Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Руль

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0

Руль

Ребят всем привет, недавно стал счастливым обладателем Элантры 2008 г, пишу Вам аж с Казахстана, т.к. не нашел более информативного форума, на российских форумах мало инфы, казахстанских я так понял вообще нет. Машину брал после первого хозяина, ухоженную с виду...., да и еще в другом городе. После приезда в родной город, только тогда понял что машина была бита и стрельнули подушки безопасности, бывший хозяин мать его, чтобы не попадать на подушки, просто взял и перетянул всю панель и руль, с виду вообще не скажешь что она перетянута.
    Вообщем хочу довести до ума, понимаю что все панель не реально найти, хочу хотя бы руль поменять, ну или подушку отдельно. на каком то форуме читал что руль подходит от тушкана, там к тому же он еще и кожанный вроде идет
    На сколько это точная иформация? кто может дать парт номер подушки безопасности

заранее благодарен

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Вот номер подушки - 569002H0009P, 9P - это номер цвета, смотри по табличке на вод. двери. Плюс, как я понимаю, надо еще и преднатяжители ремней менять. А вообще, снял бы подушку да посмотрел бы на неё.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    подушку снимал, когда понял что стрельнула она, там пустота... а разве преднатежители тоже есть на наших машинах? честно незнаю как он работает, но ремень у меня норм, я так понимаю что если бы он бы тоже стрельнул, ремень безопасности бы "поломался"? спасибо за номер подушки!
    а никто не знает взаимозаменяемы ли рули от тушкана в элантру?

Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    109
    у нас на разборках не раз встречал руль и панель торпеды.

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    у нас на разборках не раз встречал руль и панель торпеды.
    это у Вас))) я с маленького города, есть разборы в основном на немцев, в моем городе не реально найти руль торпедой, у нас в городе элантр как у меня всего 5 штук вместе с моей

Пользователь
    Имя
    Alex
    Вес репутации
    109
    есть такой сайт помоему elcats.ru там есть все номера, я там ищу номера запчастей.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
    это у Вас))) я с маленького города, есть разборы в основном на немцев, в моем городе не реально найти руль торпедой, у нас в городе элантр как у меня всего 5 штук вместе с моей
    Тогда вам ebay в помощь, думаю там найдёте. Единственное - не берите китайские подушки, читал про них ужасы всякие.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    всем спасибо за помощь!
    ребят чтобы не плодить тему спрошу в этой, вчера был на сто, приговорили 2 задних суппорта, подскажите пожалуйста парт номера, какой фирмы лучше поставить, может уже кто то менял
    приговорили не то "палец", не то "направляющую", на гравийке суппорт болтается, сказали весь суппорт под замену, может разводят?

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
    приговорили не то "палец", не то "направляющую", на гравийке суппорт болтается, сказали весь суппорт под замену, может разводят?
    Скорее всего разводят. Покупаешь смазку для суппортов и смазываешь направляющие. Стук уйдёт, пока смазка будет. Более радикальное решение - покупка направляющих и проточка под резинки. Ищи тему "стук супортов"

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Вот тебе целая статья. Учись пользоваться поиском. 85%, что любая твоя проблема уже обсуждалась в той, или иной степени.

Новичек
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Скорее всего разводят. Покупаешь смазку для суппортов и смазываешь направляющие. Стук уйдёт, пока смазка будет. Более радикальное решение - покупка направляющих и проточка под резинки. Ищи тему "стук супортов"

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Вот тебе целая статья. Учись пользоваться поиском. 85%, что любая твоя проблема уже обсуждалась в той, или иной степени.
    да спасибо, написал уже, потом ввел в поиске) тормознул чет) в субботу записался к оф диллеру на диагностику, посмотрим что они скажут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя