Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    123

Отчет о поездке во Львов на майские 2009 год. (много фото)

Выезд с Оболони в 4 утра 9.05.2009.
    В машине 4 человека, машина моя, бак полный. Попили кофе и вперед.

Сразу скажу, что я за рулем проделал весь путь до места назначения без особых проблем и усталости. Обратно всю дорогу рулил Виталик (Red).

Итак, выехали. Киев-Житомир, потом по окружной Житомира на Ровно. Скорость 140-160 км/ч. Дорога более менее - латочки, старый шагреневый асфальт, но "лететь" можно. Первая остановка по прозьбе девушек (для сбегать в кусты) получилась на 208 километре от Киева.

Девочки сзади, мальчики впереди

На фото видно что мы вооружились для поездки всеми необходимыми девайсами - антирадар для ментов и GPS-навигатор для нас шоб не потеряться. Надо сказать, что не смотря на предостережения типа "навигатор во Львове вас заведет не туда", он отлично справился со своей функцией... как на трассе, так и в городах.

На подъезде к Ровно начались ремонты дорожного покрытия, мостов, куча знаков "40" и обгон запрещен - скорость движения упала, но впринципе ехать было более-менее. 40 км/ч никто ж там, ясное дело не ехал.

Когда мы выехали на ровенскую окружную мы прозрели. Дорога на столько разбита грузовиками, что передвигаться в некоторых местах приходилось на первой передаче. Особенно плоха окружная в самом начале и перед съездом с нее.

примерно за 200 км до Львова начались реверсы. Реверс это участок дороги длинной в несколько километров по которому возможно движение только в одну полосу в связи с ремонтом соседней. На обоих концах этого реверса стоят специально обученые мальчии с рациями и жазлами и руководят движением. Соотв., пару раз приходилось ждать по 10-15 минут пока пройдет встречный транспорт. Но ИМХО как-то мы эти неудобные участки проехали достаточно быстро и времени там потеряли не очень много.

Вот стоим перед одним из реверсов

иногда реверс проходил по уже отремонтированой дороге - по свежеположеному асфальту. Ехать было там конечно сказочно.
    Попадались и участки с очень хорошим покрытием.

а где-то перед самым Львовом началась вообще исключительная магистраль с разметками, отбойниками, по 2 полосы в каждую сторону - сказка.

По обе стороны от дороги примерно после Житомира начинаются просто бескрайние поля цветущего рапса. Зрелище потрясно, я вам скажу.

Веталь всю дорогу что-то жевал. Ну и обжора )))

За 80 км до Львова в 9:45 мы обнаружили Олеський замок, в который заехали и как выяснилось напрасно - замок открывался в 11:00. Ждать не хотели и оставили его осмотр на обратную дорогу.

Примерно в 10:30 мы прибыли на ул. Леонтовича в г. Львове, где было наше место проживания. Приехали. Немного уставшие и довольные мы наконец-то вдохнули запах міста Лева.

Жили мы вот в такой квартирке.

кухня.

проходная комната

спальня

Не буду расписываться за остальных, но лично мне квартира понравилась - чисто, аккуратно, уютно и тепло. И все это за 300 грн в сутки с толпы.

В наличии был еще уютный дворик типа "колодец" с огромнейшим каштаном по центру, в котором почему-то всегда было пусто и всегда пахло чем-то съестным - жареной рыбой, омлетом и т.п.. Мне от этих запахов вспоминалось детство.

Дальше мы подремали, кажись чем-то перекусили и начали собираться на встречу с львовской ячейкой Хюндай-клуба... в лице Ростика (RST), Макса (MShaman), Виталика (korvin) - все с женами и детьми))

Дождались и поехали.
    Ростик нам сначала показал первую достопримечательност ь львовской округи - Головний Европейський вододіл.

Дальше было круче. красивейшее озеро.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    123

Re: Отчет о поездке во Львов на майские 2009, 2010 год. (много фото)

Дальше наш путь лежит к адресу Площа Ринок, 14... или 12. Не помню уже. Короче, идем в Крыивку. А найти ее не так просто - вывески нет, вход из подворотни, в ничем неприметную дверь. Но мы нашли. На здании висел флаг с логотипом заведения.
    Стучимся в дверь. В двери открывеется окошко и оттуда нам говорят:
    - Слава Україні!
    Ну я как истинный украинец быстро отвечаю:
    - Героям слава!
    Следующий вопрос:
    - Москалі є?
    - Був один - прикопали по дорозі. - кажу я
    - Заходьте.

Дверь открывется и перед нами стоит вояк УПА з автоматом. Заходим в масинький предбанник, в котором нам наливают по писят фирменной наливочки (мы ее потом прикупили с собой в Киев).

Потом! Внимание! Открывается книжная полка (слева на фото) и мы спускаемся в подземелье. Чего, чего, но открывающейся книжной полки я не ожидал.

Сразу предупредительный плакат - шоб вели себя прилично!

Антуражик у заведения отличный. И главное на ремонт много денег не ушло - нетесаные доски, бревна, принты старых фотографий и т.п. и не смотря на это валом народу.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    123

Re: Отчет о поездке во Львов на майские 2009, 2010 год. (много фото)

Принесли меню. А кушать(выпить) к тому времени уже хотелось очень сильно.

На второй странице мень любопытный документ. Жаль что он реально не подписан.

И вот он, вот он этот долгожданный момент - 2 литра свеженького, запотевшего львовского пива. Ну по моей роже вы поняли всю радость момента!?

Посягательство на пиво. Хотели отобрать, ага.

Дальше мы кушали. Вкусно и сытно, а главное не дорого. Не могу понять как они с такими ценами там держат рентабельность. В Киеве так не получится... наверное.

Када мы наелись и напились, нам выдали по кулемету и сказали тренироваться защищать неньку Україну.
    Кулемет, сцуко тяжелый - колограм 20+. Как люди с ним бегали в войну ума не приложу.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    117

Smile Re: Отчет о поездке во Львов на майские 2009 год. (много фото)

О-о!!! У меня де-жа-вю...:ai:
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    112
    На выходных тоже планирую посетить этот чудесный город...так что если кому с Львова нужна клубная наклейка, обращайтесь, могу в Юрки взять (точнее купить) заодно и "поспілкуємося"

Пользователь
    Имя
    Олексій
    Вес репутации
    83
    Скоро знову травневі свята, та ще багато вихідних на них, гарна ідея для поїздочки.

Пользователь
    Имя
    Віктор
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от abstractio Посмотреть сообщение
    Скоро знову травневі свята, та ще багато вихідних на них, гарна ідея для поїздочки.
    Приїзжайте народ якщо буду мати можливість можна буде зустрітись

Пользователь
    Имя
    Паша
    Вес репутации
    116
    заманчиво... треба подумати на рахунок "травневих", тим більш плани поїздки в Львів присутні в башкі
    Divide et impera!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12