Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140
    Пользователь
    Имя
    Никита
    Вес репутации
    0

Выбор Elantra vs i30

Привет всем я тут новенький. За глупые вопросы прошу не бить.

У меня уже давненько выбор стоит между Elantra минимальная комплектация с АКП за 143 400 грн. и i30 145 500 грн. - тоже минималка с АКП. На механике не умею.

Маюсь уже не один месяц.
    Elantra нарвится тем что больше чем 30-ка, солиднее она как-то. Салончик поприкольнее, подсветочка...

Но друзя постмотрев на мой выбор сказали что машина женская...

Характеристики у машин одинаковые, по ним не выбереш... Чем они вообще отличаются кроме кузова?

Еще как пожарный вариант есть Сиид, но Kia мне что-то совсем не внушает доверия.

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107
    Тоже выбирал между ними двумя, элантра однозначно смотрится солиднее, и30 больше "пацанячая" тачка, имхо конечно. Но окончательно чашу весов перевесила элантра, когда я посидел в обеих машинах, элантра сзади шире, чем и30, на ладонь где-то и больше места для ног, т.к. седан все-же длинее хетча, посадка за рулем мне больше в элке понравилась, в и30 как-то стекло нависает на водителя (веротяно сидение ближе к стеклу из-за меньшей длины). Внешне конечно и30 более привычен, и даже мне симпатизировал, но незаурядная внешность элки и простор внутри взял свое. Не знаю я что в ней "женского", "женские" машины - это матиз, форд Ка, мини и т.п.
    Ну и еще надо учитывать функциональность, в хетче можно привезти что-то объемное, но я это не рассматривал, т.к. есть другие машины для перевозки грузов.
    Вообщем я к тому, что надо пойти в салон и посидеть в этих машинах самому.

З.Ы. Изначально хотел сид чисто из практических соображений, но на тот момент старых не было в наличии, а цена на фейслифтованные оказалась уже неподъемной, сейчас счастлив, что у меня таки элантра, она красивее.

З.Ы.Ы. Есть такая поговорка: "машину, как и жену надо выбрать так, чтоб она удовлетворяла тебя, а не твоих знакомых."

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    107
    Тема - рваный баян. Тридцатко, Кед и Элька - все родные. Говорить о том, что кто-то длиннее/просторнее неверно - колесная база одинаковая. Вернее, только у вагонов длиннее. А так, отличаются они только кузовом и может быть музыкой. Силовой агрегат, если бензинка, одинаковый, подвеска и все цацки - тоже. Правда, Эльку не возят с дизелем, а тридцатки вроде как есть.

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Тема - рваный баян.
    Цитата Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка: "машину, как и жену надо выбрать так, чтоб она удовлетворяла тебя, а не твоих знакомых."
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Я, например, на хетчи не смотрел только потому, что багажник не отделен от салона. Это и все звуки от перевозимого хлама, от задней подвески - все в салоне будет.
    А шоб перевезти что-то габаритное всеравно надо что-то более вместительное.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
    Но друзя постмотрев на мой выбор сказали что машина женская...
    ну-ну

а новую дождаться не хо?

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    Говорить о том, что кто-то длиннее/просторнее неверно - колесная база одинаковая
    При чем тут колесная база к размеру авто? и30 4,2 метра, элка 4,5 метра при той же базе 2650мм. На счет салона я уже писал, что сидел в обеих машинах, сажусь в и30 сзади, закрываю дверь и сдвигаюсь максимально к ней, вытягиваю руку вдоль спинки дивана и до противоположной стойки и двери остается какое-то расстояние, так вот в элке это расстояние больше, специально несколько раз сравнивал, думал что ошибся, т.к. вроди одинаковые должны быть, а нет.

Пользователь
    Имя
    Никита
    Вес репутации
    0
    Спасибо за внимание к моей теме.

элантра однозначно смотрится солиднее, и30 больше "пацанячая" тачка
    Элка солиднее однозначно - она больше, стремительнее + седан это всегда классика. Но мне впринципе пофигу пацанячая она или солидная - должно быть удобно и главное не ломаться.

Кстати как с надежностью у обоих претендентов?
    Я слышал что расходники у Хюндай чуть ли не дешевле ВАЗовских!?

Не знаю я что в ней "женского",
    я тоже не знаю, но двое друзей услышав что я мотрю на Элку сказали "это женский автомобиль".

Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    а новую дождаться не хо?
    наверное новая будет сильно дороже. А у меня денег и так в обрез... еще отдалживать придется.
    Да и отец настойчиво советует не брать недано вышедшие модели - говорит, что там могут быть конструктивные недостатки, которые через 1-2 года производитель устраняет. Элка уже 3 или 4 (точно не в курсе) года продается... наверное уже все болячки пофиксены. Или нет?

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107
    Надежность одинаковая и на выбор тут влиять не может, вы ж не разные марки сравниваете Расходники не дешевле "вазовских", оригинальные всегда стоят дороже, а неоригинал можно найти за любю цену, но какое будет качество - вопрос. На тот же ваз масляный фильтр можно купить и за 15 и за 100 грн, какой выбрать - на совести владельца Тут в общем тоже самое, правда пока машина на гарантии - выбора у вас не будет, если не собираетесь с нее досрочно спрыгивать

Цитата Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
    Да и отец настойчиво советует не брать недано вышедшие модели - говорит, что там могут быть конструктивные недостатки, которые через 1-2 года производитель устраняет. Элка уже 3 или 4 (точно не в курсе) года продается... наверное уже все болячки пофиксены. Или нет?
    Я поддерживаю мнение вашего отца, изменения происходят даже иногда чисто косметические, например 2010 года машины имеют повторители поворотов на зеркалах, а не на крыльях, чуть измен дизайн решетки радиатора, сзади на багажнике появилась хром накладка, подлокотник теперь в базе, отсек для водительских подстаканников теперь закрывается крышкой и т.п. мелочи.

Пользователь
    Имя
    Никита
    Вес репутации
    0
    а у всех Элантр нету показателя температуры двигателя?
    У всех идет докатка вместо запасного колеса?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя