Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112

Нежданчик с сигнализацией

Всем привет!

Вот такая случилась со мной история (надеюсь, кому-то поможет).

Вчера вечером по дороге из Киева в Новоград-Волынский в Житомире зпехал на запрравку купить карточку пополнения счета мобильного. Карточек там не оказалось. Сел в машину, завёлся, проехал 2 метра и заглох.
    пробую завестись - стартер крутит, а двигатель не заводится. Подождал, повторил попытку несколько раз - тишина
    Нашел рядом айбокс, пополнил счет.
    Звоню другу, с которым никак не мог уже давно встретиться - "Принимай бродягу". Игорь приехал минут через 10 (я в это время на форуме писал новость).
    Скинули клемы с аккума, подождали, попробовал завестись - ноль.
    По ходу перезвонил в хюндай ассистанс. К счастью на проводе сразу был живой человек, а не "баба-робот". В Житомире оф СТО хюндай не оказалось, предложили организовать эвакуатор для доставки Элки в Киев. Отказался (даже не спрашивал, сколько стоит, оставил этот вариант на самый крайний случай).

Вобщем цепляет меня Игорь к своей астре и тащит на стоянку. Оставляем машину (5 грн/сутки).

Сегодня утром мы на СТО (Шкода, WV, Нисан, Пежо еще что-то, Хюндая нет).

в 7:30 там уже открыто, правда есть только охранники и дежурный приёмщик. Оформляем бумаги и в 9 утра мастера начинают работать.

1. По ходу на слух определяют, что не работает бензонасос. Я никогда раньше не слышал, чтобы он работал в Элке. Может внимания не обращал... Ну, думаю, приплыли. И уже в душе прощаюсь с несколькими тыщами на доставку машины, замену насоса и может еще чего-то.

2. Снимают диван, прозванивают сам насос - работает :d_r_286: Становится легче.

3. Прозванивают провод, который идёт к насосу - с зажиганием/без - тишина.

4. Проверяют все предохранители (те, которые за дверью и под капотом). Работают.

5. Подходит один мастер и начинает рулить процессом: бросает провод с аккума прямо на бензонасос, включает зажигание, стартует - завелась! Мастер спрашивает: "Сигналка есть?". "Есть". "Ну тогда это к Пете - он с сигналками на "Ты!".

6. Звонят Пете, приходит паренёк, по брелку опредкляет сигналку, снимает накладку порога и накладку возле рычага открытия капота, достаёт оттуда какую-то фигню,вместо неё вкручивает проволочку, чирк ключем и Элка заводится с полу-оборота

В общем ерунда, которую он вытащил, оказалась релюхой сигнализации, которая немного вышла из строя, в результате чего сигналка блокировала подачу тока на бензонасос, который в свою не качал бензин в двигатель.

Идём с Петей в магазин (на територии СТО), там покупаю новую релюху за 25 грн. После замены релюхи Собирают обратном порядке Элку, расплачиваюсь с парнями (144 грн. за работу) и довольный, как слон, еду дальше.

Фотку релюхи выложу позже.

П.с. То, что сломалась релюха - это неприятность, но сколько позитива было в этой истории:
    1. Хорошо, что всё случилось в Житомире, на хорошо освещенном месте
    2. Хорошо, что не зима
    3. Хорошо, что не дождь
    4. Хорошо, что был без жены и детей
    5. Хорошо, что есть друзья, которые помогли, приютили, переживали
    6. Хорошо, что отделался лёгким испугом
    7. Всё-таки это какой-никакой, а жизненный опыт, который я буду рассказывать детям, внукам, вам

Пользователь
    Имя
    Олег
    Записей в БЖ
    12
    Вес репутации
    109
    ...
    8. Хорошо, что все закончилось хорошо

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    116
    Да уж, весело. Но всё уже позади.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    А самое хорошее в этой истории то что нашелся такой Петя, который с сигналками на "ты". Не было бы Пети - меняли бы все по принципу "а вдруг" пока не нашли бы причину.

Пользователь
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    0
    А мне повезло меньше, причина была в бензонасосе, а также зима и как результат воспаление легких. В машине жена и дочка, около часа на дороге пока ждал эвакуатор. Проблему решали все вместе на форуме, вот отчет: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=19122 Хорошо действительно, что Вам помог специалист "ПЕТР" замете с большой буквы, а в моем случае таких мастеров не было, их просто в Сумах нет, кто сталкивался думаю знают, сам долго убеждал мастеров в поломке бензонасоса. После посещения в третий раз СТО был заменен бензонасос по гарантии. Так что соглашусь с автором данного отчета, "Всё-таки это какой-никакой, а жизненный опыт, который я буду рассказывать детям, внукам, вам". Всем удачи на дорогах.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    мульт, сочувствую. машину починить, деньги заработать - можно. а вот здоровье - это иногда не реально :(

обещанная фотка релюхи:

тут буковки побольше: http://picasaweb.google.com.ua/lh/ph...eat=directlink

Пользователь
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    107
    Хорошо что все быстро решили. Но я со своей колокольни думаю о другом: как быстро этот Петя добрался до реле и завел авто? Минуту? А представь что ночью 2 человека подходят к авто, когда хозяин мирно спит дома... делай выводы

PS я подписей тут на форуме нет или только я их не вижу?

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
    как быстро этот Петя добрался до реле и завел авто? Минуту?
    машина была открыта и ключ был в замке

а вообще специалистов наши сигналки не остановят
    Последний раз редактировалось siroshka; 27.08.2010 в 13:36.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    116
    Специалистов ничто не остановит

Пользователь
    Имя
    Николай
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    машина была открыта и ключ был в замке

а вообще специалистов наши сигналки не остановят
    их остановит... время на разборки с авто.... а наша задача это время увеличить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права