Показано с 1 по 6 из 6
    Новичек
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    0

Глючит датчик уровня топлива.

Проблема проявилась зимой, на улице было -25, в баке бензина было примерно половина, немного поездил, стал парковаться и взгляд привлекла горящая лампочка, я подумал, что бензин кончился по какой-то загадочной причине, поехал на заправку, заправился, но это ничего не изменило, лампочка продолжала гореть и стрелка показывала пустой бак. Я решил что наверное примерз поплавок, ездил так, потом потеплело, но картина была прежней, затем наступило временно просветление, стрелка стала показывать отличное от пустого бака значение, а через пару дней опять упала на 0. Я поехал на СТО, там сказали, что надо менять датчик (проведя визуальную диагностику), поменяли и через 2 недели картина повторилась снова, стрелка упала на 0 и зажглась лампочка, я бы подумал, что мне ничего не меняли, если бы не присутствовал при этом лично. Дальше я уже сам пытался диагностировать проблему, достал бензонасос, померял мультиметром сопротивление датчика, оно отображается корректно, крайнее верхнее положение поплавка-это примерно 200 Ом, крайнее нижнее-8 Ом, точные значения не помню. Визуально проблем не обнаружил, все собрал и стрелка стала показывать нормальное значение. Через недели 2 проблема опять дала о себе знать, стрелка на нуле, лампочка горит. Я снял диван заднего сидения, открыл крышку, померял сопротивление на выходе разъема бензонасоса, было 173.2 Ома, поехал на заправку залил 20 литров, вернулся назад, значение сопротивления осталось прежним (173,2). Опять все разобрал, протер контакты на датчике тряпочкой, еще раз визуально просмотрел крепление поплавка, оно нормальное, он не залипает ни в каком положении, в общем собрал назад и данной процедуры хватило примерно на месяц, вчера стрелка опять упала на 0 и зажглась лампочка. Машина ездит на газу, бензин расходуется медленно, на вид он нормальный, прозрачный, осадка в баке никакого нет. Подскажите что с ним еще можно сделать? Менять еще раз, как я понимаю не вариант.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    Я так и не понял - сопротивление датчик уровня топлива выдает нормальное?

Новичек
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Я так и не понял - сопротивление датчик уровня топлива выдает нормальное?
    Когда достаешь бензонасос и меряешь сопротивление перемещая поплавок в крайнее верхнее положение и крайнее нижнее, да, показывает нормальное, и после того как соберешь какое-то время тоже стрелка нормально себя ведет, адекватно падает уровень бензина, а потом в какой-то момент перестает работать и залипает на пустом баке. Я пытался заправляться, думал может поплавок сдвинется там, но нет, ничего не происходит, то же значение и остается.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136
    А если достать датчик и специально рассоединить ползунок и пластинки - подложить под них какую-то бумажку, то какое сопротивление будет показывать? Там, на сколько я помню, ползунок, прикрепленный к поплавку, который ездит по "вееру" медных контактов. Возможно в этом месте пропадает контакт. Я понятно выразился?

Новичек
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    А если достать датчик и специально рассоединить ползунок и пластинки - подложить под них какую-то бумажку, то какое сопротивление будет показывать? Там, на сколько я помню, ползунок, прикрепленный к поплавку, который ездит по "вееру" медных контактов. Возможно в этом месте пропадает контакт. Я понятно выразился?
    Понятно, не знаю, надо будет попробовать. Хотя я сомневаюсь, что в датчике проблема, он ведь новый.

Новичек
    Имя
    KiryaHopt
    Вес репутации
    0

Re: Глючит датчик уровня топлива.

Датчик уровня топлива или ёмкостной измеритель уровня - это высокоточный измерительный прибор, который предназначен для измерения уровня светлых нефтепродуктов в любых резервуарах (емкостях хранения), с высотой предельного заполнения нефтепродуктом до полутора метров.Датчик уровня топливаПод индивидуальные требования изготавливаются датчики с заданной заказчиком уровнем измерения, например широко применяются датчики уровня топлива для подземных бункеров хранения топлива АЗС, для железнодорожных цистерн и прочих больших ёмкостей хранения. Топливный датчик используется для учета уровня светлых нефтепродуктов в системах измеряющих и контролирующих количество ГСМ в различных ёмкостях.Область применения датчика уровня топлива — автомобильная, автотракторная техника, используется в качестве измерителя уровня топлива, а также в различных отраслях промышленности для контроля уровня любых светлых нефтепродуктов, в любых ёмкостях и резервуарах хранения.Выберите подходящий для вас датчики топлива на сайте

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

Датчик уровня топлива применяется для точного измерения уровня топлива в баках любых транспортных средств и стационарных установок.Он используется в составе систем контроля расхода топлива и мониторинга транспорта либо как замена штатного датчика указателя уровня топлива.В составе транспортной телематической системы позволяет:- Получать достоверную информацию о текущем количестве топлива в баке машины;- Определять точный объем заправок автомобиля;- Выявлять факты воровства топлива из бака;- Контролировать расход топлива.
    Последний раз редактировалось Pro100User; 23.02.2015 в 17:31.