Показано с 1 по 7 из 7

как себя чувствует i30 после 200 тыс. км.?

Всем доброго дня.
    Предлагают взять i30 2007 года, пробег 215 тыс. км. Ценник очень гуманный. Внешне выглядит прилично.
    Хочется качественный автомобиль за небольшие деньги. Интересуют отзывы людей которые реально эксплуатировали такое авто с пробегами около 200 к км.
    Как часто придется посещать на сто? Насколько дорого в ремонте? Будет ли ощущение, что едешь в машине, а не в тарабанящем Ведре с гайками.
    Спасибо.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    70

Re: как себя чувствует i30 после 200 тыс. км.?

будет зависеть от того, насколько был жадный хозяин предыдущие 200т км.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    129

ощущения ведра с гайками не будет. Это не ВАЗ.
    По ремонту - цены на з/ч достаточно гуманные.
    Все остальное зависит, как сказали выше, от отношения предыдущего хозяина к автомобилю.
    Лучше всего - сесть и проехатся на нем. Если едет нормально, то нормальная машина.

Новичек
    Имя
    skameykin22
    Вес репутации
    0

Интересно, на чем был остановлен выбор.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    129

А вообще, брать машину с пробегом за 200 тыс. км. - риск. Если вы ботан (простите) и в машинах ни бум-бум, а все на СТО будут делать. То я бы много раз подумал перед покупкой.
    Если руки из нужного места. Ну хотя бы сами меняете колодки и фильтра, то можно рискнуть.
    Утверждение основано на опыте владения машиной под 200 тыс. км. в которой постоянно нужно что-то подкручивать и докручивать. По мелочам и не очень. Если с этим всем ехать на СТО, то во-первых - уйдет денег уйма, во-вторых - времени, а в-третьих - когда делаешь себе это не то что мастер на сто тебе недокрутит.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    115

У меня пробег уже 267000км., всегда вовремя прохожу ТО и меняю все, что необходимо менять по регламенту не дожидаясь пока что-то выйдет из строя. По ходовой тоже при диагностике стараюсь определить детали которым осталось недолго ходить и меняю их, и соответственно на СТО как правило езжу только когда необходимо проходить ТО где диагностирую всю машину. Между ТО на СТО езжу очень редко несмотря на уже приличный пробег. Так что при покупке б/у авто есть основной риск того каким образом его эксплуатировал бывший хозяин, какие запчасти он ставил. А в остальном машина неплохая, двигателя тоже качественные. Я считаю вообще у автомобиля только 2 проблемы, это водитель который его эксплуатирует и мастер который его ремонтирует.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    124

Тоже 261 т.км..
    За последний год замены из серьезного и относительно дорогого:
    1. Первая замена сцепления, причем заменили только выжимной, который шелестели в руках. Диск-корзина были изношены мало, потому я решил оставить.
    2. Почти все сайлентблоки перепрессовал (тоже впервые.. кроме плавающих, те заменил давно, а счас не менял)
    3. Первая замена передних тормозных дисков.
    4. Шелест какого-то подшипника на обвесном. То ли генератора, то ли помпы, то ли ролика.. При снятом ремне ничего не понятно. Так и не решил пока. Зато впервые вчера заменил ремень. На 261 т.км имел мелкие трещинки на внутренней (бороздистой) поверхности ремня.. Я удивлен, но он вполне живой..
    5. Ремкомплект в редуктор ГБО. Вперввые тоже.
    7. Замена одной внутренней гранаты. Целиком мой косяк, поздно заметил прорыв пыльника и утечку смазки.

В целом качеством автомобиля более чем доволен. Даже практически нет угара масла (лью Равенол 5w-20 на протяжении почти 100 т.км последних)..

Ваши права