Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121

Утилизация изношеных автомобильных шин.

Работаю на заводе по утилизации изношенных автомобильных шин! Призываю всех участников форума, а так же желающих не загрязнять и так не чистую природную ситуацию в наших городах, привозить свои старые покрышки к нам на завод для дальнейшей их утилизации! Для участников форума, а так же всех желающих приём шин абсолютно бесплатно, просто привозите, а не выбрасывайте на окраинах города! Для юридических лиц а так-же физ.лиц которые хотят привезти на утилизацию большие объёмы автомобильных шин, цена услуги стоит 400 грн./т..
    Для одноклубников будут скидки!
    Все необходимые документы о утилизации предоставляем!
    Будте благоразумны не загрязняйте природу!
    Мы находимся 35 км от Киева по Харьковской трассе!

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Для участников форума, а так же всех желающих приём шин абсолютно бесплатно
    *не вылезая из-под стола* Да прям аттракцион невиданной щедрости

:d_r_286: ...а для других еще и платная услуга? Ну от как вы думаете, что заставит лично кого-то переться и отвозить шины, если их можно спокойно на мусорку отправить?

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Ну от как вы думаете, что заставит лично кого-то переться и отвозить шины, если их можно спокойно на мусорку отправить?
    Как минимум совесть которая не позволит засорять природу так как шины в природных условиях разлагаются несколько сотен лет!
    И я ни кого не заставляю ни куда везти, это дело каждого из нас! Просто к сведению для участников, что есть такое предприятие и туда можно привезти для дальнейшей утилизации тем самым сделав вклад в очистку природы!
    Я думаю что не совсем приятно, выехав на природу за город пожарить шашлычков, наблюдать кем то выкинутую гору старых автомобильных шин!

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Я думаю что не совсем приятно, выехав на природу за город пожарить шашлычков, наблюдать кем то выкинутую гору старых автомобильных шин!
    Все время на природе наблюдаю куча мусора, но никак не гору шин - ну то такое...

Да, хорошо - предприятие такое есть, но у нашего народа есть куча других проблем и куда важнее, чем отвозить шины на утилизацию.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    Да знаю, но многие просто не знают что есть подобные предприятия и при этом не хотят выбрасывать колёса в мусор, а многие шиномонтажные предприятия берут по 20 грн. за колесо если кто хочет оставить у них!
    Что касается горы шин то я подскажу, был этим летом в Желтых Водах там на выезде в сторону Днепропетровска с левой стороны есть прекрасное озеро (думаю знаешь) так сразу при съезде с дороги к озеру в кустах с десяток лежит (был этим летом)
    Последний раз редактировалось kulik_alexandr; 14.12.2010 в 17:26.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    у меня шиномонтажники принимали их совершенно безплатно. С формулировкой: "Кинь в кучу за павильеном."

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    121
    не спорю есть и такие но они тоже потом вывозят их куда-то в лес!

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128
    Наш народ не настолько сознателен, не готовы к этому. Точно так же отработанные лампы дневного света надо везти в утиль, их нельзя выбрасывать, ибо пары ртути.
    Раньше в каждом гаражном кооперативе были контейнеры для шин, и огромные закопаные в землю баки под эстакадами для отработанного масла, а сейчас что? Кто куда гаразд, рад бы сливать куда надо, да некуда, если и принмают, то мало того что надо везти черт знает куда так еще платить деньги за это... пичаль.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129
    Идея с утилизацией очнь благородная, но лично для меня очень неудобная... Я туды никогда не попрусь...
    А берут практически все шиномонтажи... Я свои стары как-то умудрился по 100 грн. толкнуть... а они уже таксистам по 150 отдали... Бизнес)))
    П.С. да и друг у меня работает директором ДОСААФ... им они тоже требуются... Это я к тому, что у старых покрышек кроме утилизации еще есть куча вариантов послужить человечеству... Всем удачи!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Природу надо беречь!
    Хотя... если учесть перспективу конца света 21.12.2012 може ну ее эту природу!?

А если серьезно, то вопросом утилизации (не только шин) должно заниматься государство. Должна быть общегосударственная програма по сбору вторсырья. Что бы мне (или МОНОЛИТу) не нужно было ехать черти куда сдавать свои старые покрышки... ибо и так проблем в жизни хватате, а тут еще выдели пол дня и поедь сдавать резину.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя