Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    131

Поделись радостью

где-то несколько месяцев назад начал замечать что в дождь мои дворники что-то не до конца стали убирать воду. точнее воду то они убирали но оставляли на лобовом стекле легкую белесую пелену наподобие легкой запотелости, которая спустя секунды обдуваясь встречным потоком ветра исчезала. Но в ночь, во время дождя, свет встречных фар, светофоры и габаритные огни впереди стоящих машин рассеивали свет на все лобовое и на некоторое время (около секунды) я плохо видел дорогу. Поскольку совпадения езда в ночь и дождь в моем случае не частые, это как-то забывалось. Однако становилось все хуже и хуже. Вобщем прогрешив на дворники решил разориться на некоторую сумму и поставить новые. полез смотреть как они снимаются, и оперевшись ладонью на лобовое стекло почувствовал что оно какое-то неприятно-скользкое. Присмотревшись заметил даже некоторого рода радугу. Поскольку стекла мою регулярно мистером мускулом и т.п. и в омывайке у меня что-то спиртовое, сперва не придал этому значения. но разглядев эти разводы еще раз, решил чем черт не шутит, попробую отмыть для начала. дврники всегда успеется. Высказав предположение что это можно отнести к жировым отложениям, отправился на кухню в поисках "а что у нас есть против жира" . Реклама сделала свое черное дело и в мозгу у меня прозвучало две версии "мистер пропер веселей в доме чище в два раза быстрей" и "с фэйри можно отмыть в два раза больше" . Поскольку мистера пропера в доме точно не было, полазив по тумбочкам нашел заветное Фейри! прочитав на всякий случай этикетку (ну мало ли) убедился что это фери для стекла (хз может они и от ржавчины делают), попутно узнав сколько в этой бутылочке витаминов оказывается (на секунды задумался а не начать ли мне втирать эту херню в разные участки тела, где не хватает витаминов ). ага, прихватив с собой какую-то губку выдвинулся к авто. логично предположив что "маленькую горошину фейри" надо выдавливать для тарелок, а для лобовухи надо поболее я щедро налил эту ерунду на стекло и начал размазывать. налил как оказалось много. даже дохера. а когда начал усилено тереть пены на лобовом оказалось столько что соседи наверное подумали а не затеял ли я там стирку. соответственно смыть эту ерунду оказалось не просто (точнее долго), и включив дворники я призвал себе на помощь моросящий дождик и стоя рядом поливал еще и с бутылки. Какое же я испытал удовлетворение когда увидел стекло. такого чистого и прозрачного стекла я уже давно не видел. дворники раз за разом прыгали туда-сюда не оставляя за собой этой "пелены".так что я теперь подумываю выбросить нахрен этот мистер мускул и пользоваться фери... отакэ

p.s. перечитал. можно было конечно просто написать нашел на стекле жирные пятна - отмыл с помощью фери, но настроение что-то хорошее. сам не ожидал что столько напишу.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    129
    Спасибо. Тоже жирное стекло. Видимо полироль при мойке мочалкой попадает на стекло.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    131
    почитав сцылки яндекса и гугла я ощутил что я не одинок...

На лобовухе и заднем стекле налет с потеками, под щетками даже шуршит. На сухую погоду не мешает, но на мокрую - ЖЕСТЬ особенно ночью, насухо не вытирает стекло и несколько секунд даже становится матовым. Пробовал даже ацетоном тереть -- "0" результат. Такое впечатление что налет от выхлопов, тем более что стоянка возле проспекта. Я уже думал может его полировать чемто нужно. Кто имел такую проблему - отзовитесь !!
    Такая же фигня на 2109, у кореша на новом Ланосе так-же и на служебной пятнашке. Налёт этот не влажный, а именно сухой и немного маслянистый, но не грязный, даже белая салфетка после протирки стекла остаётся чистой. При протирке сухой тряпкой вроде протирается, но остаются разводы, как будто просто налёт размазался по стеклу. Начисто протирается только чистящим средством или водой мыльной. Самое интересное что хватает недели на две и опять налёт появляется. Летом налёт в СУХУЮ и жаркую погоду образуется интенсивнее. Вот более поджробное описание проблемы, а что это такое так и не можем понять. Скорее всего всё-таки мельчайшие пары тосола конденсируются и высыхают на стекле.
    Изнутри стекло чистое, разводы после прохода дворников, т.е по их траектории. После испарения жидкости а это секунд 10-20 на морозе разводы пропадают.
    последний пост один в один - как у меня

испаряющийся тосол на лобовое? насколько реально?
    доливал дистилат только раз, с тех пор уровень в норме, хотя там диапазон велик между лоу и фул, визуально уровень сильно не движется.

---------- Post added at 10:25 ---------- Previous post was at 10:19 ----------

есть еще вариант, только что пришла мысль.
    я после моек натираю воском авто. может ли дождь смывать этот воск с крыши и сука стекать через лобовое
    заднее стекло еще не смотрел, но на нем дворников то нету

Последний раз редактировалось Tracert; 06.12.2010 в 10:03.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    испаряющийся тосол на лобовое? насколько реально?
    Не тосол это, во-первых, современные системы охлаждения герметичные, и расширительный бачок с окружающей средой не контачит, только через клапан, в отличие от старых систем, где клапан был только в горловине радиатора, а вкрышке бачка просто отверстие, во-вторых тосол нежно вытирается даже обычной мокрой тряпкой и не оставляет никакого налета.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    современные системы охлаждения герметичные, и расширительный бачок с окружающей средой не контачит,
    Там же крышка такая же, как в бачке омывателя. Сомневаюсь, что оно там очень герметичное.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    знакомая проблема. Я вообще-то думал что это последствия некачественной омывайки.
    Про тосол верится мало. т.к. его испарения ничтожно малы и источник испарения находится далеко от лобового стекла. Даже если испарение и есть, то оно пока дойдет до края капота - 8 раз впитается штатной шумкой капота.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Не тосол это
    воск ?

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    129
    Воск очень реально. Я мою мочалкой и воск может оставаться на мочалке. Потом на стекло и привет.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Воск очень реально. Я мою мочалкой и воск может оставаться на мочалке. Потом на стекло и привет.
    ну я не мою с воском, я натираю после мойки. может ли он растворяясь с дождем стекать с крыши на лобовое ? хотя у меня вроде как не хухры мухры а тартлвакс

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    129
    Tracert, я тоже натираю после мойки, и именно тартваксом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права