Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичек
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0

Тормозные диски и колодки

Уважаемые!
    Кто сталкивался с заменой тормозных дисков? Насколько целесообразно ставить неоригинал (и если возможно, то какой лучше). Потому что цены на оригинальные кусаются.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    128

Re: Тормозные диски и колодки

Я менял передние на TRW. От замены, наверное, едва две тыщи прошло, впечатлений никаких.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116

Менял тормозные диски. Оригинал очень дорогой, за те же деньги лучше брать Отто Зиммерманн или Брембо. Валео - то же самое, что и оригинал но без коробки Мобис.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137

А проточить?

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Валео - то же самое, что и оригинал но без коробки Мобис.
    И надпись на дисках Маде ин Чина, вы уверены что оригинал на вашу машину делают в Китае а не в Корее?

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137

road, а шо скажещь про отечественніе колодки марки DAfmi ?

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    116

road, я не особо силен в теме запчастей. Но! Все тормозные диски на новых спортейджах уходят за 40-60 тыс км. Инфа с профильного форума. И этот факт намного печальнее чем страна производитель Чайна или Кореа.
    Коробки DSG для WAG делают в Китае.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137

Зачем спортейдж. На моей элантре родные тормозные диски колодки 70+ км. И это я езжу не в пенсионерском стиле.

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    а шо скажещь про отечественніе колодки марки DAfmi ?
    Ну если коротко то поговорка "Тормоза придумали трусы" это как раз про них. То что я слышал калодки очень мягкие и при постоянном торможении (пробка газ/торомоз) начинают плыть и тормозной путь увеличивается, а если выехав из пробки ты стартанешь и потом захочешь резко остановится, может плохо получится ну или плохо закончится. Эти колодки для Ваз или таврий там и так тормозов нет и они редко быстро ездят. ну как то так

- - - Добавлено - - -

Все тормозные диски на новых спортейджах уходят за 40-60 тыс км. Инфа с профильного форума
    Так там это происходит не из за тормозных дисков а от плохо продуманной тормозной системы(или наоборот для более эффективного торможения пренебрегли тормозными дискаит как Допустим на Мицубиси Кольт там тормоза по эффективности супер, а вот диски приходится менять вместе с колодками) и ты поставь хоть супер мега пупер диски они проходят на тысяч 10 больше чем обычные, но качественные диски этот пробег проходят а вот не очень могут не пройти из-за не соблюдения технологического процесса их может через тысяч 20 просто повести и начнет "бить в руль" при торможении Просто я имел ввиду что вы вводите людей в заблуждение Валео это не оригинал в коробочках Валео, а это китайские диски про качество я молчу. Потому что Оригинальные тормозные диски делаются в Корее во всяком случае Элантра и i30. ну как то так

---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Коробки DSG для WAG делают в Китае.
    Ага только вот на заводе по производству этих коробок все ключивые посты занимают Немцы, а китайцы там как раб сила, для удешевления производства. Бытует мнение "Если ты не поставил завод в Китае ты банкрот

- - - Добавлено - - -

На моей элантре родные тормозные диски прошли 70+ км. И это я езжу не в пенсионерском стиле.
    И что? Ну вообще то при эксплуатации машины в сложных условиях(тоесть город светофоры пробки итд)при использовании качественных комплектующих(тоесть дисков/колодок) каждая вторая замена колодок идет вместе с дисками, у меня лично на Нексии колодки менялись на 35 тыс при 70 +-тысяча вторая замена была с дисками так как диски уже были меньше допустимого значения, не конечно можно было подкинуть колодки и проехать 10-20тыс, но так как я ездил много и постоянно по центру предпочитал не рисковать, я не из тех людей которые думают что тормоза придумали трусы

---------- Post added at 23:44 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

А проточить?
    В диске гарантированы износ от максимума до минимума в среднем 2мм +- это значит на внутреннюю часть и на наружную по 1мм при проточке снимается в среднем 0,5мм на строну если диск уже прошел 30-40тыс то после проточки его чаще всего можно нести на мусорник ну или вступать в клуб самоубийц. Диск имеет смысл точить если вообще имеет смысл это делать, это если ты поставил новый диск проехал на нем 5-6тыс и по каким то причинам он начал бить тогда можно снять стружку выровнять диск и на нем еще откатать половину от возможного.

- - - Добавлено - - -

П,С. Я могу завтра эту тему не найти поэтому если кто что хочет уточнить/спросить звоните или пишите в личку отвечу по мере возможностей/знаний.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    130

Цитата Сообщение от road Посмотреть сообщение
    Валео это не оригинал в коробочках Валео, а это китайские диски про качество я молчу
    От жеж. а мне все говорят бери нормуль будет. И что теперь делать? Таки какие брать?
    Даффай Досвидания!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя