Показано с 1 по 3 из 3
    Новичек
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    0

Помогите новичку

Добрый день, я еще новичок в этом и это первая машина у меня -Элантра HD 2008 года. У меня есть пару вопросов:
    1. Вчера заметил, что спереди справа (на уровне переднего правого колеса) капает бесцветная (запаха тоже нет) жидкость - что это такое и критично ли оно?
    2. В последнее время машина начала немного туговато идти - по сравнению с тем как было раньше и есть маленькие толчки - то есть когда еду есть маленькие толчки или рывки (малозаметные, но не приятные) что оно такое?
    Заранее спасибо.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    4
    Вес репутации
    105

Re: Помогите новичку

1. Если включался кондиционер, то это капает конденсат, т.е. обычная вода. Потому и без запаха. Дренажная система кондера имеет выход под машиной ближе к переднему правому колесу.
    2. Если у тебя коробка-автомат, то это проблемы АКПП из-за перегрузок. И это не есть хорошо. Сейчас сам решаю подобную проблему. Как сказали оффициалы, любое лечение АКПП начинается с замены масла АКПП. Потому буду его менять не просто обновлением, а разборкой с заменой фильтра. А там посмотрим. Некоторые по запаху определяют, что масло подгоревшее, а в этом случае его надо менять внепланово, т.к. у нас там гидросистема и ее правильная работа зависит от качества масла.

Новичек
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    0

Re: Помогите новичку

Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    1. Если включался кондиционер, то это капает конденсат, т.е. обычная вода. Потому и без запаха. Дренажная система кондера имеет выход под машиной ближе к переднему правому колесу.
    2. Если у тебя коробка-автомат, то это проблемы АКПП из-за перегрузок. И это не есть хорошо. Сейчас сам решаю подобную проблему. Как сказали оффициалы, любое лечение АКПП начинается с замены масла АКПП. Потому буду его менять не просто обновлением, а разборкой с заменой фильтра. А там посмотрим. Некоторые по запаху определяют, что масло подгоревшее, а в этом случае его надо менять внепланово, т.к. у нас там гидросистема и ее правильная работа зависит от качества масла.
    Понял, спасибо большое.

Ваши права