Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    0

Гарантия как удар по личному бюджету или лохотрон для бедных?

По большому счету,покупая новенькую машину,сервисную книжку можно..ну к примеру- сдать в макулатуру,использов ать как туалетную бумагу,для расспалки дров на даче,вобщем использовать везде,кроме ее истинного предназначения.

А теперь рассмотрим вариант,в котором мы решили все таки не терять гарантию и воспользоваться сервисной книжкой,и так---если вы решите свою машину затонировать-1300 гривен.,поставить магнитолу-1250 гривен(вместе с магнитолой ),обработка с подкрылками 1500 гривен,сигнализация-1700 гривен(самая простая с обратной связью),защита картера-650 гривен,а за первое ТО на 10 000 км.с вас возьмут 1300 гривен(кстати в последствии ваши ТО по стоимости будут удваиваться и утраиваться с геометрической прогрессией),итого ,грубо говоря почти штука зеленых бабосов.,иначе если все выше перечисленое вы сделаете у толстолобика дяди Васи(образно),которы й делает на совесть ,вы уважаемые владельцы новиньких авто попросту потеряете гарантию.

Так вот, лично мне, все это обошлось в половину дешевле, а если быть точнее-3 600 гривен, и так экономия очевидная не так ли?

Конечно у вас возникает вопрос о самом наболевшем, так сказать, о сердце машины-двигателе, ну в смысле вдруг чего случится и вам его бесплатно и главное быстро поменяют или сделают. Знаете что немцы писали над входом в концлагерь? "Оставь надежду всяк сюда входящий". Могу сразу охладить ваш пыл и вернуть в реалии нашего сервисного обслуживания. Так вот, если у вас (ну не дай Бог) застучит двигатель, то вы во первых будете без машины месяца два (это еще кому так повезет), да еще и оплатите капитальный ремонт вашего двигателя по ценам европейских производителей. Другими словами, легче бы и без всяких проблем, а главное дешевле, было сделать его у того же дяди Васи и ездить дальше, наслаждаясь всеми прелестями частной собственности.

Вобщем в крацие получилось так, Элантры мы с товарищем взяли в один день и в одной и той же комплектации, только разного цвета, вот только он обслуживался на сервисном центре, а я у дяди Васи Кулибина. Договорились записывать все расходы по машине аж до замены ремней ГРМ (60 000 км.). Так вот за два с половиной года... слава Богу, с движками у нас все как нельзя лучше, а вот расходы на содержание (ну всмысле исключительно на ремонты и ТО) оказались разные, у него 11 350 гривен, а у меня 4 900 гривен и состояние обоих машин просто отличное.

Конечно же я никого не уговариваю, чтобы отказывались от гарантии, все вы взрослые люди и сами понимаете что к чему, так что решать вам,как говорят немцы, а я немного перефразирую, но суть отнюдь не меняется: "мы не на столько богатые, чтобы купится на дешевые вещи"
    Последний раз редактировалось Pro100User; 14.12.2010 в 18:20. Причина: поразбивал на абзацы ато читать невозможно

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Абсолютно согласен от оффициалов отказался после второго заезда к ним!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от Штольцман Посмотреть сообщение
    застучит двигатель, то вы во первых будете без машины месяца два (это еще кому так повезет), да еще и оплатите капитальный ремонт вашего двигателя по ценам европейских производителей.
    именно так! Т.к. всяк приехавший с проблемами двигателя или топливной системы - автоматом обвиняется в использовании некачественного бензина и не подпадает под условия гарантии.

Автору:
    получите в репу - анулировал

Пользователь
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен от оффициалов отказался после второго заезда к ним!
    Да пусть во-первых снижают цены, а во-вторых разрешают присутствовать при ТО,а то смотри на них из окна комнаты отдыха,а что они там делают или нет,то можешь только догадываться,наши слесаря на скрвмсе обязательно требуют конроля, иначе как обьяснить,что человеку поменяли масла и фиьтр,а после выезда,уже по приезду домой он обнаруживает,что масляный фильтр не то что не меняли, а даже поленились вытереть для понта тряпеой...

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    "мы не на столько богатые, чтобы купится на дешевые вещи"
    Ну эта поговорка к совершенно другому случаю... которая призывает наоборот не жалеть денег на покупку... А статья (если она только написана из личных наблюдений и подсчетов) то очень хорошая!!!
    П.С. еще порадовал ник автора статьи... в тему...

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Дык, а зачем висеть на гарантии до таких пробегов? Она вообщем только год длится - на ходовую и электронику, а больше и не нужна, элеткроника отказывает либо в самом начале либо в самом конце срока эксплуатации, что за год легко выявить и поменять по гранатии, остальное - тоже, двигатели спонтанно не умирают. Потому первое время можно потрепеть, а дальше какой смысл менять масло и все остальное на СТО, я как-то и сам в состоянии обслуживать свои машины Вот единственное - это навязаный сервис при покупке, без сигналки и защиты картера уезжать не хочется (при чем защита стоит те же 650 просто в розницу в левом магазине), остальное можно и потом поставить.

Пользователь
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    Ну эта поговорка к совершенно другому случаю... которая призывает наоборот не жалеть денег на покупку... А статья (если она только написана из личных наблюдений и подсчетов) то очень хорошая!!!
    П.С. еще порадовал ник автора статьи... в тему...
    не воспринимайте все буквально..... в моем случае я имел ввиду "дешевые вещи" как легкий дещевый развод,а люди на него покупаются,так что все в тему...,а статья..... потому и написал,что все выше мной описаное ничто иное как реальные события из личной жизни,впрочем,далеко не все мои друзья мне поверили,лишь по прошествии времени признались,что зря выбросили кучу денег,выже сами понимете,что класс таких машин покупают далеко не алигархи,а мы с Вами,которым хочеться хоть краем коснуться прелестей комфорта более-менее путевого автомобиля...

---------- Post added at 19:49 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Дык, а зачем висеть на гарантии до таких пробегов? Она вообщем только год длится - на ходовую и электронику, а больше и не нужна, элеткроника отказывает либо в самом начале либо в самом конце срока эксплуатации, что за год легко выявить и поменять по гранатии, остальное - тоже, двигатели спонтанно не умирают. Потому первое время можно потрепеть, а дальше какой смысл менять масло и все остальное на СТО, я как-то и сам в состоянии обслуживать свои машины Вот единственное - это навязаный сервис при покупке, без сигналки и защиты картера уезжать не хочется (при чем защита стоит те же 650 просто в розницу в левом магазине), остальное можно и потом поставить.
    даже не знаю.....целый год не ставить защиту,магнитолу,сиг налку ,тонировку? не........я так долго жать не могу,а еще ведь не забывайте,что на 2500км надо нулевку за 600 сделать,хотя нахрен она нужна..не пойму..хоть стреляйте..ездите спокойно до 10000 и ничего не бойтесь,никакого обкаточного масла не бывает,все это выдумки сервисного ценра,можете мне поверить,что масло там точно такое же,как и то,которое вам зальют после замены,еще одна обдираловка денег..млин..

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129

Smile

все выше мной описаное ничто иное как реальные события из личной жизни
    Уважаю... Однозначно в репу...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    целый год не ставить защиту,магнитолу,сиг налку ,тонировку?
    На Нвовоконстантиновско й я лично сразу после покупки машины "взявши за горло" гарантийного инженера выяснил, что оказывается защиту и тонировку можно делать "на стороне". Что успешно и сделал сразу после покупки на стороннем СТО.

А то что мелют менеджеры в шоу-руме это такое.

Сигналку - да, только у ОД ставить.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Ну... двойственные чувства посеяла статья. С одной стороны, вроде бы и правильно. С другой год гарантии только на ходовую. На всё остальное - 3.
    Из личного опыта: машине 2 года, полетела заслонка отопителя салона. Стоит около 100 баксов. Мне её заменили по гарантии. Линять на, почти штуцер, со своего кармана, или ездить в холодах, если руководствоваться статьёй.
    Поэтому, отказ от гарантии - такая же лотерея, как и ремонт двига по гарантии.
    Всё вышесказанное - плод моего воспалённого сознания и искривлённой реальности, поэтому на истину в первой инстанции не претендует. Как и не выражает ни чьих мыслей, кроме моих. Т.е. Курочка Ряба и местный участковый могут иметь свой взгляд на вещи.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 20:22 ----------

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Сигналку - да, только у ОД ставить.
    Можно купить свою, они поставят. За деньги, канешна. Снимать, кстати, тоже будут её за деньги

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:24 ----------

Вот с чем согласен в статье, так это с неадекватностью цен у ОД. Тут спорить не буду.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя