Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 273
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138

Видеорегистратор

Народ, кто то юзает что то подобное? Или может, кто то присматривает что то?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    131
    Я вот например пользую вот это устройство http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7295

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    И как? Какие отзывы? Почему выбрал именно этот?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    131
    Выбрал в общем-то по оптимальному сочетанию цены и функций. На автозвуке он стоит почему-то 200 баксов, в то время как в остальных магазинах более 350.
    В принципе доволен.
    Все, что заявлено в инструкции подтвердилось. Картинка получается приличного качества. Но есть несколько нюансов, я бы не назвал это недостатками, а скорее особенностями:
    Во-первых, в результаты работы девайса пишется один файл-контейнер. В нем 4 разных потока: видео, звук, координаты с ЖПС и данные гироскопа. Как выделить видео в отдельный файл я пока не придумал. Нужно смотреть либо на спецпрограмме либо тупо делать захват изображения.
    Во-вторых, с момента подачи питания прибор начинает грузиться около 30 сек в это время запись не ведется. То есть если включить зажигание и сразу поехать, то первые 30 сек движения не пишется.
    В-третьих, ЖПС настраивается 1,5-2 минуты. Мало того. что за это время на видео нет даты и координат, так и момент подключения данных с ЖПСа прибор не пишет вообще. То есть начало движения выглядит так на записи: первых 30 сек нет вообще, потом 60-90 сек записи без данных ЖПС, потом 10-15 сек записи нет вообще, потом начинается запись с данными ЖПС. Если что-то значимое происходит в этот период, то на записи этого может и не оказаться.
    В-четвертых, прибор формирует файлы по 5 мин. Причем, по всей видимости, файл формируется в памяти прибора, а потом целиком записывается на флешку. Когда вырубается питание прибора, то на флешке сохраняется только последний полный 5 минутный файл, тот файл, который писался в момент выключения питания не сохраняется.
    Я не знаю, может быть это общие особенности всех видеорегистраторов.
    Короче говоря, мне этот нравится.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137
    Цитата Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
    Как выделить видео в отдельный файл я пока не придумал. Нужно смотреть либо на спецпрограмме либо тупо делать захват изображения.
    Во-вторых, с момента подачи питания прибор начинает грузиться около 30 сек в это время запись не ведется. То есть если включить зажигание и сразу поехать, то первые 30 сек движения не пишется.
    В-третьих, ЖПС настраивается 1,5-2 минуты. Мало того. что за это время на видео нет даты и координат, так и момент подключения данных с ЖПСа прибор не пишет вообще. То есть начало движения выглядит так на записи: первых 30 сек нет вообще, потом 60-90 сек записи без данных ЖПС, потом 10-15 сек записи нет вообще, потом начинается запись с данными ЖПС. Если что-то значимое происходит в этот период, то на записи этого может и не оказаться.
    В-четвертых, прибор формирует файлы по 5 мин. Причем, по всей видимости, файл формируется в памяти прибора, а потом целиком записывается на флешку. Когда вырубается питание прибора, то на флешке сохраняется только последний полный 5 минутный файл, тот файл, который писался в момент выключения питания не сохраняется.
    а мне это нифига не нравится. По-моему это косяки после которых его эксплуатация для меня закончилась.

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    а мне это нифига не нравится. По-моему это косяки после которых его эксплуатация для меня закончилась.
    Я думаю, что в принципе так работает любой видеорегистратор. С учетом того, что это достаточно дорогой вариант, то косяков в нем и немного относительно. А косяки этого прибора не критичны.
    То, что он не сразу пишет для меня не проблема - я завожусь в гараже, пока закрою гараж. пока выеду с кооператива - уже все настраивается. Для меня важно другое - он стоит у меня два месяца и за это время исключительно благодаря ему я отбился от двух штрафов: езда на красный, которой и в помине не было и движение в левой при свободной правой, где было явственно видно, что правая занята. Коме этого, как я писал в ветке про Сережкину аварию, когда на меня сдала назад шкода, все для меня закончилось благополучно не в последнюю очередь из-за видеорегистратора.
    В общем, видеорегистратор прибор на любителя.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Не совсем пойму полезность ЖПС в данном девайсе.

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    131
    Главная полезность ЖПСа это конечно же не координаты, а отображение реальной даты и времени на картинке

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Промониторив девайсы предоставленные на рынке, пришёл к выводу. Что за нормальные деньги(около 1500грн) готового девайса нима. Увы и ах, вроде бы и хочется прикупить, но понимаю, что с обнаруженными недостатками от него пользы будет меньше. Склоняюсь к тому, чтобы купить в свой коммуникатор софт наподобии autodvr, или аналога. Единственное, что не устраивает в таком варианте - скорости карты памяти не хватает на одновременную работу ДВР и софта, навроде IGO.

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    131
    Я тоже очень долго выбирал себе такой девайс. и мной были рассмотрены и варианты раздельной установки камеры и записывающего устройства. Но в конечном итоге все это было колхозом. Мой прибор конечно же не без недостатков, но повторяю, что я в целом доволен. Кому реально интересно я могу скинуть на мыло програму просмотра записи и какой-нибудь кусок записи, посмотрите и сделаете выводы так сказать из первых рук.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя