Показано с 1 по 9 из 9
    Новичек
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    0

Версия прошивки-один датчик кислорода?

Ребята,подскажите пожалуйста,что за версия прошивки с одним датчиком кислорода(лямбда-зонд)? Только недавно обратил внимание,что есть машины с двумя датчиками а есть с одним.У меня с одним,арабка(шла на Иорданию).Спасибо.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

Re: Версия прошивки-один датчик кислорода?

Цитата Сообщение от валера Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите пожалуйста,что за версия прошивки с одним датчиком кислорода(лямбда-зонд)? Только недавно обратил внимание,что есть машины с двумя датчиками а есть с одним.У меня с одним,арабка(шла на Иорданию).Спасибо.
    Когда удаляют катализатор, то второй датчик (который стоит после ката) "глушат" в прошивке. Либо ставят вместо него обманку.

Новичек
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    0

Я покупал в магазине! Его там не было изначально,это такая комплектация!
    Последний раз редактировалось валера; 21.03.2019 в 05:21.

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    127

Ребята,подскажите пожалуйста,что за версия прошивки с одним датчиком кислорода(лямбда-зонд)?
    Евро 1, Евро 2, Для арабов все эти экологические по барабану.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Я покупал в магазине! Его там небыло изначально,это такая комплектация!Даже в оригинальном каталоге по моему VIN, их два,но первый пробивается а второй нет,т.е. в моей версии его не ставили с завода.
    Что значит "не пробивается"? Если по вину есть два, то их и должно быть два, не мог завод сделать вин, несоответствующий комплектации авто, это нонсенс. Если второй датчик не видится при диагностике, то, возможно, он просто отключен программно кем-то после. Предыдущим владельцем, дилером и т.д.
    Откуда вообще машина, где покупали, новая или б/у?

Новичек
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    0

Покупал новую,объясняю,завод выпускает разные комплектации!Если у Вас есть выход на оригинальные каталоги,то там есть такая функция как отображение детали при наведении курсора,а вот если Вы навели курсор а деталь не отображается в списке с указанием точного каталожного номера,то её на вашей машине нет(другая комплектация).Если нет выхода на оригин. каталоги то советую воспользоваться каталогом на Экзисте. Регестрируетесь сами и рег. свой автомобиль с VIN и дальше при входе есть "мой гараж" там по ссылкам выходите на ориг. каталог. Вообще-то это прописные истины.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Покупал новую,объясняю,завод выпускает разные комплектации!Если у Вас есть выход на оригинальные каталоги,то там есть такая функция как отображение детали при наведении курсора,а вот если Вы навели курсор а деталь не отображается в списке с указанием точного каталожного номера,то её на вашей машине нет(другая комплектация).Если нет выхода на оригин. каталоги то советую воспользоваться каталогом на Экзисте. Регестрируетесь сами и рег. свой автомобиль с VIN и дальше при входе есть "мой гараж" там по ссылкам выходите на ориг. каталог. Вообще-то это прописные истины.
    Спасибо за подробности, я 9 лет как в экзисте зарегистрирован и не буду говорить сколько машин обслуживаю
    Просто ваша фраза
    Даже в оригинальном каталоге по моему VIN, их два,но первый пробивается а второй нет
    вводит с заблуждение и говорит о том, что по вашему ВИН-коду их два, а это не так, потому что по вашему конкретному ВИН-коду он всего один. И все, кто работает с каталогами, это понимает.
    Если бы вы сразу написали, что по вашему вин-коду датчик один, то никто бы вопросы не задавал, но вы же пишете, что по вашему вин их два, но второй не пробивается, а это совершенно другое.

- - - Добавлено - - -

Что касается предмета обсуждения, отсутствие второй лямбды говорит о том, что машина имеет старые нормы по выбросам, скорее всего евро-2, собственно, и прошивка у нее соответствующая. С Евро 3 в машинах уже обычно по 2 лямбды идет. Если сильно интересует можно прочитать версию прошивки из блока и узнать точно.

Новичек
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    0

Ну уж простите за неточности,главное что разобрались! Я понял что арабка попроще европейки и это радует,не такая "задавленная" Евронормами Сегодня получил сканер,он показывает только один датчик, что радует,после 88000 пробега состояние Лямбды в пределах нормы(зелёная зона),кстати катализатор далеко от ГБЦ.
    Последний раз редактировалось валера; 21.03.2019 в 05:22.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

думаю наши прошивальщики заплатят вам денег за вашу прошивку. Все таки оригинальная прошивка под удаленный катализатор.

Ваши права