Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
    Пользователь
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    134

Киевское BMW расстреляли в упор уже после остановки

Киевское BMW с "мажорами" расстреляли в упор уже после остановки.
    Когда после 40 минутной погони машину загнали на зеленую зону, полицейские выскочили из машин и окружили БМВ. С оружием наведенным на машину, нервы у всех уже были на пределе. Копы злые, в крови куча адреналина. После команды "Выходите с поднятыми руками" настала тишина... все аж звенело. И вдруг - пассажир показал копам в лобовое стекло фак. И тут... у одного из полицейских не выдержали нервы и он начал палить прямо в салон с расстояния 2-3 метров. Он успел сделать 3-4 выстрела и коллеги выбили у него из рук ствол.
    Со слов приятеля-копа, который был на месте сразу после остановки БМВ. Он это все видел совими глазами. У него сейчас шок - впервые увидел как убивают человека. В данный момент ушел в запой и по пьяни это все рассказал.

Теперь вы понимаете почему нам никто не покажет видеозапись с места задержания?

Новичек
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0

Re: Киевское BMW расстреляли в упор уже после остановки

Саня, Это твой приятель-коп?
    А вот фак показывать полицейским с оружием - это верх идиотизма (или вседозволенности).

PS: Как у них ведут себя копы:

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    142

Сейчас уже начались рассказы по типу как у ТС. На ДК, вообще, написали, что БМВ расстреляли из-за обычного нарушения. А стрелять их надо было уже за езду по Шевченко против шерсти. Если в БМВ сидели испуганные адекваты, почему сразу не вышли из машины? Зачем 40 минут погони и фак в окно?
    Видео укурков(на остановке, сразу после задержания) видели? Адекваты? Ну-ну

Думаю, видео будет предоставлено полицией, слишком громкое дело. Ну и утырки, наконец, поймут, что у новой полиции есть оружие и право им пользоваться.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    134

Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Со слов приятеля-копа, который был на месте сразу после остановки БМВ. Он это все видел совими глазами. У него сейчас шок - впервые увидел как убивают человека. В данный момент ушел в запой и по пьяни это все рассказал.
    Инфа соточка?

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

Водитель BMW Ростислав Храпачевский рассказал, что у полицейских были конкретные цели расстрелять автомобиль.

Водитель BMW, за которым устроили погоню в ночь на 7 января полицейские, поделился своей версией происшествия. Напомним, полицейские открыли огонь по машине из-за подозрения водителя в нетрезвости. В результате обстрела погиб 17-летний пассажир.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский не отрицает своей вины и признается в том, что сел за руль чужой машини нетрезвым. Но по словам водителя, действия полиции были шокирующими и абсолютно не понятными. Он рассказал, что увидел полицейскую машину с включенными мигалками, которая приближалась к нему. Но, он не остановился, так как боялся что машину заберут на штрафплощадку. Затем, он понял "что они ориентированы не на то, чтобы меня задержать, а на то, чтобы меня расстрелять".

Водитель также добавил, что после остановки машини, полицейские продолжали обстрел, "решето делали из машины". Он рассказал, как прятался от полицейских, которые имели конкретные цели расстрелять их. Другие пассажиры подтвердили слова Храпачевского о том, что полицейские просто хотели расстрелять авто.

Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что полиция Киева действовала в рамках закона. Руководитель управления столичной полиции Юрий Зозуля рассказал подробности погони. Нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что полицейские сделали 77 выстрелов.

Как сообщалось ранее, столичные патрульные во время преследования нарушителя правил дорожного движения расстреляли автомобиль, в результате чего погиб пассажир.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
    Что-то тут не чисто! Если бы управа полиции выложила видео с погони и задержания, то можно было бы делать какие-то выводу. А пока его нет - это какие-то подковерные "шуры-муры". И скорее всего эти "шуры-муры" со стороны полиции.

---------- Post added at 16:31 ---------- Previous post was at 16:13 ----------

це типова помилка ставати на чийсь бік і далі все старатись подавати у світлі того, що одна сторона права а інша винна.
    Я ніякою мірою не захищаю водія авто. Якщо він дійсно намагався наїхати на поліцейського, то убити його було цілком обгрунтовано і нормально.

тут питання в тому, для чого нам взагалі поліція, як і органи правопорядку загалом, і яке місце в суспільстві у них повинно бути.

якщо ми за істину приймаємо, що поліція повинна служити і захищати, то дії поліції в даному випадку це сором і катастрофа.

просто ставимо питання і відповідаємо:

1. чи ефективно і кваліфіковано поліцейські блокували порушника ПДД?

ні

2. Чи забезпечили поліцейські безпеку оточуючих?

ні

3. Чи уникнули вони непотрібних і необгрунтованих жертв?

ні

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    прятался от полицейских, которые имели конкретные цели расстрелять их. Другие пассажиры подтвердили слова Храпачевского о том, что полицейские просто хотели расстрелять авто
    Мля, что за бред? Эти малолетки экстрасенсы? Или полициянты им сами сказали "Мы хотим вас расстрелять" и понеслась...

Умиляет нынешнее состояние инет-блогосферы - каждый что-то додумывает и выставляет это как истину, будто он сам там был, хотел, стрелял, убегал от погони... Одни выдумывают, другие недоговаривают, третьи отмазываются, а соцсети копья ломают в сражениях. Всем весело!

ЗЫ. Нехер было удирать! И никто не погиб бы. А полиция делала свою работу, как смогла. Хуже было бы, если бы на их месте были старые менты, - те бы вообще там не оказались, отморозились или просто сбили бабло и отпустили. Или кто-то мечтает о старых временах?

Пользователь
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    134

Парни, мне чегото страшновато.
    Возможно совпадение, но только что звонил этому приятелю-полицейскому, трубку взяла мать в слезах и сообщила, что к нему приехали с работы и забрали в госпиталь.
    Матери почти ничего не объяснили. Якобы ему после завтра на работу, а он бухой, и тапа в госпитале смогут его поставить в строй.
    Что происходит?

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Что происходит?
    Меньше мам надо слушать. Детский сад какой-то..
    А по ситуации - так правильно расстреляли. В стране война. Оружия на руках у людей не счесть. Убегать, да еще так долго, значит есть чего убегать. Значит к нему надо относиться с осторожностью. По умолчанию: он вооружен и опасен. Если делает что-то непредсказуемое - валить его.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142

Hotab, мне кажется ті сейчас делаешь, что-то непредсказуемое. Можно я тебя завалю?

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

Повился радиоперехват погони за бєхой.
    https://youtu.be/oWIqdNTKxOA
    https://youtu.be/oWIqdNTKxOA

Судя по истеричному голосу 951 экипажа, ситуация из первого поста кажется очень правдоподобной.

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Hotab, мне кажется ті сейчас делаешь, что-то непредсказуемое. Можно я тебя завалю?.
    Если админу форума дано право принятия решения на применение оружия к форумчанам, то да.
    Полисмену такое право дано. Да и расстреливали уже полисменов. Им больше так не хочется.

З.Ы. Инфа из первого поста притянута за уши адвокатом водилы и убиенного. Излюбленная фраза, обкатанная ещё ДК:" Товарищ инспектор, я вам не подчиняюсь, я вас боюсь, я вам не доверяю."

---------- Post added at 08:19 ---------- Previous post was at 08:02 ----------

А мажорам пора научиться видеть берега. Не выполнять законные требования представителя власти, тыкать ему факт - это совсем не посылать дворника Васю, сделавшего замечание за выброшенный мимо мусорки окурок. Должно быть осознание, что у представителя власти есть оружие, есть право его применять. И даже если коп превысит свои полномочия и его потом накажут, мажор может об этом уже не узнать. Я думаю прецедент нужный в качестве профилактики , даже если копов в итоге и накажут.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя