Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

иммобилайзер

Мужики все привет, проблемка такая: при повороте ключа в замке зажигания периодически не загорается ключик с машинкой на приборке, т.е. машина не видит ключ, естественно не заводится, раньше была проблема плавающая, иногда появлялась, щас после каждой остановки двигателя машину просто не реально завести, особенно за заправках, бесит ужасно, у кого нибудь такое было?

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Re: иммобилайзер

неужели у всех как положенно заводится? проблема как я понял почитав форумы распространненая, сохранившаяся даже на сонатах 2013 г

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    132

Есть такая фраза: "Электроника - это наука о контактах".
    Здесь вряд ли кто-то умеет лечить и видеть на расстоянии. Тебе прямая дорога на СТО к хорошему электрику. Только видя проблему можно ее исправить, не иначе.

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза: "Электроника - это наука о контактах".
    Здесь вряд ли кто-то умеет лечить и видеть на расстоянии. Тебе прямая дорога на СТО к хорошему электрику. Только видя проблему можно ее исправить, не иначе.
    ну я думал что проблема известная на форуме а оказывается нет) был на 3-х сто, и у оф диллера, повторюсь что проблема плавающая, как раз на сто она работает как надо! на одном сто сказали да проблема есть, и предложили сменить антену, блок иммобилайзера и ЭБУ, на что я конечно отказался.
    На рос. форумах все тупо чистиют контакты спреем для контактов, мне это не помогло, поэтому решил спросить на ук. форуме

Новичек
    Имя
    midav
    Вес репутации
    0

Если есть второй ключ .Протестируй вторым номером(бывает что со временем чуть стираються зубчики и тогда имобилайзер не видит ключ

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138

Цитата Сообщение от midav Посмотреть сообщение
    Если есть второй ключ .Протестируй вторым номером(бывает что со временем чуть стираються зубчики и тогда имобилайзер не видит ключ
    Зубчики к имобилайзеру никакого отношения не имеют. Но попробовать, конечно стоит, может чип глючит. Еще мне помницца антена(которая подсвечивается вокруг замка) может глючить
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от midav Посмотреть сообщение
    со вторым ключом все точно также, поставил сигналку старлайн б9, разрезали мне 1 ключ, вытащили чип и приклеили на антенну, все равно периодически не видит чип, проблема в машине, решения пока не нашел

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Зубчики к имобилайзеру никакого отношения не имеют. Но попробовать, конечно стоит, может чип глючит. Еще мне помницца антена(которая подсвечивается вокруг замка) может глючить
    антенну проверяли тестером, сигнал с нее поступает, может проверяли именно тогда когда машина видела ключ) вообщем на сто предложили сменить антенну, блок иммобилайзера, ну и ЭБУ, я конечно сразу отказался а теперь думаю, может рискнуть

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
    на сто предложили сменить антенну, блок иммобилайзера, ну и ЭБУ
    офигенный способ устранения неисправности - заменит ь все, а вдруг поможет.

Цитата Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
    поставил сигналку старлайн б9, разрезали мне 1 ключ, вытащили чип и приклеили на антенну
    это все делали до появления описаных проблем или после?

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

это все делали до появления описаных проблем или после?[/QUOTE]

это после, на машину стояла уже какая то сигналка, думали проблема в ней, а оказалось нет, я второй хозяин, с машиной ничего такого криминального не делалось, первый хозяин адекватный чел, при продаже сразу сказал что есть эта проблема, после покупки ездил 3 мес без проблем, после снятия аккумулятора на 2 дня начались эти качели

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138

Жан, и какую ж сумму они залупили за всё это? Договорись с ними, что будешь платить только за неисправную деталь и пусть меняют по очереди.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права