Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Siroshka в ДТП

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129

Siroshka в ДТП

Дублирую и здесь!

Господа, Siroshka в ДТП.

Адрес примерно "Эрнста 13", напротив областного ГАИ.

С ним все ок, просто мож кто поможет оформиться? Говорит что в ГАИ и в страховую звонил, но нервничает.

Кто-то сможет выехать?

Его номер телефона: О63 223 54 5О

зы: поехал туда, есичо звоните ему на моб.

Пользователь
    Имя
    Sergey
    Вес репутации
    127
    Только что звонил ему, держится молодцом, шёл на на разворот, хотел перестроится в левый ряд для разворота - в мёртвой зоне оказался водитель машины жигули ВАЗ 2106. Из повреждений вроде как 2 двери с водительской стороны, заднее крыло - это то что видно. Если есть рекомендации что указать в протоколе или просто поддержать , звоните .

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    зашибись. Будет виноватым, т.к. по повреждениям менты скажут, что перестраивался и прижал Жигуля.

ПыСы: Что-то с этими "шестерками" в последнее время творится. Вон в МедПеса тоже "шоха" приехала.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Это пипец. Но самое главное, что все целы.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129
    Разъехались уже. Ездили еще и на мед освидетельстование - на счет трезвости водителя - это для страховой (пусть будет).

В общем Сирежка признает что он виновен - вопросов нет.

Как произошло: ехал он в краней левой полосе и решил после пешеходного перехода развернуться - там как раз 2х-полосная обрывается после него (на Т-образном перекрестке). Но так как в каждом направлении было по 2 полосы для движения - он бы не вписался в разворот с первого раза - и он решил перед разворотом с крайней левой перестроится в правую (раньше не перестраивался бо справа было куча припаркованых машин)) - чтобы "зачерпнуть" кармашек. Смотрел по зеркалам - никого не видел. Когда он уже начал разворачиваться (скорость примерно 30 км-ч была, на 3й передаче) - то не заметил шедший за ним автомобиль в том же направлении. В итоге оттормаживаясь ВАЗ в него въехал между задней и передней дверью... Скорее всего ВАЗ находился в "мертвой зоне" когда Сережка смотрел по зеркалам - иначе бы он его говорит заметил.

Схемка примерно такая:
    image.jpg

Из повреждения у Сережки 2 двери погнуты... Крыло и порог мож и ниче - нужно высматривать... Ну и скрытые пересмотреть есть чо там или нет.

У ВАЗа - крыло правое, бампер передний и фара... С тягами может чтото и вроде все.

Фотки и прочее - пусть Сережка выкладывает если пожелает.

И спасибо всем откликнувшимся по телефону и Монолиту за то что подъехал на место и остался до финала :210: (кста, отлично что поехали по твоему маршруту и добрались до "освидетельствования " быстрее чем на вертолете - бо возвращался обратно через шулявку - встречка вся стояла).

А Сережке удачи в разруливании и больше не попадать!

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    129

Smile

Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    кста, отлично что поехали по твоему маршруту и добрались до "освидетельствования " быстрее чем на вертолете - бо возвращался обратно через шулявку - встречка вся стояла
    Долго уже живу... или "старый воин - мудрый воин"... Да я и сам не ожидал, что мы так ловко проскочим с "непьяным Сережкой" на освидетельствование. .. Думаю оно лишним не будет... А Сергею желаю удачи и терпения... Все уладиться!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    Привет, я уже дома.

До сих пор думаю, что это всё приснилось - так по-дурацки получилось, что аж стыдно. И не спрашивайте, как так и почему - сам не знаю, как я того жигуля не заметил. Злой на себя, шокапец

Очень быстро приехал olgerd, купил мне чаю, бо я уже прозябать начал.

Минут через 5 после него приехали сотрудники ГАИ, замеряли расстояния, за скромное "спасибо" записали нарушение пункта 10.1, то что я не убедился в безопасности манёвра и это стало причиной ДТП.

За конспектировав схему происшествия товарищи в погонах велели убираццо с перекрёстка.

После того, как мы слиняли с перекрёстка и припарковались подальше дописывать протокол подъехал MONOLIT.

Дописали, сдали свои "диктанты", мне радостно вручили временный талончик. Тем временем MONOLIT узнал из надёжных источников, что лучше пройти тест на алко-нарко-опъянение. Думал добираться сам, но ребята не оставили - поехали эдаким трехэлочным караваном на Семьи Хохловых 5. Вот, что значит, клуб: дружба, готовность помочь и поддержка в действии!

Там дунул в трубочку ([гордо]0,00[/гордо]), сдал "напиток Малахова", получил квитанцию на оплату и номер телефона, по которому узнавать, готовы ли результаты.

В кафешке получил еще несколько дельных советов от ребят, распрощался, поблагодарил и поехал домой рассказывать жене и детям, какой я лопух

По повреждениям явно видно покорёженные обое левых дверей, водительская с трудом закрывается, пассажирская наоборот - открыть сама себе мешает (эдак погнуло). Заднее левое крыло поцарапано, но вроде только до грунта. Ну и после того, как меня метра полтора-два тротянуло, ВАЗ успешно припарковался в колпак заднего левого колеса; не уверен, но может тоже чего-то поцарапал (хотя он у меня а без того не идеален). И всё.
    Жигулю придётся менять крыло, пару, что-то типа ПТФ (или то был поворотник), рихтовать и до того рихтованный-как-то-покрашенный капот, рихтовать/менять бампер.
    Элкой я опять доволен - удар был не сильный, но и не такой слабый. Конструкция дверей нехило погасила удар. Я искажений стойки, повреждения порога не увидел. Так шо еще один плюсик в пользу корейцев.

Дальнейший ход событий буду освещать по мере возникновения новых подробностей моего второго боевого опыта.

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:55 ----------

Отдельное человеческое спасибище вам, ребята, что изменили свой график, приехали для поддержки: olgerd, MONOLIT, opelevod, valerich, taison (ХК), serezhka (ХК) и, может еще кто-то (звонили/писали по несколько раз, всех не запомнил) - что бы я без вас всех делал

---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

Цитата Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
    Схемка примерно такая:
    всё верно, кроме 1 момента - вправо идёт 2 полосы вместо 4-х. Гаишники сказали, что то и не улица, а заезд в Обл. Управление ГАИ. Но я там впервые и на вид мне показалось, что то обычная улочка с2-сторонним движением по 1 полосе в каждом направлении.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    всё верно, кроме 1 момента - вправо идёт 2 полосы вместо 4-х. Гаишники сказали, что то и не улица, а заезд в Обл. Управление ГАИ. Но я там впервые и на вид мне показалось, что то обычная улочка с2-сторонним движением по 1 полосе в каждом направлении.
    да, Сережка, ты прав - направо там 2 полосы, а не 4 как на рисунке - просто подходящее дорождное полотно не нашел... а только такое, максимально приближенное...

направо то не поворот на улицу - а зезд во двор шоле... с разметкой правда, как мне показалось... просто забыл упомянуть возле рисунка этот нюанс

Вот картинка с Яндекса где это произошло:
    ernsta 13.jpg

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    132
    кликабЕльные фотки с места происшествия:

только увидел, что фликр формирует ссылки, готовые для использования в форумах - полезная фича...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    135
    а гаишники что-то говорили кто виноват?
    Они скорее всего традиционно влепят обоюдку. Но по хорошему надо жигуля делать виноватым.
    Элантра стоит в своей полосе и впереди жигуля. Значит, жигулятор был сзади и влупил Сережку не успев затормозить - несоблюдение дистанции на лицо.

Правда не в курсе как гаи отнесется к намерению Сережки развернуться там.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:06 ----------

с другой стороны, по положению машин можно сделать вывод, что Серега пошел поперек траектории движения Жигуля - подрезал. Наверное так в итоге и рассудят гаишники.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя