Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263
    Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    127

Споры за ксенон проходят тут

Конечно сколько людей столько и мнений, но касательно освещения в элке я выскажу своё мнение.
    Свет довольно слабый, особенно ощущаешь его недостаток в дождливую погоду, когда я дважды чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе, я понял что свет отвратительный.
    Дешевый или дорогой ксенон абсолютно нет разницы, если есть улучшение в качестве освещения, то это уже результат. Свет (пучёк) который лупит из фары, не создаётся лампой (дешевый или дорогой) а создаётся отражателем из лампы. Доргие лампы могут служить дольше и создавать более чистый оттенок света, дешевые лампы могут чаще выходить из строя и светить разными оттенками, вот и вся разница. Так что уважаемые противники "колхоза" я как один из колхозников могу Вас уверить что поставив ксеноновые лампы я приобрёл в качестве освещения, мой световой пучёк не изменился, потому как фары остались те же. стоковые.
    Да и про какие 900 у.е. может идти речь если линзы сейчас можно купить за 200 у.е. ??? Возможно это просто жизненная позиция.
    По поводу заднего ксенона, вещь в принципе нужная, я заметил этот недостаток когда во дворах ночью задом cдаёш. Часто приходится опускать тонированные окна для лучшего обзора. Но пока дороговато. По поводу автомата, это в принципе не проблема, ксенон пока не нагреется он слепить не будет, а при переключении селектора просто блымнет, если успеет.
    Последний раз редактировалось ГАИ; 22.10.2010 в 09:19.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо сказать, что ТС не нужно ставить в один ряд с теми кто ставит дешевый ксенон в фары головного света и без регулировки катается "радуя" своим светом окружающих.
    Не хочу обидеть уважаемого партнера, но все же. В свое время я об этом как раз и спрашивал. На самом деле у установщика стенда для регулировки света нет и он "сильно-сильно" рекомендует поехать на стенд на СТО и отрегулироваться. И честно признавал, что доезжают немногие. Быть может, с тех пор ситуация изменилась. Дай бог...

Пользователь
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    127
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть уважаемого партнера, но все же. В свое время я об этом как раз и спрашивал. На самом деле у установщика стенда для регулировки света нет и он "сильно-сильно" рекомендует поехать на стенд на СТО и отрегулироваться. И честно признавал, что доезжают немногие. Быть может, с тех пор ситуация изменилась. Дай бог...
    нет, не изменилась. Стенда у нас по прежнему нет, есть договоренность с одним СТО (на расстоянии в 2км от меня) регулировать фары на присылаемые авто за 48гривен (имеет смысл покупать мне дорогой стенд при такой цене?). И я действительно сильно рекомендую туда поехать, все остальное это голова владельца авто. Мои авто все всегда регулировались.
    Последний раз редактировалось Shaman2; 25.10.2010 в 11:00.
    Когда пишите в личку, укажите пожалуйста свой номер телефона
    Ксенон,cветодиоды,га логен на Ваше авто. ultraled.com.ua 067-9990550

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    126
    Disclaimer: Без обид, но мимо такой темы пройти невозможно :-)
    Цитата Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
    Свет довольно слабый, особенно ощущаешь его недостаток в дождливую погоду, когда я дважды чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе, я понял что свет отвратительный.
    Свет в дождливую погоду рассеивается по-другому и против физики не попрешь. Но. Допустим, что пучок света имеет границу острую аки бритва. Проведем прямую линию от уровня фар до земли в 50 метрах от машины. Тогда от пешехода в 30 метрах от машины луч будет выхватывать в лучшем случае тапки. Происходит так не потому, что фара дает мало света, а потому что свет направлен в пол.
    Дешевый или дорогой ксенон абсолютно нет разницы, если есть улучшение в качестве освещения, то это уже результат.
    Я утверждаю, что можно улучшить ситуацию и со штатным светом. Включите дальний свет. Тот же световой поток будет направлен не в землю, а параллельно дороге, видно будет хорошо и далеко. Скажете, что другой источник? Пожалуйста, мешок картошки в багажнике кардинально улучшает ближний свет. При этом, правда, больше света попадает в глаза встречному, но нас же беспокоит только собственная безопасность.

Так я к чему. Если газоразрядная лампа аж настолько кардинально улучшает видимость, то встречному тоже достается.

Свет (пучёк) который лупит из фары, не создаётся лампой (дешевый или дорогой) а создаётся отражателем из лампы.
    Все же, оптической системой из одного и другого. Если лампа будет не в фокусе, то...

По поводу заднего ксенона, вещь в принципе нужная, я заметил этот недостаток когда во дворах ночью задом cдаёш. Часто приходится опускать тонированные окна для лучшего обзора. Но пока дороговато. По поводу автомата, это в принципе не проблема, ксенон пока не нагреется он слепить не будет, а при переключении селектора просто блымнет, если успеет.
    Я бы сказал, единственное место, куда его стоит колхозить ;-)

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    127
    Disclaimer: Без обид, но мимо такой темы пройти невозможно :-)
    Свет в дождливую погоду рассеивается по-другому и против физики не попрешь. Но. Допустим, что пучок света имеет границу острую аки бритва. Проведем прямую линию от уровня фар до земли в 50 метрах от машины. Тогда от пешехода в 30 метрах от машины луч будет выхватывать в лучшем случае тапки. Происходит так не потому, что фара дает мало света, а потому что свет направлен в пол.;-)

Мир разделился на тех кто ездит с галогенками и ксеноном. И каждый пытается доказать дркг другу что то , напоминает войну пешиходов и автомобилистов во дворе.

Даже если галогенки будут напревлены не в пол то лучше свитить не станет из за слабого свечения.

Я утверждаю, что можно улучшить ситуацию и со штатным светом. Включите дальний свет. Тот же световой поток будет направлен не в землю, а параллельно дороге, видно будет хорошо и далеко...
    Будет видно хорошо и далеко не потому что луч направлен прямо, а потому что в в лампе ближнего света есть рефлектор, а в лампе дальнего света рефлектора нет.

Скажете, что другой источник? Пожалуйста, мешок картошки в багажнике кардинально улучшает ближний свет.
    ...
    Мне помог кардинально улучшить свет установка ксенона, но ни как не мешок картошки
    .
    Вспомним фары с лампой которая светит как дальним так и ближним с двумя спиралями. Там угол освещения не меняется.

При этом, правда, больше света попадает в глаза встречному, но нас же беспокоит только собственная безопасность....
    Не только собственная, ещё безопасность моей семьи и безопасность тех кто со мной ездит, ещё интересует безопасность пешиходов в ненасную погоду.

Так я к чему. Если газоразрядная лампа аж настолько кардинально улучшает видимость, то встречному тоже достается. ....
    Встречному достаётся не от ксенона а от неправильных фар, или фар задраных в верх. Или ксенона в ПТФ.

Я бы сказал, единственное место, куда его стоит колхозить ;-)
    это довольно эфективное место куда его можно установить. Я видел на Мицике грандисе ксенон в заднем фонаре, Очень и очень эфективно освещал дорогу.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    напоминает войну пешиходов и автомобилистов во дворе

автомобилисты ненавидят пешеходов,
    пешеходы ненавидят автомобилистов,
    и только мотоциклисты ненавидят и тех, и других

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    126
    Мир разделился на тех кто ездит с галогенками и ксеноном. И каждый пытается доказать дркг другу что то , напоминает войну пешиходов и автомобилистов во дворе.
    Ничего подобного! Закажите себе опцию у дилера. А, в нашем годурасе Хёндэ таких не делает? Это издержки. Но есть авто с заводским зеноном, свет которых не слепит. Я ни капельки не против них. А вот не так давно наблюдал из окна S500, если не путаю, так глазки жгло. А живу я на седьмом этаже...

Даже если галогенки будут напревлены не в пол то лучше свитить не станет из за слабого свечения.
    Будет видно хорошо и далеко не потому что луч направлен прямо, а потому что в в лампе ближнего света есть рефлектор, а в лампе дальнего света рефлектора нет.
    Вы сами себе противоречите :-) Ну да ладно, мысля ясна. Конечно, переотражение отражателем лампы вносит потери. Но я еще раз повторюсь, даже на Элке если немножко задрать фары, видно становится намного дальше и лучше. Пара пассажиров на зад и багаж. Но я в таких случая, блин, кручу колесико корректора и краду у себя это освещение.

Вспомним фары с лампой которая светит как дальним так и ближним с двумя спиралями. Там угол освещения не меняется.
    Ну, то вообще ахтунг-эконом-вариант. Еще в "За рулем" писали, что с двухнитевой лампой получить хоть сколь-нибудь приемлемое распределение можно только в большой прямоугольной фаре, и то - компромисс. У нас независимые фары ближнего/дальнего, все намного лучше.
    Не только собственная, ещё безопасность моей семьи и безопасность тех кто со мной ездит, ещё интересует безопасность пешиходов в ненасную погоду.
    Как насчет моей безопасности, если навстречу вереница зенитчиков с биксеноном? И, все же, возмите бумажку и в масштабе начертите картинку с лучом от фары до земпли и прикиньте, какую часть пешехода выхватывает этот луч. Если Ваш зенон показывает больше, то... Все верно, светит выше той самой линии ;-)
    Встречному достаётся не от ксенона а от неправильных фар, или фар задраных в верх. Или ксенона в ПТФ.
    Так Элкины фары - они ведь тоже неправильные. На них маркировка Н, под галоген. Те, которые под зенон, маркируются DS, AFAIR. Уж не знаю, должен ли я упомянуть про наличие автокорректора и омывателя. У Вас все в наличиии? ;-)

Однако, слава богу, что сабжу есть полное взаимопонимание ;-)

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    127
    ...
    Так Элкины фары - они ведь тоже неправильные. На них маркировка Н, под галоген. Те, которые под зенон, маркируются DS, AFAIR. Уж не знаю, должен ли я упомянуть про наличие автокорректора и омывателя. У Вас все в наличиии? ;-)
    Однако, слава богу, что сабжу есть полное взаимопонимание ;-)
    Омывателя и автокоректора у меня нет, но это не делает свет менее качественным. Омыватель всё равно не смывает грязь лучше чем тряпочка.
    У элки фары правильные, не правильные у дэу ланос и лады калиы )))

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    я конечно не специалист по ксенону, но краем уха слышал, что ксенон нельзя ставит если нет омывателя фар.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    127
    Когда брал свою машину, то в Эдем-Авто стоял и30, который активно пиарили и в нем стояли линзы в фарах. Правда ксенон это был или галоген - не знаю..

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя