Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
    Новичек
    Имя
    Alexandr
    Вес репутации
    0

Стук сзади, справа на небольших ямках

Всем привет!
    Элантра 2008-го года, 50 тыщ пробег.
    Где-то пару тысяч назад появился неприятный стук в машине справа сзади на небольших ямках. Это "так и надо, не обращай внимание"?
    В феврале был на плановом ТО на автозаводской. Поменяли передние втулки стабилизаторов - остальное сказали, что нормально....

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

Re: Стук сзади, справа на небольших ямках

Цитата Сообщение от eladmin Посмотреть сообщение
    Хорошее СТО могу посоветовать на ул. Маршала Гречко - Автотрейдинг.
    я там был... ничего они у меня не нашли... а парни там действительно приветливые и вежливые (менеджер Виктор)... катались со мно три раза по городу... слушали... даже хотели в багажник лезть... но ничего не нашли... смазали мне супорта и я уехал...
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

А нашли мне причину моего стука на Подоле... СТО "Мустанг"... 50 м от пересечения улиц Нижний Вал и Набережно-......(не помню) Мастера зовут Глеб... Профи по ходовке... Координаты есть...
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    156

знаем такого мастера. Были, смотрел подвеску када гарантия кончалась.

Мне он показался малость зажраным чуваком, но подвеску посмотрел номально.
    Перед этим слышал о нем хорошие отзывы от авторитетных товарищей. Скоко он щас берет за диагностику?

А причиной стука у тя что было?

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

Скоко он щас берет за диагностику?
    Не знаю... Это было в прошлом году...

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

Smile Re: Стук сзади, справа на небольших ямках

А причиной стука у тя что было?
    Не поверишь...:ag: Шишка на резине...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    156

капец

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

капец
    Та я сам в шоке был... Глеб тоже со мной катался два раза до моста Метро... Всю ходовку проверил... Сказал - последний вариант резина... Пришлось купить комплект Мишлен Примаси НР...

Новичек
    Имя
    Alexandr
    Вес репутации
    0
    Всем привет.
    Решил частично проблему стука. Заезал на СТО Техникс (на закревского, точно номер не помню). Заехал туда, потому как ближе всего к дому . Хотя знакомые положительно о них отзывались. Но не об этом. Посмотрели нормально. Раскачивали машину втроем, один лапал ее снизу. Учитывая то, что для меня Элантра - женщина, я даже ревновал. Лапали снизу сзади и снизу спереди. Потом поднимали на подъемнике, дергали за стойки и всякие другие детали. Открыли капот и в подарок обратили внимание на то, что уровень охлаждающей жидкости ниже минимального уровня. Сделали вывод, что нужна замена передних стоек стабилизаторов и задних втулок. За все про все попросили 60 грн. Через неделю после этой травмы по Фрейду я отошел и решил отвезти (отвезтись?) Элантру на Автозаводскую, 24. Записали, приняли вовремя. Загнали машинку, открыли капот. Долили в подарок охлаждающую жидкость. Капот до конца ремонта осмотра не закрывали, почему, не знаю. Попросил сделать диагностику ходовой. О результатах предыдущего осмотра специально им не говорил. Посмотрели, сказали что нужна замена передних стоек стабилизаторов. На мои вопросы по поводу задних втулок - сказали, что там все нормально, менять не надо. Я им поверил. Итого: 72 грн работа, 280*2 стойки, 74 грн диагностика.
    Стук прекратился. Но едва слышный сзади все же остался - я думаю, что надо было все же поменять втулки...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    164
    надо было и втулки менять. стоят они копейки. А менять надо не у официалов - у них все дороже.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    157

Smile

Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Но едва слышный сзади все же остался
    Всем привет! Вот и у меня после реставрации амортизаторов, стоек стабилизатора и втулок остался небольшой стучок сзади, с правой стороны... Вернее я его стал отчетливо слышать два дня назад... Моя нервная система мириться с таким безобразием явно не спешила... Ну и поехал я на СТО (к очень хорошим спецам в БЦ)... После диагностики на яме вывод первый - все в норме... Этот ответ (вывод) меня не устроил и я посадил двух мастеров в машину на заднее сидение и прокатил... Вывод второй - стучит задний правый амортизатор... Я в шоке...:ai: Четыре месяца назад реставрировал амики у Самвела (гарантия 2 года или 60т. пробега)... Шок быстро прошел и я поехал к Самвелу... Приехал, описал симптомы... Ответ - такого быть не может... Я настоял... Без лишних проволочек (совершенно бесплатно!!!) сняли задние амортизаторы, разобрали, перекачали, поставили на машину... Я проехался и сделал вывод - это не амики... только зря Самвела взбудоражил... Короче путем сложных умозаключений и исключений остановилась моя мысля на последнем объекте ходовой части (незайманая мною) - сладкая парочка отбойник+пыльник... И начался сегодня очередной тюнинг задних стоек... По этому поводу было собрано экстренное совещание на клубном СТО в БЦ (гараж slavikа1)... Хто был трезв - все прибыли...

Машина поднимается на домкрате... откручиваются задние колеса...
    Вот так выглядит слетевший вниз по штоку отбойник...

Чтобы эта "зараза" и не вздумала больше слетать пришлось на ее верхнюю часть налепить полоску гидроизоляционного материала на смоляной основе...

После этого с усилием отбойник+пыльник загоняется в опору стойки... на свое посадочное место...

Потом по нижнему срезу пыльника на корпусе амортизатора наматываем уплотнительное кольцо в два слоя из того же материала (для глушения звука при соприкосновении пыльника с амортизатором)...

После этого при опускании домкрата нижнеее уплотнительное кольцо прячется в корпус пыльника и недопускает соприкосновения с амортизатором...

Ну вот вроде бы и вся наука... Пластиковый стук ушел... наверное на машину к beluy_777...

А, и еще... От нех...(нечего делать):889: мы с beluy_777 решили покрасить суппорта... Хорошо что у slavikа1 валялся в гараже балончик вот такой краски... безхозный и никому не нужный...

Покрасили (beluy_777 в бронзовый, у меня хром) предварительно почистив и подготовив к покраске...

Нам всем понравилось... Всем удачи!!!
    Последний раз редактировалось MONOLIT; 17.06.2010 в 23:35.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя