Показано с 1 по 9 из 9
    Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    131

Доверенности на управление автомобилем отменят

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев полагает, что существующие ныне доверенности на управление транспортным средством необходимо отменить. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.
    "Я являюсь сторонником того, чтобы отменить доверенности, которые действуют сегодня", - сказал А.Могилев.
    По словам Министра, рассматривается вариант, при котором собственник автомобиля может обратиться с заявлением в ГАИ с указанием данных людей, которые также будут управлять его транспортным средством. Министр отметил, что такое заявление можно будет принести лично либо направить по почте с нотариально заверенной подписью.
    Он отметил, что вся подобного рода информация будет занесена в базу данных ГАИ.
    Напомним, что А.Могилев сообщил, что все изменения, которые будут предлагаться в сфере дорожного движения, будут вывешены на сайте ГАИ для предварительного обсуждения.

P.S. С комментами тута
    Последний раз редактировалось ASM; 07.02.2011 в 23:38.
    Divide et impera!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    131
    Вот все они никак не отцепятся от этих доверенностей. Только облезут, отменить доверенность на частную собственность, это не ПДД отредактировать.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    124
    Они уже сами не могут разобраться со своими изменениями, в МРЕО говорят одно Гайци другое. Вот например у меня ситуация была с временным техпаспортом. Брат владелец автомобиля я вписаный в техпаспорт, тормозят меня гайци и с уверенностью говорят, что я не имею права управлять автомобилем по той причине, что на моё вписаное имя с верху в МРЕО не поставили какую то печать, а в МРЕО утверждают что печати не надо. Так как тут разобраться с этими документами когда они сами толком не знают надо или нет! Вот так и промучился 3 месяца пока не получили постоянный техпаспорт! И ещё не понятно, ехал ставить машину не учёт так там сказали что в техпаспорт уже не вписывают, а дают временный техталон дающий право управлять автомобилем 10 лет. Тем не менее получая постоянный техпаспорт уже вписали 2 человек прям в техпаспорт! Что за организация и как их понять! А что больше всего насторожило, так то что этот самый временный техталон на 10 лет можно спокойно получить без присутствия владельца автомобиля! Я так отца оформил, ни кто даже не спросил моего имени! Молча дали бланк который я заполнил и всё хотя владельцем автомобиля является мой брат!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    131
    Со вписыванием родственников действиетельно было, что отменили это постановление, но спустя пол года-год вернули обратно. Когда отец регистрировал в 2008 машину меня вписали в ТП, после этого спустя пару месяцев - запретили, но обратной силы закон не имел, т.е кто уже вписан - те могут управлять. После этого начал шуметь народ и вернули все как было, когда я оформлял элантру на себя, то отца без проблем вписали в ТП.
    А по поводу временных рег талонов это была массовая афера, которая противоречила законам Украины, потмоу что какое-то ГАИ поставило под сомнение законность нотариально оформленной передачи прав. Потому кто был в теме и ругался с гайцами не спешили хватать эти временные рег талоны по 600 грн (которые плавно сошли до ~100, когда ажиотаж упал). Короче срыбили бабла и вернули все как было. А отменить прво передачи в пользу частной собственности они не смогут, абсурд потому что, даже если изменять ППД - это будет противоречить закону, а закон стоит выше. Но опять же "сезонно срубят бабла" Я детально эту тему изучал, потому что у самого есть машина по доверке и платить кровные непонятно за что совсем не хотелось.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    139
    Только что Могилев сообщил, что доверенности отменить они не готовы.отказаться от такой кормушки они не смогут

Плюс водительские права будут иметь строк годности после котрого придется нести взятку идти пересдавать. Но не уточнил сколько - они еще думают будет это 5, 10, 15, 20 или 30 лет.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    139
    люди нетрадиционной сексуальной ориентации
    Последний раз редактировалось valerich; 07.02.2011 в 22:25.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Плюс водительские права будут иметь строк годности после котрого придется нести взятку идти пересдавать.
    ну не знаю... по моему это все таки +
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    131
    "Плюс" это смотря на какой срок, по ТВ вон озвучивали цифру раз в 2 года пересдачу А фигли, техосмотр отменят, а деньги надо продожать выкачивать, убрали одно - ввели второе

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    по ТВ вон озвучивали цифру раз в 2 года пересдачу
    Главная проблема людей, когда они видят цитаты в интернете, они сразу начинают в них верить. В.И. Ленин
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...