Показано с 1 по 5 из 5
    Новичек
    Имя
    Max
    Вес репутации
    0

Треск в салоне за приборкой...

Доброго времени суток. Последние пару месяцев стал все сильнее слышен треск за приборкой. Звук похож на то как будто что-то открутилось и вот отвалится. Стучит так, как болтик/гайка в твёрдой пластиковой банке и звонко и нет. Я не знаю как точно описать. Может еще похоже на треск / скрежет по стеклу.

Так вот. Беда в том, что этот треск/ стук он появляется как на стоячей машине так и при езде. Т.е. когда мелкая вибрация. К примеру на холодный двигатель.

Снял я приборку, левый дефлектор, все наружные пластиковые накладки лобового стекла(левая, правая, дворники и та что под ними...). И ничего не поменялось. Я и рулем крутил, и педаль тормоза легонько постукивал. Вроде оно да нет. И вот в один прекрасный момент я дернул ручку открытия капота и треск пропал. Капот фиксируется на крюк и нет треска. Как пример. Еду я не быстро, оно себе трещит. Я открываю капот и тишина и слезы капают от понимания что проблема ушла, а капот открыт... Что еще смотреть? Поможите....

Пользователь
    Имя
    Mger
    Вес репутации
    73

Re: Треск в салоне за приборкой...

Странно что до сих пор не ответили на эту тему, может ни у кого больше не встречается.
    Но я вот с нетерпением жду ответов людей более разбирающихся в теме, потому что у меня тоже это все присутствует, и с появлением второго вида шума, начинает очень изрядно напрягать.
    Сначала был только звук будто от открутившегося болтика где то внутри приборки, со стороны водителя, который еще не отпал, но спокойно ходит в своем месте крепления. На холодную (после длительной стоянки) проявлялось редко, больше на хоть слегка прогретую.
    Потом, относительно недавно (где то пол годика назад) добавился второй шум. А вот второй шум описать сложнее, но да, похоже на скрежет резины по стеклу, или скрежет оплетки проводов друг об друга, проявляется когда угодно, очень громко, и очень бесит.
    Фокус с капотом еще не пробовал, попробую отпишусь. Но проблему решать нужно. Может обесшумка приборки? Знаю что дорого и долго, но если поможет убрать и остальные скрипы, то готов.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    4
    Вес репутации
    105

Покачай рукой козырек приборки вверх-вниз. Может он скрипеть в месте стыка козырька и оргстекла приборки. Лечил себе это вставкой из мягкого материала.

Что касается капота, то у него спереди есть 2 резиновые ножки, которые можно регулировать по высоте (крутить). Со временем они могли закрутиться и капот начинает дребезжать.

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    102

В базу знаний и свой случай расскажу. Вы будете долго ржать, но у меня был такой зудяще-резонирующий звук в салоне при определенных оборотах двигателя и иногда при проезде неровностей. В итоге виновником оказалось зеркало заднего вида Чуть поменял положение, пощелкал пару раз из ночного в дневной режим и все прошло

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    111

Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    В базу знаний и свой случай расскажу. Вы будете долго ржать, но у меня был такой зудяще-резонирующий звук в салоне при определенных оборотах двигателя и иногда при проезде неровностей. В итоге виновником оказалось зеркало заднего вида Чуть поменял положение, пощелкал пару раз из ночного в дневной режим и все прошло

У меня оно противно дребезжит с самого начала. И только летом. Забил. Пожмакаю его - проходит. Через время начинает опять
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Ваши права