Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
    Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128

Статья: Советы юриста: Как отбиться от штрафа за тонировку

Вы можете просмотреть страницу http://elantra.in.ua/content.php?r=3...a-za-tonirovku
    Даффай Досвидания!

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    126
    Низачод.
    Креатиф про то, как свою неправоту, а Элкины стекла и так затонированы впритык к допуску, "замотать" в процессуальных тонкостях. ИЧСХ, и граждане, которые такие креативы творят, и граждане, которые их одобряют, начинают возмущаться, когда очередного мажора отмазывают от ответственности теми же методами - всякими юридическими закавыками. Почему-то никто не думает, что механизм может повернуться и против него...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    ща начнётся холивар про тонировки

Пользователь
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    0
    Я считаю, что перед тем как сразу заплатить штраф, то, в любом случае, лучше попробывать вывертется от его уплаты. Мне например уже раза 3 помоголо ( я не именно про тонировку). Сами Гаишники не всегда конкретно знают все правила и законы и когда они видят, что водитель не лох, которого можно легко раскрутить и написать на него свободный протокол, которые они должны выштопать за день, то сразу отпускают без всяких проблем. У меня один раз Гаишник, после написания протокола и написания мной несогласия в нём отказался выдать мне копию протокола, которая делается через перебивочную бумагу сразу при его составления. Я сразу перезвонил в департамент ГАИ и расказал про проблему, в итоге протокол сразу при мне был разорван.
    Я увважаю закон, но Гаишники в большинстве случаев наглеют и много чего приувеличивают. Кароче,в любом случае, нужно пробовать вывертется и уйти от уплаты штрафа, потомучто штрафуюют, как правило, нас, обычных роботяг, которых наша власть и так всегда почти ставит на колени. Редко когда можно увидеть когда гаишники штрафуюют водителей лексусов, поршей и тому подобных машин.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    114
    Штрафуют всех.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    От тонировки отвертеться очень легко. Начнем с того, что тонировка у нас на самом деле не запрещена. Запретом принято считать нормы светопропукания стекол, установленные нашим законодательством на границе 75%. И вот тут начинается самое интересное — что бы определить превышает ли степень тонирования установленные нормы, нужен специальный прибор, которым меряет светопропукание. Мало того, в ДСТУ четко описаны требования к условиям в которых можно проводить замеры. Эти требования на столько "зажаты", что замер можно проводить даже не в каждой лаборатории — должна быть соотв. температра воздуха, влажность, атмосферное давление... Вообщем, на дороге эти условия соблюсти почти нереално, а значит и тонировку мерять нельзя.

Пользователь
    Имя
    Алекс
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Низачод.
    Вопрос у тебя тонировка есть?

---------- Post added at 23:20 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    когда очередного мажора отмазывают от ответственности теми же методами
    От чего от того что ему не нравиться ездить в аквариуме???
    Если со зренеем у него нормально хай ездит! Как это может повлиять?
    P/S отдельные случаи не брать!!! типа !!! темно было.....

приблудившийся Матрасикс
    Имя
    АндрэТи
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    126
    Рвали как то гармошку про тонировку на авто.юа, так вот мне понравился ответ одного из участников дискуссии - "Как только мне объяснят почему ездить в китайских солнцезащитных очках за рулем можно (и в них якобы все видно, и они никому не мешают, и за это никто и не собирается штрафовать), а с тонированными окнами нельзя - я пойду снимать тонировку"...
    Вот и я хочу услышать это объяснение... Это так.. к противникам тонировки вопрос... Сам тонировался... 20-кой.. наверное таки передок можно было б и светлее сделать, а так привык.. есть некоторое неудобство в темное время суток - знаю и при парковке или выездах в поток - открываю окно для лучшей видимости и не парюсь по этому поводу.. Открываю окно больше для подстраховки от дЫбилов катающихся вечером без габаритов, с синими пЫсалками и тому подобных..

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от 1alexp Посмотреть сообщение
    Вопрос у тебя тонировка есть?
    Нед. Жена хотела, а я - нед.
    От чего от того что ему не нравиться ездить в аквариуме???
    Я в машине не дрочу, чо прятацца? Парные упражнения и подавно удобнее выполнять в более приспособленных местах.
    Если со зренеем у него нормально хай ездит! Как это может повлиять?
    Цитату резать западло ;-)
    Я повторюсь простыми словами. Есть некоторая норма - 70% min для боковых стекол, она законна. Любая пленка эту норму будет нарушать. Есть возражения? Я не говорю - опасно или нет, мешает или нет, нарушает - и все.
    Обсуждаемые креативы - это не доказательство незаконности самой нормы, а попытка избежать ответственности, цепляясь за юридические закавыки. Повторюсь еще раз: примерно так отмазывают мажоров по всяки громким делам. Вроде и три трупа, а состава преступления нет, потому что рулетка была несертифицирована. Хотите первого? Тогда не надо срать кирпичами на второе.

Цитата Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
    "Как только мне объяснят почему ездить в китайских солнцезащитных очках за рулем можно (и в них якобы все видно, и они никому не мешают, и за это никто и не собирается штрафовать), а с тонированными окнами нельзя - я пойду снимать тонировку"... Вот и я хочу услышать это объяснение...
    Лёхка. Если вы ночью ездите в китайских темных очках, то я даже подскажу, к какому вам доктору ;-)

приблудившийся Матрасикс
    Имя
    АндрэТи
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    126
    rrlagic, не.. я ночью практически вообще не езжу.. Но зато когда и еду ночью - всегда вспоминаю с радостью в душе свою тонировку, догадываетесь почему? Плохо только что от встречных ксенонщеГов она не спасает, зато висящие на хвосте - без проблем...
    А в очках таки езжу.. всегда.. и днем то же... зрение... старею.. )))
    з.ы. А солнцезащитные у меня были лет 10 тому... прикольные.. хамелионы..вот как "погибли" они.. так больше и не покупал.. уже привык без них обходится...))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя