Показано с 1 по 6 из 6
    Новичек
    Имя
    Ян
    Вес репутации
    0

Проставки на Элантру 2014 рестайлинг+ защита

Здравствуйте. Пересмотрел ,но не смог найти нужную тему. Приобрёл Хюндай Элантру 2014 г.в. рестайлинг. Клиренс конечно ну очень низкий. Менять пружины и амортизаторы желания и возможности пока нет. Думаю поставить проставки. На передок нашёл 20 мм аллюминий, а вот с задом есть вопросы:
    1.Лучше 20 мм аллюминий под пружины или резину? И нужны ли проставки на амортизаторы(хватит ли у них запаса), которые я нигде не могу найти и говорят,что их не выпускают под конкретную модель.
    2.Сосед поставил себе баллоны в пружины, но я не совсем уверен в их надежности.Поделитес ь мнением. Опять таки, качая баллоны, игра с вылетом амортизаторов.
    Еще есть вопросы по защите. У соседа Элантра 2013 г.в. и у него помимо защиты двигателя есть защита переднего бампера(вроде пластик). И у меня в бампере есть отверстия под нее. Был в корейском автозапчасти,говорят что не должно быть,но мне кажется,что ошибаются. Как найти ее?

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Re: Проставки на Элантру 2014 рестайлинг+ защита

Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    1.Лучше 20 мм аллюминий под пружины или резину? И нужны ли проставки на амортизаторы(хватит ли у них запаса), которые я нигде не могу найти и говорят,что их не выпускают под конкретную модель.
    По уму нужны, по факту ездят и без них, но учитывая, что расстояние увеличивается есть шанс поймать отбюой на обратном ходу амортизатора, что, естественно, не есть хорошо.

Сосед поставил себе баллоны в пружины, но я не совсем уверен в их надежности.Поделитес ь мнением. Опять таки, качая баллоны, игра с вылетом амортизаторов.
    Баллоны не увиливают клиренс, они не дат сильно проседать пружинам. Работают, некоторое время, потом лопаются.

и у него помимо защиты двигателя есть защита переднего бампера(вроде пластик).
    Что такое "защита переднего бампера"? Это губа что ли имеется в виду?

А не подскажете, сильно ли проседает корма, если поставить баллон газовый в багажник?

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Columb44 Посмотреть сообщение
    А не подскажете, сильно ли проседает корма, если поставить баллон газовый в багажник?
    Не сильнее чем от одного пассажира средней комплекции.

но пассажир то есть то нет, а баллон всегда. Где-то читал что со временем зад проседает ниже переда

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137

Анекдот-баян в тему...

Едет на телеге старый эстонец с двумя сыновьями. Один другому говорит:
    - Райан, не толкааайся...
    Через полчаса другой:
    - А я и не толкааюсь...
    Еще через час старый эстонец:
    - Не ссорьтесь, горячие эстонские парни!

ЗЫ. Не по теме... Что, до сих пор не решил, проседает ли зад? Два месяца уж прошло.

Не проседает. Усиленные пружины от Каяба - и всё в порядке. Есть тема на форуме, если надо...

Ваши права