Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135

Каждый второй уже не в состоянии покупать бензин

инфа на автоконсалтинге:

Почти каждый второй украинский автомобилист на сегодня уже не в состоянии покупать бензин.
    Более 50% опрошенных ставят машины в гараж и перестают пользоваться, поскольку не могут покупать бензин по нынешней цене.
    "Уже не могу заправляться", так ответили 52% участников опроса. Если цена бензина превысит 9 гривен за литр, то заправка будет под силу только 26% автомобилистов.
    При цене более 11 гривен на заправку заедут всего 8%, а если стоимость взлетит до 15 гривен и выше, такую роскошь позволят себе только 4% опрошенных. Ответ "Мне все равно" дали почти 9% респондентов, которые либо не пользуются своим автомобилем, либо просто не имеют финансовых трудностей.

Между тем эксперты констатируют трансформации в предпочтениях украинцев при покупке автомобилей. Сейчас растут число дизельных авто, а также автомобилей, которые используют газ. Цена литра бензина в 9 грн. может стать катализатором изменения предпочтений украинских потребителей и к классу автомобилей, отмечают в AUTO-Consulting.

А я думаю чего пробок стало меньше.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    122
    Скоро рикши вместо таксистов будут!!!!)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Вообще странно, продажи машин растут, а тут бензин покупать не могут...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Вообще странно, продажи машин растут, а тут бензин покупать не могут...
    Ну так покупают и ставят в гараж.
    Есть люди, которые несут добро и радость.Есть люди, которые несут хаос и разруху. А есть я. Я несу пакетик.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Знаешь, мне это напомнило древний анекдот:
    Один НР хвастается другому: "Смотри какой я 600-й мерс купил, салон - коджа кокодила, торпеда - красное дерево, приборы инкрустированы бриллиантами...". Второй ему, мол круто, ездишь на ней? Первый: Да нет, бензина много жрет, зараза.

Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    А я думаю чего пробок стало меньше.
    да и отечественного автопрома поменьшало как-никак + зима всё-таки.
    Divide et impera!

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    123
    Даа, в городе люди еще как то переживут это подорожание (скажем так другие дохоходы), а вот в селах действительно скоро машины видеть будут только по телевизору...

Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    120
    Нет, по-любому цена бензина бьёт по карману. Если бензин полезет за 12 грн. машин станет значительно меньше на дорогах. Я например каждый день езжу на работу на машине (привычка), хотя могу доехать за 20 минут на маршрутке, остановка от дома недалеко. Если бензин, сука, ещё поднимется в цене, то мне ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле будет ездить на общ. транспорте на работу. А на машине буду ездить на дачу и по городу только по необходимости. И тут вопрос даже не в том "хватает денег или нет", а в здравом смысле. Одно дело когда на общем фоне это не так сильно видно и другое дело когда можно будет реально экономить больше штуки гривен в месяц....

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Нет, по-любому цена бензина бьёт по карману. Если бензин полезет за 12 грн. машин станет значительно меньше на дорогах. Я например каждый день езжу на работу на машине (привычка), хотя могу доехать за 20 минут на маршрутке, остановка от дома недалеко. Если бензин, сука, ещё поднимется в цене, то мне ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле будет ездить на общ. транспорте на работу. А на машине буду ездить на дачу и по городу только по необходимости. И тут вопрос даже не в том "хватает денег или нет", а в здравом смысле. Одно дело когда на общем фоне это не так сильно видно и другое дело когда можно будет реально экономить больше штуки гривен в месяц....
    А я так и делаю. и дело даже не в экономии денег, а в экономии времени. Стоянка у меня не около дома. В итоге, пока утром идешь за машиной, прогреешь, вернешься за женой, потом по пробкам на работу. Ехать мне 30 км. Все это забирает около полутора часов. А вечером надо поставить обратно и вернуться домой. Поэтому на работу я на метро (станция 5 минут пешком), 50 минут и я на работе. Обратно так же. Вот такая история.
    Есть люди, которые несут добро и радость.Есть люди, которые несут хаос и разруху. А есть я. Я несу пакетик.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    120
    Alex131, Мне чуть больше повезло, гараж в 3 минутах ходьбы от дома. А если бы где-то далеко, я тоже наверное делал также

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя