Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    120

Платные стоянки. Кто и где паркует свой автомобиль ?

Вынужден ставить свой автомобиль на платную стоянку так как живу на лесном масиве, а кто новости смотрит тот знает что у нас тут частенько спускают колёса, поджигают и чем-то обливают автомобили. Так вот, до сегодняшнего дня я платил 12 грн./сутки и на месяц вперёд, при том что многие стоянки в округе просили максимум 10грн, а вчера ко мне подходит охранник и говорит, что с апреля надо платить уже по 15 грн./сутки.! А с чем это связано объяснить не может так как сам не знает, цены на аренду земли не повышаются, услуги какой-то на стоянке нет и даже зарплату им ни кто не поднимает! Вот и хочется узнать кто и как решает проблему ночевки своего автомобиля.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    127
    Под домом

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    Жил в тех краях возле Черниговской и Дарницей, про вандализм наслышан.
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Вот и хочется узнать кто и как решает проблему ночевки своего автомобиля .
    Решилось путём выезда за пределы Киева.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    120
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Решилось путём выезда за пределы Киева.
    Это и я планирую сделать но пока как есть!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Парковался на стояке у бровки по 10 грн. за ночь. Однажды пришел на стояку, а на бампере притертость. Иду к охранникам выяснять и они мне открывают глаза на мир: "Мы не несем ответственности за ваши машины. Мы только продаем место". После этого машина стоит под домом.

У меня в 30 м от дома милицейский ГОМ потому надеюсь никакой идиот не будет совершать противоправных действий под боком у дядей в погонах.

---------- Post added at 09:47 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

Хотя дворники кто-то снял пару лет назад. Може сами менты и сняли!?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    На стоянке за бетонным забором и шлагбаумом (правда я не видел его закрытым ни разу, может ночью закрывают ) и под навесом. Идея ставить в гараж была сразу отброшена, потому как его взломать нефиг делать, а дальше сиди там и ковыряйся с машиной сколько влезет, хоть по частям выноси. Правда стоянка далековато от дома.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Правда стоянка далековато от дома.
    в далёком советском детстве ездил с бабушкой в Кривой Рог. Там родственники к гаражу на троллейбусе несколько остановок ехали. Не понимал такого тогда, не хочу себе такого теперь.
    И вообще я за частный дом за городом, ибо нынешние города для жизни лично мне не подходят - грязно, шумно, суетно.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Все познается в сравнении У меня гараж в 3 км от дома, пешком минут 25-30, я думал, что это далеко. До того момента как друг киевский, сказал что ему до гаража 40 минут общаком ехать Я не имею привычки ездить на работу на машине, потому меня все вполне устраивает

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    120
    правда я не видел его закрытым ни разу, может ночью закрывают
    А на моей даже и шлагбаума нет, а в прошлом году 5 машин сгорели (http://ru2.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-n...tomobilei.html) на сколько я знаю ни кто так ущерба и не возместил.

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

правда я не видел его закрытым ни разу, может ночью закрывают
    А на моей даже и шлагбаума нет, а в прошлом году 5 машин сгорели (http://ru2.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-n...tomobilei.html) на сколько я знаю ни кто так ущерба и не возместил.

Новичек
    Имя
    Светлая
    Вес репутации
    0
    Лет пять назад пришлось мне искать стоянку для авто в моём густонаселенном машинами районе города Киева - Позняки...
    Так вот, печальная это история. Мест на стоянках НЕ БЫЛО. А цены кусались.

Возвращаясь к нашим дням. Цена стоянки в день выросла за последный год с 15 грн до 20-25 за ночь. А это, НА МИНУТОЧКУ, 600 и 750 грн в месяц, 7200 и 9000 в год!!!
    И небольшой факт- на территории всей Украины есть лишь ДВЕ стоянки для автомобилей, которые несут Юридическую ответственность за вред, нанесённый вашему автомобилю, и то, находятся они не в стольном городе Киеве. И если с вашей машиной что- то произойдёт( тот же поджег или колёса спустят) добрый дядя- охранник просто руками разведёт. Так и произошло с моей знакомой, ставящей свою машину на Оплачиваемой стоянке. Магнотолу выдрали с корнем, стекло, соответственно, разбили. А в ответ- лишь удивлённые глаза охранника. И долгие разборы полётов с вызыванием милиции, и возмещение от страховой компании.

Так вот, я ставлю машину под подъездом, а на сэкономленные от оплаты за стоянки деньги страхую её по полной КАСКО!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя