Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
    Новичек
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    0

GPS, навигация - выбор и покупка

Всем привет ! :889: Создавал тему на hyundai-club.com.ua , но она куда-то пропала На самом деле мучаюсь с выбором GPS навигатора , в принципе с производителем определился , но мучает вопрос - какой же размер диагонали дисплея оптимально подходит на Элантру ? Где его(навигатор) лучше устанавливать ? Так как раньше дела не имел с таким девайсом , а магазинов продающих навигаторы в нашем городе нет (да и у знакомых товарищей не имеется) , я не имею возвожности оценить то что мне бы подошло Очень прошу отозваться всех , кто имел дело с навигаторами в Элантре , и поделиться своим мнением

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Смотря для чего тебе нужен он. Если навигатор онли - то самый оптимальный широкоформат 4,3", его удобно с собой носить, номрмально в руке помещается. Если смотреть фильмы и т.п. то надо брать большой.
    Устанавливать лучше посередине стекла над минибардачком, потмоу что из-за наклона лобовухи он сильно бликует ночью на стекло, если над рулем цеплять то посреди стекла бельмо светящееся отражается и его никак нельзя убрать наклоном навика, сам экран уже не видно, а блики - есть. Днем пофигу где.
    Ну или как вариант купить магнитолу с навиком

Новичек
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    0
    GreenMile значит всё-таки 4.3 , спасибо , я , в принципе , так и подумал , но люди начали советовать 6ку , 7ку китайцев , и я засомневался

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132
    У меня был 5" китаец. Очень доволен был. Продал. Взял 6" китайца. Ещё ярче и симпатичнее. Сам поставил Навител 3.5.0.1***
    А была установлена Айго.
    Из недостатков именно моей модели - это видео в нормальном компьютерном разрешении таки подтормаживает. Нужно конвертировать его для навика. На 5-ке такого не было.
    Брал за 110 баксов на "деалэкстриме" (Китай) с бесплатной доставкой. Сейчас вроде подешевели ещё.

Новичек
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    0
    Hotab , тоесть на Элке и 7 не плохо будет ? А если такой нужно будет с собой в лес например взять , то поместится куда ? Легко ли на навике менять ПО , карты ?

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:01 ----------

Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Брал за 110 баксов на "деалэкстриме" (Китай) с бесплатной доставкой. Сейчас вроде подешевели ещё.
    Цены там неплохие , а ждал долго заказ , и как в случае с обменом ?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от 1.6_GL Посмотреть сообщение
    GreenMile значит всё-таки 4.3 , спасибо , я , в принципе , так и подумал , но люди начали советовать 6ку , 7ку китайцев , и я засомневался
    Я ж говорил - определи сначала задачи для навика. На стекло поместится и ноутбук 12" только нужен ли он там? Я брал именно такой навик, потому что его удобно использовать пешеходом - он помещается в любой карман (в машине оставлять - себе дороже), удобно управлять держа в руках - большими пальцами достаешь весь экран, более долгая автономная работа.
    Если возьмешь 7", то он уже поместиться только в сумку, даже не во всякие барсетки влезет, пешеходный режим использования очень неудобен - опять же или в руке нести или постоянно прятать в сумку, ну и с таким экраном работа у него без внешнего питания максимум 2-3 часа. Зато можно смотреть видео и фотки
    Ну и так, для общего развития: езда по навику происходит на слух и очень иногда - поглядыванием где мы находимся, потому как навику ему большой экран нафиг не нужен.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    131
    тоесть на Элке и 7 не плохо будет ?
    А что так вас удивляет в том что и 7ка подойтет? Или думаете что 7ку делают для грузовых машин, а для легковушек только 4,3 ?

Для меня удобней всего таскать с собой 4,3 навигатор, если был бы больше - то возил бы его в багажнике *шучу*

---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

Не буду повторяться: полностью согласен с GreenMile в этом вопросе.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Я пользую HTC Diamond2, но я с него еще и звоню, и много всякого бреда другого делаю Всем устраивает. Одно время думал взять китайца с экраном побольшее, потом передумал. Именно по тем причинам, что говорит GreenMile. Едешь на слух. Сразу непривычно, потом привыкаешь.
    О! Еще почему не взял - нафига мне телевизор на пол лобовухи. Видео и фотки - побоку, для этого ноут есть, который по роду службы всё время со мной, где бы я не был. Софт ставится запросто, там в основном винда везде. Если брать, что то с экраном побольше - встроенная магнитола, и я бы её взял. Но, меня душит большая жаба, по поводу цены на наши двухдиновые магнитолыэ
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    131
    Создавал тему на hyundai-club.com.ua , но она куда-то пропала
    Она не пропала...:889: ее Кум удалил... это нормальная практика там... не переживай...
    но мучает вопрос - какой же размер диагонали дисплея оптимально подходит на Элантру ? Где его(навигатор) лучше устанавливать ?
    У меня 5"... Визиком! Не самый крутой производитель, но мне хватает...

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Ну и так, для общего развития: езда по навику происходит на слух и очень иногда - поглядыванием где мы находимся, потому как навику ему большой экран нафиг не нужен.
    это если тупо едешь, куда этот сусанин ведёт. но если хочется видеть, что находится рядом или как пробку объехать, то смотреть придётся в экран.
    я за экран побольше. кроме всего прочего на нём и мультяшки детям в дороге включить можно -))

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:29 ----------

Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    Она не пропала... ее Кум удалил...
    о да, кум - суровый модератор

MONOLIT, я смотрю ты цяцьками нормально обвешался -)))

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя