Показано с 1 по 9 из 9
    Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    133

[:|||:] за шины

Пора бы растянуть меха :-)
    Я дозрел таки купить летние шины, хотя на родных ханкуках вполне еще можно было бы ездить. Пока принюхиваюсь. Вроде кто-то из наших плевался на Energy Saver XM2, но не нахожу навскидку. И вообще, кто знает, в чем разница между Energy Saver, Energy Saver XM2 и Energy Saver+?

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137

Re: [:|||:] за шины

Копья ломались примерно начиная отсюда:
    http://elantra.in.ua/showthread.php?...t=Energy+Saver

Разницу судить не берусь, не углублялся. Но кое что для информации подброшу... Один из важных плюсов, из-за которого я взял Energy Saver три года назад, была износоустойчивость этой шины. Так вот имею слабость к цифрам и замерам - и выходит у меня такой результат. Мои Energy Saver стираются на 1 мм за 8,5 тыс.км пробега. Для сравнения Mishelin Energy E3A (катал до этого) стирались на 1мм за 17 тыс.км, а стоковый Hankook Optimo K415 - за 12,5 тыс.км. Выходит, что старые Мишлены соответствовали своей славе износоустойчивых, а более современные модели уже не очень устойчивы. Но в целом скажу, что своими "тапками" Mishelin Energy Saver я более чем доволен - дорогу держат отлично, даже под ливнем на больших скоростях, устойчивы к ударам, не особо шумят. Откатал уже 3 сезона, минимум на 2 еще хватит. Потому могу рекомендовать.

Помню, что не стал рассматривать Energy Saver XM2 именно из-за быстрой изнашиваемости, многим хватало всего на год-два. А больше сравнивать не могу, не спец. Надо читать отзывы и анализировать. Сайты с отзывами я давал в той теме...

Удачи.

ЗЫ. Предлагаю модерам эту тему перенести в старую (см.ссылку), чтоб не распыляться и не усложнять поиск ищущим.

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    в чем разница между Energy Saver, Energy Saver XM2 и Energy Saver+?
    А разницу найди сам и нам расскажи:

http://mosautoshina.ru/review/michelin/energy-saver/
    http://mosautoshina.ru/review/michelin/energy-xm2/
    http://mosautoshina.ru/review/michel...gy-saver-plus/

И не забудь обратить внимание на количество отзывов по каждой шине, т.е. какие шины более популярны...
    Последний раз редактировалось Ispolin; 01.04.2016 в 22:57.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
    в чем разница между...
    Я для себя сделал вывод, что в одной ценовой нише шины +/- одинаковы. Разница если и есть, то обыватель не в состоянии ее заметить.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    в одной ценовой нише шины +/- одинаковы
    Конечно! Есть понты, есть большие понты, есть оптимальный выбор, а еще есть... Росава, спрятанная за всякими англоязычными названиями, ну, и китайцы естессно... У каждой ниши свои цены. Именно с этого начинается выбор, а дальше - или личные симпатии, или субъективный анализ характеристик.

Jedem das Seine (нем.) - Каждому своё.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    133

Да, надо бы смержить тему. Я так понял, ХМ2 не торт, а + таки плюс. Отзывы на мосавтошине - лютый ужас.

Пользователь
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    130

Своих 5коп. На Michelin Energy XM2 проехал более 50 000км. (три сезона) по износу протектора еще на этот сезон за глаза возможно и на следующий, кому интересно могу сделать фото с монетой внутри. Шинами доволен более чем, скажу даже больше, именно такие галоши купил себе еще и Шкоду А-5. Подобається все...

Новичек
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    0

Мне тоже нравится мишленовская резина, но у меня летняя Michelin energy saver plus R15 185/65, вот такая - avtodiski . Едет почти идеально, если не входить на большой скорости в поворот. На мокром асфальте управляемость очень хороша, шины устойчивы к аквапланированию. Колдобины преодолевает валко и мягко. Тем не менее всегда стараюсь объезжать острые камни, но пробивает редко. Опыт эксплуатации 4 года, до конца 2016 точно отходит, потом придется новые брать.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    133

Взял Мишку Савер плюс. Вроде нравится.

Пользователь
    Имя
    Mger
    Вес репутации
    104

тема вроде не живет активной жизнью, а жаль, мне кажется тема о резине вообще должна быть вечной))
    Кто что может сказать о фирме Vredestein?
    После кучи перелопаченной информации в интернете (включая англоязычные ресурсы) выбор пал на Vredestein Sportrac 5 и Bridgestone Turanza T001 (195/65/R15).
    Сейчас летние стоят Fulda Carat Progresso 195/65/R15 91H (произв. германии). Отъездил на них больше 45 тыс км сам, и неизвестно сколько они были у предыдущего хозяина.
    Шинами доволен на 100%. Ведут себя хорошо, в дождь выбирался из множества аварийных ситуаций благодаря им. Но уже пора менять (хотя по остатку протектора, еще на один сезон хватит), на одном грыжа (заклеенная), ну другом порез есть (неглубокий), да и как то крошатся они что ли. Предстоит ехать в дальнюю дорогу, поэтому решил уже поменять, чтобы со спокойной душой.
    По авто данные в профиле, манера езды активная (или динамичная, кому как удобнее)