Показано с 1 по 3 из 3
    Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Нет на приборке температуры двигателя ПОМОГИТЕ!!

Стал счастливым обладателем elantra hd 2010 года, как оказалось что на приборке нет температуры двигателя, как то не комфортно, после сенса, на сенсе только и смотриш на стрелку, чтоб не перегреть. Может кто то, устанавливал дополнительно прибор

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    115

Re: Нет на приборке температуры двигателя ПОМОГИТЕ!!

Он там не нужен, а ощущение нехватки через неделю-две пройдет Когда мотор прогрелся, эта стрелка просто стоит на одном месте, так что в ней смысла нету, только место занимает, а при перегреве есть контрольная лампа на приборке. Это не совкопром, тут с температура стоит на месте как чугунный мост, перегреть практически невозможно. Я даже как-то на зиму закрыл все воздухозаборники, потом резко потеплело до +7 и я так и навалил чуток по трассе. В итоге температура с неизменных 89 прыгала что-то типа до 98-105, это при скорости больше 100 с полностью закрытыми заборниками. Критическая, кмк, 130 Я не знаю, что с ней надо сделать, чтобы перегреть.
    Я тоже когда с москвича пересел, первые несколько дней тоже не хватало показателя температуры, потом понял, что оно там и не надо.
    Получить температуру можно несколькими способами.
    1. Купить приборку с дорестайловой версии, у которой есть показометр температуры, ну тут минусы - пробег не твой и цена.
    2. Купить дополнительный бортовой компьютер типа "мультитроникс" - он показывает всяко-разное, в том числе и температуру.
    3. Купить за пару баксов сканер ELM327 воткнуть его в диагностический разъем и передавать данные на смарфон, там вообще непаханное поле для действия, кучу параметров можно смотреть.
    4. Забить На машине моей отображение температуры можно включить на бортовом компе, так вот точно так же не пользуюсь этим, там расход вывожу.

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Re: Нет на приборке температуры двигателя ПОМОГИТЕ!!

Спастбо большое за ответ буду привыкать))

Ваши права