Показано с 1 по 6 из 6
    Новичек
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Показания дросселя 8-85%

Подскажите, у меня елантра 4, ДПДЗ при диагностике показывает 8% при закрытой и 85% при полностью открытой, так должно быть??? Смена датчика ничего особо не меняет +- то же самое, присутствуют подергивания, на Сенсе было 0-100%

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    108

Re: Показания дросселя 8-85%

По классике должно показывать в ВОЛЬТАХ. Откуда там проценты?

ДПДЗ просто прикручивается к корпусу заслонки, из которой выходит ось самой заслонки. Сам датчик представляет собой переменный резистор, бегунок которого надет на выступающую часть оси и получается жестко связан с заслонкой. По мере октрывания заслонки бегунок движется и меняет сопротивление резистора, на который подается 5В. При движении это напряжение меняется с 0.7В(ХХ - закрытая заслонка) до 4.7В - полностью открытая.

Новичек
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

В процентах показывает при подключению сканером к диагностическому разъему например в torque или obd doctor и др. программах

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    100

Ну я бы на этот показатель не сильно опирался, возможно программа его просто неправильно интерпритирует. Как оно там в торке называется этот параметр? При случае гляну, что у меня показывает.

Новичек
    Имя
    Алик
    Вес репутации
    0

Скорее всего врет программа. Там между дросселем и тем что на экране столько интерпретаторов стоит, что ойю.
    Самый верный вариант мерять тестером прямо на датчике.

Новичек
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от АлекСу Посмотреть сообщение
    Скорее всего врет программа. Там между дросселем и тем что на экране столько интерпретаторов стоит, что ойю.
    Самый верный вариант мерять тестером прямо на датчике.
    Мерял на двух датчиках 0,3 - 4,2В распилил уши датчика, чтоб на закрытой стало 0,45 пока катаюсь особо без изменений

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Ну я бы на этот показатель не сильно опирался, возможно программа его просто неправильно интерпритирует. Как оно там в торке называется этот параметр? При случае гляну, что у меня показывает.
    Там видно типа "Положение дроссельной заслонки" или подобное, не промахнетесь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    По классике должно показывать в ВОЛЬТАХ. Откуда там проценты?

ДПДЗ просто прикручивается к корпусу заслонки, из которой выходит ось самой заслонки. Сам датчик представляет собой переменный резистор, бегунок которого надет на выступающую часть оси и получается жестко связан с заслонкой. По мере октрывания заслонки бегунок движется и меняет сопротивление резистора, на который подается 5В. При движении это напряжение меняется с 0.7В(ХХ - закрытая заслонка) до 4.7В - полностью открытая.
    В разных источниках по разному где-то 0,5 где-то 0,7 У меня на двух датчиках 0,3В первоначальный показатель тестером на закрытой заслонке

Метки этой темы

Ваши права