Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107

Скажите, а "Визир" сейчас снова в законе?

Ехал по житомирской трассе из киева, остановили за превышение 98км/ч (спецально ж так ехал, чтобы за превышение 90 не остановили) в "населенном пункте", провтыкал видать знак, т.к. никогда по ней так далеко не заезжал. Показали фотку с визира, время и т.п. (как назло я один ехал больше машин не было вокруг). Решить наместе ни в какую не согласислись, выписали минималку 255 грн...
    Дык вопрос, это можно обжаловать сейчас ссылаясь на глючный визир или уже нельзя?
    Гугл говорит, что от 08.04.2010 визир снова в деле...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Визирь всегда был и остается в деле. Никто его не запрещал.
    Просто сейчас они если тебя сфотографировали, то должны "продать фото" лично в руки - никаких писем счастья.

Для обжалования Постановы надо идти в суд!

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107
    Ну так они и "продали" на месте, показали вот ваше время, ваша машина, ваша скорость, вот вы едите... Лимит по штрафам у них чтоли, т.к. деньги не хотел брать и пока выписывал мне протокол еще человека 4 остановили. В суд то понятно, меня интересует успех этого предприятия, раньше были письма счастья - это другое, а тут именно мобильный пост и визирь на штативе на улице.

Лучший автослесарь
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    107
    Нашел место, кому интересно место "засады", введите в гуглмапс в строку поиска 50.432662,30.052328

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Гайцы скорее всего в суд не придут - это шанс. Но!
    Судьи сейчас что хотят то и делают. У меня на работе подчиненному влупили 3500 штрафа ни за шо. Ехал на мопеде, догоняет патруль ГАИ, останавливает, проверяет документы и говорит вы пьяны. А парень реально вообще не пьет. Предлагают ехать к доктору, аон в отказ. Говорит "давайте дыхну или дуну в трубку". А гайцы тащат его к врачу. Он отказался. Гайцы его отпускают, а сами, как потом оказалось, рисуют на него протокол и двух свидетелей, что парень отказался подписывать протокол.

Был нанят адвокат. Было два суда - первой инстанции и апеляционный. На оба суда никто из гайцов или свидетелей и не подумал приходить. В итоге оба суда оставили в силе действие постановы.
    Парень говорит, что судья его вообще не слушала, перебивала, вела себя немного агрессивно...

И это я уже от многих слышал что судби не смотря ни на какие доводы лепят штрафы. Наверное им указание спустилось - напонять бюджет за наш с вами счет.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    116
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    напонять бюджет за наш с вами счет.
    Верно. В бюджете бааальшая дырка. Кроме того, насколько я слышал, собирались отменить апелляции. Может уже отменили.

И еще, 250грн это не та сумма, ради которой стоит судицца.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Они собирались принять новый КАС (Кодекс адміністративного судочинства) в котором отменялась апеляция по "водительским" делам. Но что-то не прошло.
    Если отменят апеляцию, то это вообще можно ждать судейского беспредела и нифига бороться нельзя будет.

Гандурас!

Пользователь
    Имя
    О
    Вес репутации
    0
    с 30 августа отменили - статья 172 касу.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    112
    так а что в суде оспаривать?
    по факту ехал с превышением, на фото четко снимок одной машины с указанием скорости, протокол подписал...
    чё спорить то?

насчет дыры в бюджете, планов по штрафам и т.п. ... дыра в бюджете всегда была и будет, планы тоже. и государство тут не при чем. во всех странах так, и долг внешний, и налоги большие, и комунал завышен и т.п. В каждой стране свои недовольные
    так что хватит хаять...

хочешь что-то изменить - начни с себя (с)

ЗЫ: самого иногда заносит, а шо поделать ))))))
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    116
    Цитата Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
    хочешь что-то изменить - начни с себя (с)
    Например? Предлагаешь мне закрывать дыры в бюджете из своего кармана? Скатываемся в офтоп.

З.Ы. мое мнение такое: я лучше заплачу штраф в бюджет, чем этой радостной суке с палочкой что то дам. Хотя, тут смотря какой штраф
    И еще, в моём понимании фраза "хочешь что-то изменить - начни с себя" означает следующее: не нарушай, нарушил - неси наказание. Это применительно к теме. А вообще в нашей стране - много чего менять надо, но изменившись сам - ты не изменишь ситуацию в целом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя