Показано с 1 по 4 из 4
    Редактор
    Имя
    Надежда
    Вес репутации
    129

Нянечки, а давайте выложим цитаты из бесед с мамочками.

Взято с форума)
    Нянечки, а давайте выложим цитаты из бесед с мамочками.
    - если не слушается, можете дать по попе тапочком, рукой бить непедагогично
    - два раза за день позанимайтесь с ребенком по методике Добермана
    - не надо ребенку готовить отдельно котлеты на пару! Пусть ест вместе с нами жареные, вы его мне избалуете( реб.1,5)
    - когда приходите с прогулки, покушайте первая вы, тогда у ребенка будет лучший аппетит.
    - не укладывайте днем спать,за сон я вам платить не собираюсь,пусть лучше вечером раньше уснет,он меня нервирует.
    -возле дома через дорогу парк, площадка возле дома ужасная, с выходом на проспект,по кот.все время несутся машины. " Гуляйте во дворе,чтобы бабушка все время могла вас видеть из окна"
    -со свекровью я поссорилась,если увидете ее во время прогулки - не подпускайте к ребенку
    - мне все равно,какими методиками вы владеете, главное,чтобы ребенок в 2 года мог самостоятельно читать.
    -когда на ДР принесла малышу подарок, услышала реплику: " Это вы намекаете,чтобы мы вас тоже поздравляли?!
    Стаж работы няней 24 года. Уже всего и не припомню.

))) повеселили

обрыдалась

- почему вы пришли с накрашенными губами?

Вы хотите соблазнить моего мужа?"
    О-о-о, с мужем это отдельная песня. Утром мамочка бежит на работу, предупреждает меня, Вы,мол, в спальню не заходите, там папа наш с будуна, как бы он вас со мной не перепутал. Прошу вынести все вещи для малышки,т.к. они находятся в спальне в комоде. " Ой, я сама боюсь к нему заходить!!! ". Или вот такие реплики постоянно А вы в борщ(суп,картошку) привиротного зелья не долили? Типа, пошутила. Девочки не смешно, грустно. Мне 52 года. Сначала относились ко мне корректно. Потом закрывала глаза на такие "мелочи", привязалась к малышке.
    хоть и не нянечка

У человека бывают разные работодатели, зачастую просто придурки. Но тем не менее, если я иду к дураку на работу , то просто закрываю глаза и приспосабливаюсь, если мне эта работа нужна, нет - меняю ее. Что удивительного в том, что вы повидали разное. Не сомневаюсь, что так и было.
    Но, если человек ищет работу, и при первом разговоре задает несовместимые с этой работой вопросы, -это немного другое.
    А на самом деле прочитайте в литературе, должна няня к шестимесячному ребенку приходить с накрашенными губами, маской тонака на лице и накрашенными ногтями длиною в жизнь????Литература пишет, что нет. Вы сюда из нее, глупой литературы, тоже цитаты напишите.

Редактор
    Имя
    Надежда
    Вес репутации
    129
    нет, не должна с помадой яркой приходить, но как видим работодатель тоже неудачно пошутила про приворот мужа и потом повторяла!!! эти подколы и в др. ситуациях, т.е. ее фобии выражались в глупых шутках.:(

няня может приходить на работу накрашеной, это ее жизнь до работы, а, прийдя на работу, вымыть руки и снять макияж - потому, что она уже на работе и нельзя работать с грудничком с макияжем на лице.
    Это же относится и к одежде : как няня пришла и ушла - ее частная жизнь, а на работе закрытая одежда и обувь на низком ходу. А если женщина не уверена в себе и в своем муже - не поможет даже паранджа)

Да, вы правы. Но попробуйте предложить своей няне смыть у вас дома свой макияж,если она его накладывала полчаса 20 минут назад????И ногти должна смыть у меня дома, я так понимаю???
    Я даже знаю ее реакцию. Недоумение и полные ужаса глаза смотрят тебе вслед и думают: "Вот странная" .
    Няня, которая работала у нас(мы -ее третья семья) и не поняла прикола в смытии макияжа. Качественный он у нее был, хорошими и дорогими средствами она пользовалась, оказывается. И что РАЗВЕ ОБЯЗАНА СМЫТЬ?
    В подтверждение моих слов читайте сообщение ниже.

Причем здесь тонны косметики,пользуюсь только тушью д/ресниц, и неяркой помадой. Губы у меня обветриваются на улице. Ребенок не грудной, 3 годика, о том, чтобы поцеловать не моего ребенка, даже мысли не возникало. Какие бы самые добрые чувства я не испытывала к деткам, это негигиенично! Думала, что только одна невменяемая мама мне попалась, а тут их - пруд пруди.

А зачем ей надо это учитывать?Чтобы понравиться вашему мужу?
    Она ведь к ребенку пришла. Дети любят щебетание.

А для меня принципиально, чтобы няня была без макияжа. И муж здесь ни при чем. Не факт, что всем мужчинам даже нравится макияж, вот красота, обаяние - но это нечто другое.
    У нас вся семья, войдя с улицы , идет в ванную. Это обычная гигиена и еще один способ уберечь малыша от лишних вирусов и инфекций(себя, кстати, тоже). Но человеку с макияжем, как возможно умыть с мылом лицо??? Никак. Если он его согласен смыть - не вопрос вообще.
    А накрашенные ногти. Где гарантия того, что при принятии пищи ( и кусочек хлеба малышу подать надо, и печеньку совсем маленькому потереть) этот самый лак ( не всегда который самого высшего качества) не окажется во рту малышика. Только по этой причине мне нужна няня без макияжа и без накраненных и длинных ногтей.
    А вне моего дома, да, пожалуйста, сколько угодно. Я сама на новогодние праздники дарю своим няням косметику.
    И что неразумного и невменяемого во мне, в маме???
    Няни ведь понимают на какую работу они идут. Хирург, к примеру,
    зачастую за гораздо меньшую зарплату, выполняет правила гораздо построже в плане тех же ногтей.
    Отсюда и пойдет взаимное уважение. И при чем здесь муж???
    В моей семье вопросы, которые поднимались выше, в плане накрашенная няня и муж - смешные вещи. А для кого-то и это играет роль. Придя работать к людям в дом - вы должны жить по их правилам, иначе - вам в другом направлении.
    Не надо говорит, какая я мама. Самая лучшая!! Учитесь
    Для меня эта тема закрыта.

Редактор
    Имя
    Надежда
    Вес репутации
    129
    У меня 2 высших образования, 52 года. Ваше тыкание недопустимо, как и реплики "сам дурак". А из той семьи-то я ушла. Автор темы создавала ее с целью посмеяться. О грусных и вопиющих моментах я не стала упоминать, как,н-р, возвращаемся домой, а мамочка не одна и выганяет нас со скандалом, вы пришли на полчаса раньше! Там мама действительно была невменяемая. А вас мне жаль. С таким отношением к людям у вас постоянно будут проблеммы. И не только с нянями. С врачами, н-р.

а подруг, которых к вам приходят в гости с макияжем, вы в дом не пускаете? ведь они тоже могут отказаться умыть с мылом лицо? А участкового врача тоже мылом умываете? а если вирус не на лице, а, допустим, на пятке грибок? может вообще в дом не пускать никого или дезинфектантом протирать с головы до ног?

Да, все мы люди, но я никогда не выгоню из дома малыша, как и любая нормальная мама. И почему вы шифруетесь? Я-то понятно, не хочу, чтобы были узнаны люди, у которых я работала. Вам самой ясно,что вы не правы?

Да вы что?! Тоже была одна няня, сейчас другая. После каждой прогулки должны звонить МЫ ИДЕМ ДОМОЙ?
    Ребенок может замерзнуть, устать, дождь пошел, надоело гулять и т.д.
    Это мама в данном случае должна была предупредить няню не приходить домой раньше. Работающий человек прискочил домой с любовником и не пускает в дом своего ребенка!!! Конечно, мама невменяемая, а о ЗРЯ_ВЫ_ТАК помолчу, такие слова нельзя писать на нашем уважаемом форуме.

У меня ребенок не устает, гулять не надоедает, если резко пошел дождь - няня звонит и говорит, что они возвращаются. Не после каждой прогулки, а в непредвиденных ситуациях. Я и без любовника хочу иметь личное психологическое пространство, знать, сколько времени у меня есть для себя. Тем более, что свежий обед я всегда готовлю к возвращению ребенка, т.е. еще одна причина для предупредительного звонка. У нас так заведено - уважать маму, и я не считаю это чем-то удивительным и возмутительным. А осуждать никого не надо, в жизни разное бывает, и любовники иногда позарез как нужны.

При чем здесь вы? У вас комплексы? Рассматривался случай с работающей мамой, чье психологическое пространство должно быть на работе в данный момент.
    У вас ребенок не устает?! Может, вам надо чаще с ним бывать? Вы помните, как он выглядит?

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    134
    няня макфи спасёт ситуацию