Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Новичек
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    0

Elantra 1.6 в базовой комплектации

Сегодня вот побывал в салоне хьюндаи, шел с целью посмотреть на новый акцент. И тут на глаза попалась елантра, которая сейчас по акции у них стоит 133900.
    Провели тестдрайв, посидел и там и там.
    Вроди елантра и лучше во всем, особенный в количестве свободного места сзади, но я то ездить буду спереди ).
    Но акцентик в макс комплектации все таки завораживает, и видок у него поновее.
    И я теперь ужасно озадачен, что же выбрать
    Не могу определиться теперь никак :( кто что подскажет.

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    117
    Решать только Вам.
    Так на заметку Elantra производится и собирается в Корее,а Accent в России. У моего брата новый Accent (Solaris) 1.4 MT, мне он очень понравился, все таки новая модель, прикольный дизайн, клевая подсветка приборной панели. Что, лично мне, не понравилось в Accent, так это твердый пластик торпеды, кондиционер совсем не вписывается в общий вид интерьера,сзади тесно. Перед тем как покупать авто почитайте например вот: http://solaris-club.net/forum/, http://solaris-club.org.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Trrrrr Посмотреть сообщение
    кто что подскажет.
    Денис, ты название форума еще раз прочти внимательно... И что-то я там слова АКЦЕНТ не наблюдаю... Здесь собрались не просто водители Элантр и І30... Здесь люди обожающие свои автомобили... Думаю подсказка очевидна...
    Цитата Сообщение от Trrrrr Посмотреть сообщение
    Вроди Элантра и лучше во всем
    Ты сам себе подсказал...
    П.С. а вообще на вкус и цвет... сам знаешь. Что сам выберешь - с тем и будешь "париться"... Удачи!
    П.С. у нас почитай отзывы об Элантре... а здесь http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=25330 о новом Акценте...
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Так это смотря для каких целей машина берется, в пользу того и дургого авто можно написать кучу преимуществ, адекватных ине очень
    А чем завораживает комплектация акцента? Сравнил с базовой элантрой, отличия в следующем в пользу акцента:

- Складывающийся ключ зажигания с ДУ центральным замком - нету
    - Стоп-сигнал с изменяемой интенсивностью - интенсивность не меняется
    - Окраска ручек дверей в цвет кузова - черные
    - Противотуманные фары передние - нету
    - Дополнительные отражатели на заднем бампере - хз, не предусмотрены дизайном авто, плюсом не считаю
    - AER стеклоочистители лобового стекла (бескаркасные щетки стеклоочистителя) - покупаются отдельно
    - 2-х ступенчатый подогрев передних сидений - подогрев обычный
    - Электрический обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей - нету
    - Частичная текстильная отделка внутренней части дверей - у меня перфорированная кожа, хз кому что лучше
    - Футляр для очков - нету
    - Полноразмерное запасное колесо – стальной диск - у нас докатка
    - Передние лампы для чтения - нету
    - Информационный компьютер - не ясно чито имеется в виду, полноценный БК или одометр с трипом как в базовой элке
    - VF дисплей в центре панели приборов - больше к дизайну
    - CD/MP3 проигрыватель, радио LW/MW/FM -нету
    - Клавиши управления аудиосистемой на руле - нету
    - Внешний аудиоразъем подключения USD/AUX/iPod - соотетсвенно нету.

Насколько это критично для вас, я не знаю, но для меня акцент отпал т.к. он внтури он откровенно тесный, после того как посидел в элантре в акцент больше не смотрел.
    Достойными внимания отличиями лично я вижу только передние ПТФ, подогрев дворников, очечник со штурманским фонарем и магнитола с кнопками на руле, не вижу в этих вещах такого преимущества, чтобы ради них брать авто классом ниже.
    Единственное, что подкупает - это новизна дизайна, хотя после сонаты он уже не так привлекателен, имхо, но российская сборка - брррр
    Последний раз редактировалось GreenMile; 16.05.2011 в 10:38. Причина: Провтыкал EBD в списке комплектации элантры

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Trrrrr, российская сборка - самый большой недостаток Акцента. Но сейчас это не так критично, т.к. на производстве, скорее всего все процессы контролируются корейцами. Менее страшный аргумент свойственный всем без исключения производителям (ну кроме Бентлей, наверное) это "сырость модели". На первых партиях машин, как правило идет устранение небольших дефектов - детских болезней.

В Элантре уже все детские болячки устранены, но правда комплектацию малость упростили, но, на мой взгляд, не критично.
    А самое главное достоинство Элантры это КОРЕЙСКАЯ СБОРКА. Именно из-за этого параметра я не взял Сиид, Туксон и что-то еще уже непомню..

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Ко всему прочему акцент внутри - это ужос нах, лада-калина какая-то, крутилки кондиционера - это вообще хавайся.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    крутилки кондиционера - это вообще хавайся.
    А еще там есть крутилки задних стеклоподъемников... слезы мешают говорить...
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    рутилки задних стеклоподъемников.
    В топе?

Пользователь
    Имя
    Станислав
    Вес репутации
    127
    Та че париться, нужно ждать новую элантру, там будет и свежий дизай и побогаче комплектация (но и цена наверно кусючая). Обратил внимание, когда я пытался взять элантру в 2009, очередь была на пол года, теперь навезли этих элантр, бери-нехочу. Повидимому распродают остатки перед ввозом новой модели.
    Последний раз редактировалось Stamel; 15.05.2011 в 09:06.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Не уверен, потому как по дороге на работу проезжаю мимо эдем-авто на окружной и регулярно вижу там разгружающиеся автовозы с элантрами HD до сих пор, последнй видел неделю назад.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя