Показано с 1 по 8 из 8
    Пользователь
    Имя
    Станислав
    Вес репутации
    95

Exclamation маємо - те що маємо(

Был на днях в г.Ромны - это районный центрик нашей области. Наблюдаю картину: возла райнного отделения ГАИ висит знак "остановка запрещена" и там припаркованы штук 10 авто в том числе и 2 патрульные с мигалками на крыше. Может я не так правила читаю, но там четко написано, можно останавляваться толька для посадки - высадки пассажиров.
    Короче, зафоткал я это все дело - хотел куда нибудь типа департамента гаи Украины послать, а потом вспомнил классика, который четко сказал "Маємо - те що маємо".

И еще в продолжение: както пару лет назад промелькнула инфа по ТВ, что в финляндии начальник полиции был подловлен журналистами за нарушение ППД. И что вы думает, чувак сам себе выписал штраф.)) Вы в нашей стране можете такое представить?

Administrator
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    96

Re: маємо - те що маємо(

А я бы отправил. От написания одной бумажки руки не устанут. А посмотреть какая будет отписка уж очень интересно.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    96

вообще я в последнее время замечаю, что знаков "остановка, стоянка запрежена" навешали по Киеву просто везде. Даже там где один ряд под стоянку отвести не жалко. Наверное это один из способов помоч гаишникам наполнять бюджет.

Пользователь
    Имя
    Станислав
    Вес репутации
    95

А как официально запросы делать? И че писать?

Редактор
    Имя
    Надежда
    Вес репутации
    95

:d дааа...прикольно...н е думаю, что они сами себе штраф выпишут...замнут это дело скорей всего...хотя попробовать можно..интересно, что из этого выйде...

Пользователь
    Записей в БЖ
    4
    Вес репутации
    95

а посмотрите, как ездяют менты? часто ни поворотов, ни остановок у пешеходного перехода. Лет 10 назад, когда еще на проспекте Победы не было отбойника, наш знакомый (мент) включал мигалку (авто не служебное), пересекал двойную сплошную и ехал себе домой. Потому как по правилам, нужно было ехать под мост и розворачиваться, а это долго, напрямик - быстрее.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    96

Цитата Сообщение от Stamel Посмотреть сообщение
    А как официально запросы делать? И че писать?
    тут надо самому сочинять. Можно поискаать образцы в сети, но каждая ситуация и повод для обращения разные. Поэтому все очень индивидуально.
    Могу пососветовать ссылатся на ПДД и то что их должны соблюдать все. Плюс всякие "...своей стоянкой создавали опасность...", "подавали плохой пример..." и т.п.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    104
    Цитата Сообщение от Stamel Посмотреть сообщение
    Может я не так правила читаю, но там четко написано, можно останавляваться толька для посадки - высадки пассажиров.
    Если быть точным, то останавливаться под знаком "Остановка запрещена" можно только такси для высадки/посадки пассажиров(выгрузку/погрузку груза), если я не ошибаюсь. А по теме, нифига бы и никому не было, даже после заявы.

Ваши права