Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичек
    Имя
    Миша
    Вес репутации
    0

Cканер OBD II Vgate Scan

Всем Привет,

Стал частенько загораться Check((( Не хочу "никого" обвинять - раньше заправлялся бензом только на КЛО, потом, в силу обстоятельств заправил порядка 30 л на Воге, вот и стал у меня чек светиться, может случайность, мож не, но до этого такого не было (30 ты на газу пройдено, ТО ГБО пройдено 3 тыс назад, и около 1 тыс был на регулировке (опять же думал чек из-за ГБО горит).

Коллега рассказал, что вопрос можно решать самостоятельно прикупив сканнер в пределах 100 грн, да не ездить на сервис для снятия чека - уж не дает он мне покоя.

Промониторив тему нашел простенький сканер Vgate Scan - фото прилагается. На ebay цена вопроса 7-10 вечнозеленых, но ждать было неинтересно - и на "родном" slando нашел продавца в Киеве. Продавец - молодой парнишка, даже подсказал как все настроить, хотя я предварительно читнул и установил на свой Андроид смарт программку Torque.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140501_142746.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	4009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140501_142800.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	4010
    0. Для корректной работы - как минимум нужно вкл зажигание ну или завести - кЭп).
    1. Подсоеденить сканер к авто предельно просто - слева под рулем нащупать разъем и "вставить".
    2. Коннект настраивал через Bluetooth - сначала "спариваем" устройство с телефоном (на теле обязательнго включить видимость Вашего устройства в настройках Bluetooth).
    3. Заходим в программку на теле и коннектимся к сканеру.
    4. Все подключилось с пол оборота))
    5. Сразу найдена интересующая ошибка - "в душевном порыве счастья" не записал код и описание, что б изучить тему - что-то про Fuel limit - хотелось побыстрее проверить снятие ошибки))) - и таки да - ошибка легко снялась.
    6. Чувствую себя немного "оленеводом" - ведь нужно было разобраться в сути ошибки, а не "тупо" ее снять - не судите строго - исправлюсь.
    7. Немного поиграюсь с настройкой виджетов и счетчиков показателей - дополню пост скринами и более детальным описанием настройки и работы сканнера и программы.

Да, с помощью этого девайса можно мониторить целую уймище показателей, расписывать их не стану, все есть в описании девайса. Конечено, по большому счету это изврат и не заменит норм БК, но поиграться стоит, хотя бы для того что б не платить каждый раз комп диагностику, т.к. подходит этот девайс к огромному количеству авто, можно оказывать помощь ближним)

Ждите более детального описания - постараюсь скоренько)))
    Последний раз редактировалось valerich; 01.05.2014 в 15:49.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    132
    Secretariat, почем продаешь ?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Чуть поправил ссылку
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Mpazzz
    Вес репутации
    0

Re: Cканер OBD II Vgate Scan

Нам подходит любой OBDII/ ELM327 сканер. НО (!!!) корректно работает только версия 1.5 и возможно 1.6. На Алиэкспрессе полно таких приблуд по 3-7 баксов. Не берите версию 2.0 и 2.1 - точно ничего не покажет.

Новичек
    Имя
    Michael
    Вес репутации
    0

А температуру двигателя данный девайс показывает? у меня нету температуры на приборной панели..........хочу приобрести

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128

Цитата Сообщение от smer Посмотреть сообщение
    А температуру двигателя данный девайс показывает? у меня нету температуры на приборной панели..........хочу приобрести
    Для этого не сканер надо, а бортовой комп, например Мультитроникс.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    77

2,1 версия тоже нормально показывает, пробовал штук 5-6 разных емлок
    Для себя купил easydiag чтобы сканить все системы, т.к брал машину бу и позже уже дважды загорались аирбеги с разной ошибкой, устранял сам проблемы + проверив климат систему показало что не подключен датчик температуры салона, проверил дейтвительно разъем был отключен. Сканер уже давно себя отбил.

Пользователь
    Имя
    Andrey
    Вес репутации
    95

Цитата Сообщение от lion Посмотреть сообщение
    уже дважды загорались аирбеги с разной ошибкой, устранял сам
    Вот тут пожалуйста поподробнее. У меня тоже горит айрбег, причем без видимой причины, но ошибку прочитать не могу. Опиши если не проблематично процесс диагностики и сброса(программное обеспечение и последовательность действий).

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    77

eml аирбеги не читает. поэтому я покупал себе easydiag он читает двигатель, климат, аирбеги и все другие параметры авто, eml же может читать только двигатель.

Пользователь
    Имя
    Andrey
    Вес репутации
    95

Ясно.
    Тогда вопрос ко всем присутствующим)). Ребят у кого из находящихся в Киеве есть на руках easydiag, помогите сбросить клятую ошибку аирбэга. Она у меня уже в печени сидит))..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя