Показано с 1 по 10 из 10
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135

Статья: Суд просят запретить ГАИ проводить незаконные осмотры на наличие алкоголя в к

Вы можете просмотреть страницу http://elantra.in.ua/content.php?r=3...BE%D0%B2%D0%B8

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    130
    Статья полезная по своей информативности. Но в свою очередь могу сказать по Чернигову, что у нас врачи на освидетельствовании скорее на стороне водил. Может в какие-то смены и дежурят уроды, но когда я попал туда один раз (мне на стоянке у дома слегка зацепили авто, а гайцы зачем-то и меня туда потащили. Может с меня денег бы попросили, если был бы под шафэ...), то наверное даже слегка подпитого врач сделал бы трезвым. Я усмотрел в его действиях всё, чтобы выгородить водилу, если скажем он пил бы вчера и сегодня бы что-то показало там. Ну а в вашем Киеве, избалованном огромными (по меркам остальной Украины) з/п и такими же взятками, откатами и пр. конечно надо держать ухо востро. Сделают оленем на ровном месте.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Боюсь, что все кончится как и с прошлыми исками, судьи боятся совершить прецедент и чтобы их потом не надрючили просто автоматом стают на сторону гайцев.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    судьи боятся совершить прецедент
    у нас нет прецедентного(или как там он6о пишется) права. Так шо судьи по другим мотивам решают

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    у нас врачи на освидетельствовании скорее на стороне водил
    в Киеве так же - по крайней мере на в моем случае (на Семьи Хохловых) врач (или как иво по-научному) переспрашивал при освидетельствовании " не пил ли я последние 3 дня минимум хотя бы пиво"... и плюс при мне привели пьяного мента на сдачу всех анализов - так он его по полной программе там расписал

Пользователь
    Makeyevka, Donets'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    у нас нет прецедентного
    не совсем так, для чего-то ведь существует единый реестр судебных решений.Иесть постановление пленума верховного суда, щас номер не скажу, в котором конкретно прописывается такая норма.А постановления пленума верховного суда нынче приравниваются к законодательным актам.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    les, я конечно не специалист в юриспруденции, но до сих пор был уверен, что прецедентного права у нас нет как явления.

---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

из Вики:

Суде́бный прецеде́нт (от лат. praecedens, родительный падеж praecedentis — предшествующий) — решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешенному в рамках аналогичного судопроизводства. Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем. Судебный прецедент — решение высшего судебного органа по определенному делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.

у нас такое есть?

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    128
    Я не знаю как у нас это называется и/или регламентируется. но такая практика есть. А че тот судья принял так ? И я так приму.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    А че тот судья принял так ? И я так приму.
    ну дак это на уровне персональных убеждений. А официально - на законодательном уровне такое нигде не прописано. в отличии от США

Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    128
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    судьи боятся совершить прецедент и чтобы их потом не надрючили просто автоматом стают на сторону гайцев.
    С этим трудно не согласиться, даже можно сказать что они сразу на их стороне, иногда подразделы ГАИ их(своих) подкармливают топливом на АЗС... Замечено...