Показано с 1 по 9 из 9
    Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132

Народный мститель на маршрутке

Весьма неординарный способ борьбы с хамством на дорогах придумал один волгоградский маршрутчик. Молодой человек, рискуя жизнью пассажиров, намеренно таранил легковушки, которые его подрезали, обгоняли справа или не включали поворотники. Вместо того, чтобы просто нажать на тормоз и предотвратить ДТП. Мало того, лихач установил себе в салон видеорегистратор, и все устроенные им самим аварии снимал и выкладывал в интернет.

На видео отчетливо видно, водитель маршрутки даже не пытался сигналить или тормозить, а наоборот жал на газ чтобы наверняка столкнуться. Народ до поры до времени развлекался просмотром роликов, пока информация о водителе не дошла до силовиков. Посмотрев видео, сотрудники ГИБДД по Волгограду в тот же день вычислили маршрутку и ее водителя. Как оказалось, лихач возил пассажиров по маршруту №30 «Тулака – Спартановка» в Волгограде.

Водитель уже успел удалить свой канал на Youtube, но ролики удалось сохранить. Так что смотрим далее 6 видео..

мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Конечно не прав что на маршрутке с людьми такое делал! Но кто-то же должен таких наказывать! Меня тоже такие, идиоты, которые без поворотников перестраиваются перед самым носом или нарушают траэкторию поворота, много раз подводили к пред аварийной ситуации!

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    118
    Если бы он был на кразе а не с людьми в маршрутке то респект

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    124
    Второй ролик конечно перебор. Там мог пострадать девушка на пешеходном переходе.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Лияно я считаю, что праваильно наказаны бэмэвэ и таз12, первый ибо нехер мнить себя учителем и тормозить перед носом, второй, что прыгает в полосу и втормаживается перед переходом. С ниссаном вообще бред, там можно было остановится спокойно без экстренного торможения, нормальная ситуация, с рио и шнивой тоже не критично можно было бибикнуть хотябы для начала

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Чё-то я не понял. Маршрутчик почти все время сзади догоняет и у него еще не забрали права!?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Правда у меня сомнения, что это водила маршрутки, на втором ролике он ни на одной остановке не остановился

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понял. Маршрутчик почти все время сзади догоняет и у него еще не забрали права!?
    мало того, гаи пересмотрев ролики вообще не нашли состава нарушения в его действиях
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Да уж, хамства на дорогах хватает, но отвечать на хамство хамством ещё более не красиво (агрессия порождает ответную агрессию),
    просто каждый, когда садится за руль считает что он АС профессионал и он лучше других и знает больше, и умеет больше других, «а потому могу учить или проучить, того кого посчитаю нужным», ментальность у нас такая (а мы с вами в такие ситуации не попадали? ни пытались ли мы в ответ проучить хама, который «подрезал» нам? а всегда ли мы пропускаем или уступаем, помогаем другому водителю, попавшему в затруднительную ситуацию? и тд. Понятно, что есть установленные правила, которые нарушать нельзя, потому они и правила, но есть и другая сторона – это просто человеческая ПОРЯДОЧНОСТЬ каждого, КУЛЬТУРА, не только на дорогах, но и по жизни, про неё многие забывают, у многих она отсутствует совсем.
    Все эти ролики, ИМХО, это не метод борьбы с хамством, этот человек (водитель маршрутки) совсем не народный мститель, а человек с неуравновешенной психикой (скажите мне, какой нормальный человек всё это бы снимал и выкладывал в инет?), который ещё плюс ко всему подвергал опасности, как своих пассажиров, так и пешеходов. Думаю, если человек по природе своей бык, то быком и останется до конца дней своих, независимо на какой тачке он ездит или на крутой бмв или на старенькой копейке, и ему что преподавай уроки, что нет, это ничего не изменит, а отвечать в отместку на хамство НЕ ЕСТЬ МОРАЛЬНО ХОРОШО.
    Ролик с бмв - водила бмв конечно хам в данной ситуации, но это я так думаю, это не есть начало истории, никто не может ответить, что было за несколько минут до этой ситуации, может сам маршрутчик до этого спровоцировал водителя бмв, не думаю что водитель бмв обогнал маршрутку и резко затормозил, чтобы в него «въехали», тем более перед ним не было машин и повода резко тормозить у него небыло, моё ИМХО
    Другие ролики комментировать не хочу потому как «обоюдное хамство» люди напрочь лишённые культуры !!!

Ваши права