Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичек
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0

Стоит ли покупать дизель б/у

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    У меня такая история:
    В течение четырех лет, я был владельцем Шевроле Лачетти 1.8 универсал. В 2012 году мне предоставилась возможность уехать на ПМЖ в Италию, чем я и воспользовался. Полгода пробыл в Италии, и для себя решил в следующий раз ехать из дому в Италию на своей машине, так как это удобно, по многим причинам, но Лачетти не лучший автомобиль для Европы с ее ценами на бензин, поэтому решил менять авто и на нем ехать в Италию. Так как Элантра мне всегда очень нравилась, то решил купить Элантру. В прошлом году я продал Лачетти и купил себе Элантру 2008 г. в. с пробегом 60 тыс., покатался на ней в Украине, и уехал в Италию. Почти год я ездил на своей машинке здесь без проблем, пока в мае месяце меня не остановили карабинеры и не обрадовали меня тем, что я обязан обменять номера на итальянские. Я с мая месяца уже перепробовал все варианты переоформить машину, но ничего не получилось. В общем я решил купить здесь машинку, а Элантра пусть стоит пока в гараже до лучших времен (когда у меня появится возможность поехать в Украину и продать ее там).
    Ну и собственно вопрос, с которым я пришел к вам: сейчас я выбираю авто в пределах 3 тыс евро, есть много вариантов дизелей с пробегом около 150 тыс км, стоит ли брать такой авто или нет? Я с дизелями не сталкивался никогда в жизни, за исключением камаза в автошколе. Если кто-нибудь здесь имеет опыт эксплуатации легковых дизелей подскажите пожалуйста какой ресурс у дизеля, будет ли он работать еще какое-то время, на какую марку может быть обратить особое внимание, ну в общем чем больше информации тем лучше.

- - - Добавлено - - -

Вот ссылка на итальянский сайт: http://www.autoscout24.it/ - для посмотреть.
    Выбираю что-нибудь класса С, до 3000 евро.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116

Re: Стоит ли покупать дизель б/у

Почему нет. Проведите диагностику перед покупкой. Еще можно купить авто на газу, в Италии таких авто очень много.

Новичек
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Почему нет. Проведите диагностику перед покупкой. Еще можно купить авто на газу, в Италии таких авто очень много.
    Смущают меня установки ГБО: на Лачетти установил, но она как-то "не пошла" - расход газа в городе - литров 14-15, свечи больше 15 тыс. не выдерживали (у знакомого таксиста на логане больше 100 тыс, другой (тоже таксист) на Элантре вообще сказал около 150 тыс.), плюс кучу времени и денег потратил, на настройку всей этой хрени, на покупку всяких разных свечей, но в итоге никто мне так и не настроил ее, и ездил я на бензине с ГБО в багажнике

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116

В Итали вагон Ситроенов с заводским гбо.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от LordWorld Посмотреть сообщение
    Смущают меня установки ГБО: на Лачетти установил, но она как-то "не пошла" - расход газа в городе - литров 14-15, свечи больше 15 тыс. не выдерживали (у знакомого таксиста на логане больше 100 тыс, другой (тоже таксист) на Элантре вообще сказал около 150 тыс.), плюс кучу времени и денег потратил, на настройку всей этой хрени, на покупку всяких разных свечей, но в итоге никто мне так и не настроил ее, и ездил я на бензине с ГБО в багажнике
    Мож то такие настройщики-установщики были. Куча таксостов катаются на лачетях с ГБО. Хотя, мож это особенность лачети? Слышал, что у них прожорливый дрыгатель.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Мож то такие настройщики-установщики были. Куча таксостов катаются на лачетях с ГБО. Хотя, мож это особенность лачети? Слышал, что у них прожорливый дрыгатель.
    Не могу грешить на установщиков-настройщиков, так как один мой знакомый там устанавливал и в инете куча положительных отзывов о них была. Скорее это наверное была особенность конкретного автомобиля, слыхал о таких случаях.
    Движок там действительно кушать любит, вообще мне с той лачетти не очень повезло, сначала ждал ее год (попался на рекламе Автоплана), когда дождался не было даже малейшей радости от получения машины , потом каждый год пока не выплатил полностью сумму автоплану приходилось оформлять КАСКО, что для меня было сюрпризом после получения авто (опять же спасибо агентам автоплана), потом после замены ремня ГРМ у меня оборвался болт ролика натяжителя ремня (случай неординарный), побило все клапана, направляющие клапанов, ремонт обошелся в 9 тыс. грн., в общем вроде и новая машинка была, вроде и не плохая, а радости не доставляла. Вот до нее был у меня ланос - это была для меня на тот момент самая лучшая машина, и Элантра - best of the best. Но это все не по теме.
    По теме: понравилась мне ауди а3 1.9 TDI, 2001 года выпуска 140 тыс пробега (на одометре), 2800 евро, поехал посмотреть с механиком знакомым - посмотрели, проехались - оформляю, послезавтра надеюсь заберу. Маленькая конечно, после Элантры, и дизель тарахтит, и салон хотелось бы посовременнее, но едет прекрасно и подвески не слышно, тяга - просто бомба!!!

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116

Будем ждать отзывов.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    134

Цитата Сообщение от LordWorld Посмотреть сообщение
    свечи больше 15 тыс. не выдерживали (у знакомого таксиста на логане больше 100 тыс, другой (тоже таксист) на Элантре вообще сказал около 150 тыс.)
    свечи 150 тык ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    132

Реально. Менял через 50 ткм -свеча выглядела абсолютно новой. Только зазор чуток увеличивался от выгорания.
    По сабжу: что тому дизелю на европейском топливе будет после 200 ткм? Все там отлично будет...

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    134

Цитата Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
    Реально. Менял через 50 ткм -свеча выглядела абсолютно новой. Только зазор чуток увеличивался от выгорания.
    аа, блин, на газу....
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя