Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172
    Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    107

Светодиоды на Элантру

Всем привет! Пару дней назад поставил светодиоды в плафон освещения салона и в багажник... Ставил вот такие...

сверху старая лампочка, снизу светодиод...

вот так теперь светит в салоне...

а в багажнике пришлось малеха подогнуть контакты... светодиод чуть больше старой лампочки...

Последний раз редактировалось Pro100User; 15.03.2011 в 01:58.
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    107

Re: Светодиоды на Элантру

Добавлю... Цена комплекта из двух светодиодов... 27 грн... Всем удачи!
    Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    105

Цитата Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
    Добавлю... Цена комплекта из двух светодиодов... 27 грн... Всем удачи!
    Продолжим тему светодиодов
    Всем привет!
    Решил я по немного лампочки Ильича и галогенки менять на светодиоды в машине. По процессу монтажа тут уже ссылок было много, по позже постараюсь их сюда приобщить.
    И так сей час начнут кричать "колхоз..." Мне до одного места мнение колхозников и любителей старобрядников и иже с ними . мне понравилось, я захотел и сделал... Может кому понравится ещё.
    Заразился посмотрев этого человека (bearenok) фотки по замене ламп на светодиоды. Поставщика Вы все знает это Shaman2
    В общем ссылке как что откручивалось по позже накидаю, пока устно.
    Заменил в салоне всю подсветку, Штурманский фонарь, центральный плафон, подсветка козырьков, заменил габариты, поставил стопы включая центральный светодиодные лампы, подсветка номера, Ну и пока самое грандиозное творение, это светодиодная лента в фаре, нечто вроде Аля АУДИ.

Делал как по инструкции, В оригинале Мацдо крутили

Фотки к сожалению делал мобилой, фотик к сожалению был не рабочий, а мобила не передаёт всей красоты а только засветы.
    также обещаю сфотать в нормальном качестве.
    1. Демонтаж фары (открутить два болта, отсоединить провода, вынуть лампу ближнего света (у меня ксенон). потянуть фару на себя, чтоб она вылезла с защелок.

2. несём фару Домой -в гараж Моем фару, я мыл в раковине под горячей водой.

3. Берём у жены фен (торжественно клянясь что купим новый если сгорит ) и начинаем греть стык. Лучше конечно техническим феном.
    Грел долго пока стык не был горячим дабы размягчить герметик.
    Обязательно нужно вынуть поворотик с цоколем, иначе Вы не раскроете фару.

4. Плоской отвёрткой отщёлкиваем защёлки и потихоньку высовываем (выковыриваем) стекло из кожуха. Работа не очень приятная и стрёмная, по мере раскрытия фары, всовываем зубочистки или спички чтоб она не закрылась, растянувшийся герметик подрезаем ножиком.

5. Фара раскрыта, режим ленту пополам

её как рас хватает нормально леч в фаре, на мазде приклеено с верху, я хотел подчеркнуть форму фары, и прикрепил снизу.

6. Припаиваем по 40-50 см провода к каждому концу провода для того чтоб дотянутся к габариту для подключения. В углу фары делаем отверстие (я делал раскалённым гвоздём ) для того чтоб продеть провод за отражатель.
    7. располагаем ленту внутри фары и клеем суперклеем, я брал гелевый суперклей чтоб не наляпать в фаре клеем.

8. после того как приклеили, вытираем всё что залапали в процессе проклейки, и собираем фару. Греем её, вернее герметик, и плотно засовывая в защёлки, помогаем плоскогубцами. благо дело конструкция фары сделана так что плоским удобно зажимать, стараемся чтоб все пистоны закрылись.

9. Ставим фару в машину, вынимаем габарит, ищем +и- и подключаем ленту (с обратной полярностью работать не будет). Засовываем габарит и все лампы на место. прикручиваем, проверяем, радуемся.

10. делаем всё то же со второй фарой.
    Честно говоря когда первую фару поставил, вторую ставить уже не хотелось , но "...Назад ходу нет, по зади Москва..."
    За фото ещё рас извиняюсь обещаю с фотиком разобраться и в нормальном качестве по выкладывать.

Ночью горит одна лента без фар.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    113

Респект!
    реснички в фары моя мечта. Только я думал поклеить из по верхней кромке - чтобы машинка злюкой выглядела.

Единственное для меня не понятно - если эта полоска перегорит что тогда? Опять расклеивать фару?

Пользователь
    Вес репутации
    105

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Единственное для меня не понятно - если эта полоска перегорит что тогда? Опять расклеивать фару?
    Я думаю ты продашь ее раньше чем перегорят светодиоды. :889:

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    105

Да светодиоды они живучие, и в той среде ( в фаре) им хорошо, там нет ни влаги ни ветра...
    А с верху хочу по позже реснички налепить накладные, но это когда на линзы разбогатею.
    день

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    105

А от светодиодов ярче идет подсветка в салоне и багажнике?

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    107

Цитата Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
    А от светодиодов ярче идет подсветка в салоне и багажнике?
    В багажнике однозначно свет ярче... а в салоне не сказал бы... просто приятней светит...

Самый авторитетный
    Имя
    MONOLIT
    Записей в БЖ
    1
    Вес репутации
    107

Всем привет! Еще (по примеру ГАИ) и с помощью Славика1 поставил светодиоды в подсветку номера...

Старая лампочка и светодиодная...

Слева свет от старой, справа от новой...

Свет благородный стал... Всем удачи! ГАИ и Славику1 спасибо!

Редактор
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    105

Да уж эти лампочки Илльича с желтым светом меня так напрягали что я их все поменял, почти все, сейчас на повестке дня светодиодная лента в багажник, светодиодная лента в ПТФ (пока жду поставки), ну и заменю в бардачке и пепельнице (хотя не курю) . С светодиодами элка как то по свежее вид имеет. лампы накаливания это прошлый век.
    К стати на фото уже видно что лампочка (старая) подходит к своему логическому завершению. А светодиод ещё долго светить будет, и врядли его придется менять.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя