Показано с 1 по 6 из 6

Elantra GLS 1.6 автомат проблемы с АКПП

Добрый день, уже не знаю кому писать.
    Проблема такого рода , хундай элантра GLS 2014г. 1,6 автомат, когда идет дождь коробка падает в аварию, переключается до 3 передачи, обороты набирает в этот момент, а вот спидометр прыгает от 0 до 40. После этого были электрики, замена масла, фильтра, датчика скорости который стоит в коробке. Но проблема не ушла. После этого сняли блок который стоит после аккума, вскрыли там все отлично ( так как думали что на него попадает вода накрыли его на тесты) и уже вот два дня идет дождь и подумали что все получилось, но после ночи на улице утром опять авария, без чеков, без проблем по компьютеру просто авария. Машина стоит еще ночь, прихожу и не могу включить передачи без кнопки Шифт лок релис, с кнопкой включаю, драйв сильный пинок, R сильный пинок, думаю один хрен нужно ехать домой, а утром по записи на новый сервис, при том что коробка при вкл. Скоростей пиналась больше никаких проблем не было, машина ехала отлично, все скорости в ходу работают ОК. Приехал под дом, пробую поставить на паркинг, стала нормально, все передачи переключаются ОК, и не нужно нажимать кнопку Шифт лок релис. Короче мистика какая-то. Кто что может подсказать ?
    После хорошей мойки тоже все нормально, хотя заливаю и снизу и сверху очень хорошо.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    121

Re: Elantra GLS 1.6 автомат проблемы с АКПП

Ну, очевидно, что где то попадает влага. Это вы и без нас, думаю, поняли. А конкретно где - мы вам, скорее всего не подскажем. Да и СТО советовать не можем, профиль то не заполнен.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Очень полезно и информативно )) Спасибо)

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    112

Ошибки читали сканером?
    Маловероятно, конечно, но с 4АТ, которая A4CF2 бывали проблемы со шлейфом управления на коробке, плохая пайка пинов, со временем пайка отваливалась и коробка спонтанно вела себя неадекватно. Но при этом она должна ошибки сыпать. Так что если ошибки не читали - то вперед, начинать с этого.

Спасибо, буду иметь введу. Ошибок нет вообще никаких, даже когда она в аварии стоит. 3 разных сервиса один из них оф.диллер

- - - Добавлено - - -

Сейчас 4 сервис и они мне понравились тем что сказали что скорее всего это какая-то масса, но не сказали сразу, а давайте поменяем все

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    112

Ну если сканером читали и ошибок нет, то ок.

Цитата Сообщение от Runya Посмотреть сообщение
    а вот спидометр прыгает от 0 до 40.
    Ну это указывает на две вероятные причины. "Полтр Гейтс" с приборкой, кода она черти что творит, обычно указывает таки на проблемы с массой. Но если проблема только со спидометром, то мб датчик скорости вышел из строя (или проблемы с контактами/разъемом), соответственно, результаты на приборке и КПП не может понять, что ей делать, если скорость прыгает ну и падает в аварию.

Ваши права