Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115

Укртелеком - нехорошие люди.

начало истории тут

Продолжение:

После ...надцатого звонка в техподдержку выяснилось, что выход из ситуации есть - у меня могут принять жалобу с просьбой вернуть старый тарифный план(ОГО-4) и не брать за это 20 грн. как за переход на более низкий тарифный план, т.к. я не заказывал переход на более высокий. Жалобу приняли (в телефонном режиме).

Через 2 недели приходит письмо такого содержания:
    Шановний ************* !
    З 14.08.2010 по логiну/номеру *******@dsl.ukrtel.n et активовано тарифний план ОГО! 8 !
    Служба повiдомлення ВАТ 'Укртелеком'.
    тфаю мать! Просил же ОГО-4. Нафига мне это ОГО-8, которое моя линия тоже не поддерживает.

Опять звоню и оставляю жалобу с просьбой вернуть вернуть к рассмотрению предыдущую жалобу и включить мне требуемый тариф ОГО-4. Приняли.

Приходит следующее письмо:

Шановний *********** !
    З 02.09.2010 по логiну/номеру **************@dsl.u krtel.net активовано тарифний план ОГО! 4 !
    Служба повiдомлення ВАТ 'Укртелеком'.
    Ну наконец-то, думаю, разобрались.

Но не тут-то було. Приходит счет на оплату услуг Укртелекома за август, в который включена сумма в 20 грн.:ai: за переход на более низкий тарифный план.

Звоню в "розрахунковый отдел" с вопросом "а какого х...?". Отвечают, что был переход на более низкий тариф и за это начисляется 20 грн...
    Снова пришлось рассказать эту длинную историю... Ответили: "Чего вы жалуетесь? Вам за те же деньги дали более высокую скорость". В очередной раз объясняю, что я заказывал услугу с определенными параметрами и то что ее цена уменьшилась меня не касается. Тем более что увеличения скорости нет - линия не позволяет. Безрезультатно - такой у них порядок.

Прошу дать телефон кого-то более компетентного в решении таких вопросов. Дают телефон абон. отдела. Звоню.
    Опять рассказываю все с начала. Тетка выслушала и предложила переключить меня на начальника. Жаль протупил - фамилию не спросил. Опять мой длинный рассказ. В ответ начальница говорит: "Понимаю вас. Согласна. Кидалово. Но! Нам спустили распоряжение - всем у кого не поддерживается эта супер-скорость ставить по 20 грн. за переход на более низкий тариф. Вы можете жаловаться, звонить, писать, но, я вам чесно скажу, вы ничего не добьетесь."

Поблагодарил за откровенность и попрощался ибо все понял - хрен чего добьешься. Теперь сижу и понимаю как меня поимели. А в маштабах страны сколько народу так поимели?

А что делать? Идти в суд? Не метод. Точнее, не выгодно. Судясь за 40 грн. потеряешь больше денег и времени и в результате не бакт, что кто-то будет исполнять это решение суда. 40 грн. потому что еще раз придется заплатить 20 грн. за ошибку Укртелекомовских мастеров(а может и умышленные действия) по переводу меня сначала на ОГО-8 вместо требуемых ОГО-4.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    110
    Неужели нет других провайдеров в столице??? УТ никогда не был лицом к потребителям, всегда задом! Ищи альтернативу.

Я сам проработал в этой конторе 13 лет (+ родители всю жизнь, династия млин!) - знаю изнутри, гнилая структура с видимостью работы, где никому ничего не надо, всё делается только с пинка... Ушел и не жалею. Аналогично юзал ОГО, патриотично отвергая другие варианты. Но когда мой АДСЛ-модем "вдруг" перестал подходить к их оборудованию, решил - НАХ, хватит, и ушел на кабельный Триолан. Это песня! Скорость, анлим, внутренние ресурсы, чего только IPTV стоит, ну и плюс к этому бесплатно антена к обычному ТВ с 120 каналами! И это всё дешевле укретелекомовского ОГО.

Так что не бейся в закрытую дверь. Они к тебе задом - повернись спиной и найдешь много приятных альтернатив...
    ЗЫ. Если всё же решишь бороться, надо идти на прием к начальнику, иначе никак. Абонотдел и т.п. - это структура для "отбивания шайб", где 50% ответов из стандартного набора фраз, а еще 50% - "лично я вам ничего не должен (-жна), мне пох..."

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Триолан не подошел. Читай тут: http://www.elantra.in.ua/showthread.php?t=288

Напротив входной двери квартиры стоит ящик Ланета. Это вариант. Но тянуть провод в квартиру, долюить стены...

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    110
    Почитал... Странно. У меня было проще: сегодня позвонил, завтра пришли в удобное МНЕ время, сделали быстро, работает "на ура"... Провода - это конечно проблема, но я предпочел решать ее сам. Просверлили, пробросили сколько мне нужно кабеля - и спасибо. А я потом аккуратненько все уложил за шкафы, через пороги и в плинтуса. Нэма пытань...

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Главная проблема Триолана в моем случае - стоимость кабеля 300 грн. У них свич на 16 этаже, а я на 4 этаже. Тянуть собирались за мой счет.

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    110
    Согласен, выглядит несправедливо... У меня было проще - их ящик стоит прямо на моем этаже, потому кабеля много не понадобилось.
    Кстати, установщик Триолана оказался тоже бывшим работником Укртелекома, разговорились... Оказывается Триолан нанимает монтеров-подключальщиков, у каждого свой район деятельности, им передают заявки, кабель они покупают себе сами(!), но продавать могут не дороже 2,50/метр (стоимость на сайте). Потому заработок этих бойцов состоит из стоимости подключения + навар на кабеле. Естественно свой кабель они дарить не будут... Но мне-то, как обывателю, какая разница где у них ящик расположен? Но такова политика Триолана - минимум людей в штате, минимум затрат -> максимум доход...

Новичек
    Имя
    Петр
    Вес репутации
    0
    что-то я не пойму. Они тебе же дали большую скорость за те же деньги... зачем обратно переключаться?
    Настроил бы модел и пользовался новой высокой скоростью.

За что гнать на ОГОшников?

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от peper Посмотреть сообщение
    За что гнать на ОГОшников?
    На пакете с большей скоростью стало больше обрывов )) А физически большая скорость так и не проявилась... была только заявленная.

Пользователь
    Записей в БЖ
    4
    Вес репутации
    107
    эх...понимаю я сотрудников Укртелекома. Сама работала в телефонной компании в свое время. Помню вышел закон об отмене платы за соедение, начали считать убытки, поняли, что попандос полный. Но надо было выполнять закон, а деньги терять не охота. Взяли и ввели обязательный платеж (помимо абонплаты) только назвали его как-то хитро, типа "оплата канала". И че делать абонентам? Кто-то поменял оператора, но основная масса всеравно осталась.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Ну вот я сновым интернетом.
    Имя ему Киевстар. Ага! Киевстар начал продавать домашний интернет . До дома тянут оптоволокно и по дому витой парой разводят. Цены демократичные - я взял 15 Мбит за 70 грн.

Швидкість доступу до інтернет, Мбіт/с
    8
    15
    25
    50
    75

Обсяг трафіку, включеного до тарифного пакету НЕОБМЕЖЕНИЙ

Абонентна плата, грн.
    40*
    70
    80
    90
    100

http://www.kyivstar.ua/internet/tariffs/

Подключили очень даже хорошо. Утром пятницы оставил заявку на их сайте, вечром перезвонили и предложили подключение на субботу на 11 утра. В 11 естественно никто не пришел. Пришел в 12:30. Все провели, подклоючили БЕСПЛАТНО! И сразу заработало.

Все настройки в автоматическом режиме. СпиидТест показывает до 14 Мбит на вход и 12-13 на исход. Буду торенты раздавать.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 14.09.2010 в 10:19.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя