Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129

Уход за ЛКП (воскование кузова)

Вот только с полировкой кузова разобрался - и уже хочется вскрывать авто воском

Заехал в МЕТРО, начал выбирать воск: жидкий, твердый, куча марок, с цветом, бесцветные, с тефлоном :d_r_286: омг: потерялся!

Кто каким воском или "невоском" вскрывает кузов? Посоветуйте пипл :889:

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Я полопатил немного инет и пришел к выводу, что синтетические полироли самые стойкие. Гугл при поиске синтетических навел на ТартВакс твердую пасту. Его и купил что-то за 160грн, что ли. В комплекте была губка для нанесения и полотенце из микрофибры для растирания. Нравится. Рекомендую.
    Есть такой же вариант для ленивых В бутылочке типа Мистер Мускул. Набрызгал, дал подсохнуть, растер. Всё просто и эффективно. К слову и мануал настойчиво рекомендует после моек наносить воск.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129
    Мне вот таким твёрдым воском натирали кузов: AutoMagic E-Z Wax Paste

Цена в инете примерно 150 грн.

Слышал еще что хвалили еще 3М Perfect it lll - Паста для защиты блеска - но их в розницу так и не нашел в инете О_о

Hotab, а ты случайно не Turtle WAX Super Hard Shell взял?

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    у меня ТартлВакс для черного металика. синяя бутылочка с синей жидкостью.
    на влажную тряпку налил, в тряпочке растер, на кузов круговыми движениями намазал, подождал. полученный матовый налет полирую тряпочкой.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    olgerd, http://webauto.com.ua/p20899-Polirol...E_227gr_FG6241
    такая. Но сразу предостерегаю, на ссылке уж сильно высокая цена. Где-то 180 грн максимум должна стоить.
    Там на фото не понятно. Значит идет баночка как из-под икры с закруткой, фирмовая губка и полотенце синее из микрофибры.

---------- Post added at 18:50 ---------- Previous post was at 18:44 ----------

Ээээ, дядьку, Вы же предупреждайте, что 3М Perfect it lll - это абразивный полироль! Может и хорошо иметь в хозяйстве и даже разок использовать, но не для обычной же защиты кузова!
    http://avtomaliar.ua/index.php?main_...roducts_id=442 вот о ней и её цена для примера.

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

Ага, с трудом нашел таки где брал я. Вот http://www.sk-line.com.ua/html/page_...tic_tw_ice.htm Так и есть, цена 160грн. Хочу ещё взть обычного шампуня серии Айс за 55 грн. Понравился мне.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Ээээ, дядьку, Вы же предупреждайте, что 3М Perfect it lll - это абразивный полироль! Может и хорошо иметь в хозяйстве и даже разок использовать, но не для обычной же защиты кузова!
    http://avtomaliar.ua/index.php?main_...roducts_id=442 вот о ней и её цена для примера.
    не дядьку, я не про 3M 50077 ПОЛИРОВАЛЬНУЮ ПАСТУ TRIZACT, а об 3M ПАСТЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ БЛЕСКА 09377 их там около десятка, не все они абразивные (см ссылки).

---------- Post added at 10:09 ---------- Previous post was at 09:58 ----------

Hotab, покрываешь воском машину в гараже или на улице?

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    На улице. Гараж ИМХО пыльнее, чем улица в не сухую погоду. Скажем осенью, или летом после дождика.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Сегодня занесло меня в Фоззи (около автобана Киев - Борисполь). Взял себе шампунь такой http://www.atl.ua/DetailProduct_367_97_35.html
    Литрович за 46 грн взял! Думаю хорошая цена. К слову, обнаружил там масло Шелл 0W-40 что-то около 350 грн. Это старая цена, видимо, но и тара старая. Дата изготовления конец 08 года. Вообще то, что смотрел, по цене понравилось. Омывайки всякие по хорошим ценам.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    114
    Качество ЛКП какое то странное!
    самый низ переднего бампера (видно только снизу) царапнул о бровку - содрана полосочка лака не до черноты
    На торце бампера после мойки увидел черную точечку 1-2 мм в диаметре. Похоже на скол от камешка.
    Получается слой краски очень неравномерный?
    Может бампер пленкой затянуть или не заморачиваться?

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Нанесли мне сегодня твёрдый воск. Какой именно не узнавал, так как оставил машину и пошёл домой "досыпать". Результатом очень доволен. По крайней мере пока, машина просто сяет, как у кота оте штукенции. Задумался о полировальной машинке и коробочке с твёрдым воском

Да, думаю, полирнуться еще к весне. На дверях есть пара царапин от веток, будь они не ладны. За всю полировку всей бибики насчитали 500-600 грн. Воск обошелся в 150грн.
    Обещались, что на зиму его хватит и эхвект будет заметен. Посмотрим
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя