Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    131

exist.ua приятно удивили!

Не рекламы ради, просто хочется поделиться хорошей работой этого ресурса (по крайней мере на данной стадии).

Решил значит на exist.ua поискать кое-чего и возможно заказать... Зарегился, подобавлял в корзину запчастей, и смотрю что какая-то непонятная схема оплаты: в общем не разобрался с первого раза. Оставил все как есть (в корзине) и начал спрашивать по аське у товарищей кто же имел опыт заказывать у них продукцию.

В итоге в понедельник (то есть через день после моей регистрации) звонит мне работник ресурса экзист.юа, представился и говорит мол следующее: хотели бы узнать, есть ли у вас какие-либо вопросы по поводу экзист.юа? Видели вы недавно зарегистрировались.

Я честно говоря был в приятном шоке

Конечно же у них сразу же расспросил на счет предоплаты, как и где ее можно делать, мне все рассказали подробно и доступно :889: : через инет карточкой можно внести ее, через банк и напрямую заехав в ним в офис/магазин.

По поводу цены и срока доставки - что на сайте все указано и можно выбирать соотв параметры из списка.

Предоплату можно забирать так же, в случае если товар например не будет доставлен. :210:

Моя довольна - впервые сталкиваюсь с такими "хорошими" манерами работы инет-магазина!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137
    а цены? неужели ниже!?

Я у них когда топливный фильтр заказывал, то он со сроком доставки в две недели получился на пару гривен дороже чем у официалов у которых он был в наличии.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    а цены? неужели ниже!?
    Искал веерные форсунки - мне не с чем сравнивать к сожалению.

Хотя почему же - нашел в Киеве контору в инете где-то на левом берегу - у них цены были такие же как на экзисте (даже чуток выше) + экзист мне ближе по локации своей, чем левый берег

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Ага, я тоже экзистом пользуюсь, еще и сразу дали скидку за состояние в куче автомобильных клубов

По ценам там раз на раз не прихордится, например резинки выхлопной системы стоят на 5-10 грн дешевле, чем прочих магазинах, какие-то узлы типа наконечника стабилиазтора - дороже. Электрический бензонасос подвесной в инет магазинах стоит около 350 грн, там 413, воздушный трубопровод на киа спортагу был 134 грн, а у "официального" поставщика - 160. Вообщем там смотреть надо, основной плюс - это возможность заказа всего в одном месте и доставание редких запчастей.

Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    впервые сталкиваюсь с такими "хорошими" манерами работы инет-магазина!
    Это "+" конечно, но цены не слишком гуманные там, по тем позициям что я искал у них, нашёл у др. поставщиков намного дешевле, разница в стоимости 30-40% !!!
    З.Ы. только что зашёл на ехзист, сравнить цену минимальную, на то что искал вначале лета, стала гуманней чуть-чуть...
    Покупал не у них 600,00 - зеркало(оригинала так найти и не удалось, возят чуть меньше размером, так что кому понадобиться правое оригинал, обращайтесь)
    Датчик АБС - 437,00,
    Фара противотуманная - 289,00(2 месяца ждал правда).
    Конечно всё это относительно...
    сейчас
    92201-2H000 Фара противотуманная левая 420 грн.-622 грн. зависит от сроков поставки
    59810-2L300 Датчик abs перед левый 441 грн.
    87610-2H350 Зеркало левое электрическое 932 грн.
    было
    59810-2L300 Датчик абс (количества оборотов колеса) 673 грн.
    7610-2H350 Зеркало левое электрическое 1001 грн
    Последний раз редактировалось ASM; 30.11.2010 в 10:01.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    131
    ASM, так шо - они цены попустили? Судя по твоему посту

Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    ASM, так шо - они цены попустили? Судя по твоему посту
    наверное, это ж только я могу судить по тому, что ставил в заказ, но не покупал, история заказов и сравнить с сегодняшними ценами на сайте.

Лучший партнер клуба
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    124
    olgerd, эх, Олег, я тебя немного огорчу, не всё так радужно.
    Они-то конечно красиво звонят, рассказывают и т.д. Но я просто уже давно с ними сталкивался на практике.
    На самом деле, часто самые вкусные цены, которые там выдаёт - не реальны.Тоесть, когда заказал, то через пару дней, а то и через неделю (в зависимости от срока поставки) приходит ответ, что мол товар у поставщика отсутствует или просто "отказ в поставке" без особых комментариев. Ну, и так как заказ можно сделать только после предоплаты, то надо бы у них получается забрать деньги, чтобы купить за них эту деталь у другого поставщика, но в реальности это сделать очень сложно, деньги они возвращают только на твой аккаунт у них, тоесть надо просто будет на эти деньги заказать что-то другое.
    В общем, я уже несколько раз с ними подкалывался и потому практически с ними не работаю, чтобы не подставлять ни себя ни клиентов.

Один из последних приколов был вообще самый яркий.
    Заказли мы там стойки стаб-ра под одну машину, а там левая и правая они разные. Меняем парой, заказываю обе. В указанный срок (3 ли 4 дня вроде) приезжает только одна, а по второй отказ приходит. Я им говорю, мол нафига мне одна? Они всегда парами берутся, никому одна не нужна. Хочу вернуть. Но у них естественно возвратов нет и они тупо в отказ, говорят перезакажите у другого поставщика. А перезаказать такого же производителя стойку у них теперь можно только у поставщика который по строкам даёт 17 рабочих(!) дней. А машина уже через несколько дней приедет на замену. Короче, пришлось мне покупать эти стойки в другом месте, другого производителя и ставить. А чтоб продать жту одну стойку, естественно пришлось заказать вторую такую же для пары, за 17 рабочих дней. А эта позиция не очень ходовая, вот уже и лежит на складе пару месяцев. Тоесть деньги реально просто подвешены.
    Так что Экзист имеет очень много подводных камней.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    131
    Только что снова звонили, но уже женский приятный голос порадовал буквально теми же вопросами. Кажется им там скучно просто. Иначе были бы у них клиенты+заказы с 8 утра и до полуночи, на меня бы они драгоценное время не тратили.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Есть еще такое понятие как корпоративная политика, там могут обязывать названивать клиентам.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права