Показано с 1 по 10 из 10
    Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142

Предохранители электрические. Какие?

Кто знает, где можно купить оригинальные(или такие как нам подойдут) предохранители? А то, благодаря мелкому помощнику, упалил 15А предохранитель, временно поставил запасной. Надо купить и вернуть запасной на место...
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    118
    valerich, наборы предохранителей все номиналов продаются практически в любом автомагазине или авторынках, стоят копейки, только желательно один (например, сгоревший) показать продавцу в качестве образца, чтобы не на пальцах объяснять.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    valerich, наборы предохранителей все номиналов продаются практически в любом автомагазине или авторынках, стоят копейки, только желательно один (например, сгоревший) показать продавцу в качестве образца, чтобы не на пальцах объяснять.
    Это понятно, но они зачастую не подходят по размерам(должны быть с бороздами). В принципе, я на экзисте нашёл по 8 гривне за штуку, видимо, закажу позже...
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    118
    но они зачастую не подходят по размерам
    Понятно, а я просто когда брал расходники для ТО в магазине (всё для "корейцев"), увидел эти наборы, ну и заодно взял про запас. Потом уже у себя вытащил один, сравнил - точно такие же. Отдал что-то около 20-30 грн. за комплект из всех номиналов.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    130
    В Эпицентре есть наборы.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    Понятно, а я просто когда брал расходники для ТО в магазине (всё для "корейцев"), увидел эти наборы, ну и заодно взял про запас. Потом уже у себя вытащил один, сравнил - точно такие же. Отдал что-то около 20-30 грн. за комплект из всех номиналов.
    Понял, поспрошаю у партнёров. Спасибо.
    В Эпицентре есть наборы.
    Спасиба, при случае гляну.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134
    И тут вклиниваюсь я и порчу всю малину Заказывай лучше в экзисте или покупай оригинал у официалов, потому что в автомагазинах продается какое-то г-но, нормальных качественных найти практически невозможно.
    Объясняю, в чем проблема: они не плавятся при превышении номинального тока, как должны, максимум при КЗ и то не всегда, в итоге эти предохранители просто греются и выгорает клеммная колодка вокруг. Папа когда-то такие купил на базаре, не самые дешевые при чем, в итоге чуть пожар в торпеде не устроил, жгут проводов спекся вместе, а все из-за того, что в заднем бампере от соли и коррозии стал подкорачивать патрон лампочки подсветки номера, лампа светилась, но и сам патрон коротил, ток шел выше положенного, но предохранитель не сгорал, а просто перегревался. В итоге повреждена колодка предохранителей и жгут проводов, что идет к задним фонарям. В итоге купили предохранители вместе с колодкой, они нормальные уже были, врассыпную таких не было.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    И тут вклиниваюсь я и порчу всю малину Заказывай лучше в экзисте или покупай оригинал у официалов, потому что в автомагазинах продается какое-то г-но, нормальных качественных найти практически невозможно.
    Мне об этом же и СТО-шники говорили. Вот сейчас на экзисте допридумаю, чего заказать так, чтобы не ехать из-за 20-50 гривен...

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    127
    Вот сейчас на экзисте допридумаю, чего заказать так, чтобы не ехать из-за 20-50 гривен...
    Я б тоже себе комплект взял, но с экзистом не дружу, так что если можно, как будешь заказывать закажи и мне, а я сразу и заберу!

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142
    Я б тоже себе комплект взял, но с экзистом не дружу, так что если можно, как будешь заказывать закажи и мне, а я сразу и заберу!
    Там не комплект, там поштучно. Скажи номиналы - я закажу.

Ваши права