Показано с 1 по 1 из 1
    Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    106

Elantra MD 2015 или Toyota Corola new

Решил поделиться опытом о Toyota , так как сам, в свое время, при выборе Hyundai elantra рассматривал тойоту
    В свое время являлся воадельцем Elantra xd ( купил с пробегом 80 т км и продал с 197 т км), потом была elantra HD ( купил с 15т км продал с почти 90 т км) и сейчас, так сложились звезды))), являюсь счастливым владельцем самой последней, рестайлинговой elantra MD в топовой комплектации ( кроме кожи)

Итак,
    папа моего кума, несмотря на всю мою пропоганду и пиар компанию относительно Elantra, решил преобрести Toyota Corola. Учитывая, что его последним автомобилем было Жигули 1 й модели, и перед последней поездкой в Киев его неделю трусило ( он с Белой Церкви) мне настойчиво было предложено пригнать машину с Киева в БЦ.

Впечетления, плюсы и минусы:
    1. Цена Toyota аналогична Elantra, но моя елантра имеет круиз, датчики света, дождя, запотевания лобового стекла, подогрев руля и систему курсовой устойчивости
    (из всего полезного - курс уст и датчик дождя)
    2. Минус елантре - количество подушек безопасности, у меня их 2(((, в тойоте - 7ш
    3. "Торпеда" в елантре космическая, в тойоте на первый взгляд, кажется более " по богатому". При недолгой эксплуатации королла разочаровала. Подсветка, в сравнении с елантрой, просто никакая, приборка тускло-голубая, компьютер отображается аналогично старым електронным часам, магнитола расположена перпендикулярно дороге, даже кажется что смотрит немного вниз. Пришлось добавлять яркость и контрастность чтобы хоть как-то видеть изображение на экране. В общем, при ярком дневном свете, приборная панель явно желает лучшего. Часы ( конечно это мелочь) но в тойоте вынесены далеко вправо и в движении крайне не удобно на них смотреть
    4. Зеркала боковые и заднего вида меньше у тойоты, немного конечно, но я разницу почувствовал
    5. Еще хочу выделить руль у тойоты, в его изначальном положении его было вообще неудобно крутить т.к руками цеплял торпеду((( пришлось останавливать и выдвигать "на себя"
    у елантры руль имеет три режима: комфорт-спорт и норм режим, у тойоты только один и немного дубовый ( думаю дело привычки)
    Кожа у тойоты понравилась больше

В движении Елантра резвей, но думаю это просто разница между моей 1,8 и тойотой 1,6
    А вот по шуму мне тойота показалась тише, может это разница между резиной, но тойота реально ехала тише
    по подвеске разницы не заметил
    клиренс у элантры на 1 см больше

и еще один немаловажный большой и жирный плюс Элантры. - это Корейская сборка, а у Тойоты - Турция

после того как я целый день проездил на тойоте, и вечером я сел в свою элантпу,
    Ребята..., эта подсветка... этот дизайн...
    я когда уезжал [/COLOR]в 20:00[ со стояки автосалона Тойота, все менеджеры пялились на Элантру

Очень надеюсь, что года через три смогу себе позволить обновленный А еще лучше Hyundai Santa Fe)))]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	4623Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	18 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	4624Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	20 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	4625Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	18 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	4626Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	19 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	4627