Показано с 1 по 10 из 19
-
25.12.2010, 13:50 #1
- Адрес
- Cherkasy region & Kyiv
- Возраст
- 48
- Имя
- Паша
- Сообщений
- 604
- Репутация
- 1289
- Вес репутации
- 158
Конституционный Суд Украины вынес вердикт ВИЗИРю
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=18636
... На пресс-конференции после обнародования решения судья-докладчик по делу Мария Маркуш подчеркнула: "Конституционный суд сделал такой подарок для украинцев – принято решение в пользу граждан"
По ее словам, законодатель в данном случае допустил в некоторой мере неточности и заложил противоречия в указанные статьи Кодекса Украины об админнарушениях.
Судья отметила, что фиксация техустройствами правонарушений является доказательством, но каждое доказательство должно быть закреплено. "Если оно не закреплено, оно не является основанием для привлечения к ответственности", - сказала она.
"Не должны они (так называемые "письма счастья", то есть документы о привлечении к админответственности за нарушения ПДД - ИФ) сегодня приходить", - добавила М.Маркуш.
Она подчеркнула, что протокол должен составляться в случае, если правонарушение не относится к категории незначительных, а также если сам правонарушитель не согласен с претензией к нему.
Кроме того, из решения КС следует, что к админответственности должны привлекаться только те, кто находился в момент нарушения за рулем. Верховная Рада также должна внести изменения в законодательство относительно ответственности за нарушения ПДД юридических лиц.
Такое решение суд принял по конституционному обращению гражданина Артема Багинского по поводу официального толкования положений ч. 1 ст. 14-1 Кодекса об админнарушениях (дело об административной ответственности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения). Автор обращения утверждал, что в административных делах при юридически одинаковых обстоятельствах местные суды по-разному применяют спорную норму кодекса. По его мнению, практика судов о порядке применения и достоверности показаний прибора "Визир" как основания к админответственности является не однозначной.
Указанные положения кодекса, признанные неконституционными, утрачивают свое действие.
Решение КС является обязательным для выполнения, окончательным и не может быть обжаловано.
Отрадно, что удалось-таки признать действия ГАИ неконституционными, это означает, что новейшие приборы, которые поступили на вооружение ГАИ, пока не заработают в автоматическом режиме и не будут тысячами штамповать штрафные постановления.Divide et impera!
-
26.12.2010, 12:05 #2
- Адрес
- Киев
- Возраст
- 46
- Имя
- Юрий
- Сообщений
- 5,984
- Записей в БЖ
- 59
- Репутация
- 3202
- Вес репутации
- 165
пока тихенькое такое "ура", а дальше посмотрим что наши доблестные блюстители порядка придумают нового.
-
27.12.2010, 13:27 #3
а что нового? останавливать на месте, и составлять протокол. отменяются лишь письма.
а как фиксировали так и дальше фиксируютмнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
-
27.12.2010, 13:39 #4
- Адрес
- Киев
- Возраст
- 46
- Имя
- Юрий
- Сообщений
- 5,984
- Записей в БЖ
- 59
- Репутация
- 3202
- Вес репутации
- 165
ну хоть что-то. А то уже надоело что в последнее время водителей только "нагибают"
-
27.12.2010, 13:46 #5
Pro100User, не, ну я "за" ! всегда раздражала эта норма, фото пьяного водилы чтоб потом прислать ему письмо, а он едет дальше...
мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
-
22.03.2011, 14:34 #6
- Адрес
- Белая Церковь, Киев
- Возраст
- 52
- Имя
- MONOLIT
- Сообщений
- 1,937
- Записей в БЖ
- 1
- Репутация
- 1635
- Вес репутации
- 159
Свежая статейка по радарам... http://biz.liga.net/news/E1102097.html
-
05.02.2012, 21:56 #7
- Адрес
- Желтые Воды/Киев
- Возраст
- 39
- Имя
- Олег
- Сообщений
- 2,108
- Записей в БЖ
- 12
- Репутация
- 948
- Вес репутации
- 159
я тоже юзаю все что бесплатное, даже платный акк не заводил в тунце чтобы не искушать себя эппловскими программками
но ломаное себе не ставил и не собираюсь) ну кроме венды в далекое когда-то прошлое, но ее грех было покупать
религия студенческая не позволила бы тогда
---------- Post added at 21:56 ---------- Previous post was at 21:54 ----------
а с гайцами последние несколько разговоров были как раз довольно честные)) когда он подбегает с феном в руках и показывает мне скорость на нем - просто говорил ему "составляйте протокол"... через пару минут он пересмотрев все мои доки просто отпускал без всяких вознаграждений))
или тоже было нечестно с моей стороны?!
-
05.02.2012, 21:58 #8
- Адрес
- г. Херсон
- Возраст
- 45
- Имя
- Слишком известно))
- Сообщений
- 1,597
- Репутация
- 2937
- Вес репутации
- 160
А сейчас винда с лицензией?
Не, не так... Сейчас винда купленная из своего кармана, а не принесенная, скажем, из работы?
---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:57 ----------
По гаям... Ну наверное чтобы было совсем честно, не нужно было показывать ВСЕ доки.
-
05.02.2012, 21:59 #9
- Адрес
- Желтые Воды/Киев
- Возраст
- 39
- Имя
- Олег
- Сообщений
- 2,108
- Записей в БЖ
- 12
- Репутация
- 948
- Вес репутации
- 159
-
05.02.2012, 22:07 #10
- Адрес
- г. Херсон
- Возраст
- 45
- Имя
- Слишком известно))
- Сообщений
- 1,597
- Репутация
- 2937
- Вес репутации
- 160
Похожие темы
-
С днем Защитника Украины
от _kaa_ в разделе ОбщениеОтветов: 2Последнее сообщение: 15.10.2015, 18:09 -
Состояние дорог Украины
от vanmed в разделе ОбщениеОтветов: 1Последнее сообщение: 31.07.2015, 21:54 -
Отличия в ПДД Украины и РФ
от Tracert в разделе Законодательство, страхованиеОтветов: 20Последнее сообщение: 16.05.2014, 10:59 -
Статья: Суд просят запретить ГАИ проводить незаконные осмотры на наличие алкоголя в к
от Pro100User в разделе Комментарии к статьямОтветов: 9Последнее сообщение: 19.11.2010, 17:21