Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичек
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    0

Системы обратного осмоса для квартир ставить или нет?

Добрый день!Дома качество воды желает лучшем , хочу попробовать поставить систему для очистки . Но возникают сомнения будет ли она очищать воду должным образом.У кого уже стоит поделитесь инфой. Спасибо.

Пользователь
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    121
    Щтука интересная, а опыт вещь субъективнея.
    Кроме того осмос не 3 рубля стоит.
    Я бы поступил так сделал бы анализ водопроводной воды перед установкой осмоса, с продовцами заключил бы договор и сделал бы анализ воды после очистки, если чисти то ..... если нет то......

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    137
    Мы воду зачем пьем? Правильно что бы кроме жидкости получить микроэлементы и соли, которые эта вода содержит.
    А после осмоса вода выходит без всего. Вообще без всего. Чуть ли не дистелированая. Это мертвая вода, которая никакой пользы организму не приносит.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    А после осмоса вода выходит без всего. Вообще без всего. Чуть ли не дистелированая. Это мертвая вода, которая никакой пользы организму не приносит.
    Юр, ставится минерализатор и усё.

По теме, я пользуюсь фильтром уже 4, или 5 лет. Правда не осмосом. У меня стоит 4 фильтра - 1 грубой очистки, и 3 картриджа ресурсом 3000 литров. По ощущениям. Когда жил на Кудряшова - реально очень спасало, но вода была очень ржавая, поэтому пришлось ставить 4 фильтр(вернее первый - грубой очистки). Сейчас рассматриваю вариант доукомплектовать свой фильтр осмосом и минерализатором.
    Сегодня вернулся от родственников из Кривого Рога. Ставил тётке, у которой был в гостях фильтр с отсмосом(порядка 2.5к гривен) и месяц с недельным перерывом пили эту воду. По ощущениям - понравилось.
    По поводу мёртвая вода - ребят, посмотрите передачи про живую воду и вы поймёте, что вода из крана не может быть не мёртвой

Т.е. осмос - хорошая штука, но надо ставить минерализатор и еще один фильтр, вроде бы называется 0 очистки. В общем, мне проще у меня одноклассник в теме и есть выходы на завод-производитель. Поэтому и цены чуть другие и консультации напрямую
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    Юр, ставится минерализатор и усё.

По теме, я пользуюсь фильтром уже 4, или 5 лет. Правда не осмосом. У меня стоит 4 фильтра - 1 грубой очистки, и 3 картриджа ресурсом 3000 литров. По ощущениям. Когда жил на Кудряшова - реально очень спасало, но вода была очень ржавая, поэтому пришлось ставить 4 фильтр(вернее первый - грубой очистки). Сейчас рассматриваю вариант доукомплектовать свой фильтр осмосом и минерализатором.
    Сегодня вернулся от родственников из Кривого Рога. Ставил тётке, у которой был в гостях фильтр с отсмосом(порядка 2.5к гривен) и месяц с недельным перерывом пили эту воду. По ощущениям - понравилось.
    По поводу мёртвая вода - ребят, посмотрите передачи про живую воду и вы поймёте, что вода из крана не может быть не мёртвой

Т.е. осмос - хорошая штука, но надо ставить минерализатор и еще один фильтр, вроде бы называется 0 очистки. В общем, мне проще у меня одноклассник в теме и есть выходы на завод-производитель. Поэтому и цены чуть другие и консультации напрямую
    Большое спасибо за ответ , вот начал искать что бы был фильтр и с осмосом и с минерализатором , нашел вот какой вариант система обратного осмоса с минерализатором AURO-506-JG - ( его характеристики) , но меня смущает цена , вы говорили что у тети 2,5 стоил , а тут всего 1,5 .
    Последний раз редактировалось valerich; 06.04.2014 в 14:07. Причина: удалил ссылку

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    но меня смущает цена , вы говорили что у тети 2,5 стоил , а тут всего 1,5 .
    Ну... там какой то импортный был фильтр, плюс насос и еще кучка наворотов.

З.Ы. пока удалил ссылку, в вашем посте. Объяснять почему надо?
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    0
    Да не все норм , думал просто Вы так лучше поймете что за фильтр))))) Ну а все же как думаете за такие деньги можно брать???

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    138
    Да не все норм , думал просто Вы так лучше поймете что за фильтр))))) Ну а все же как думаете за такие деньги можно брать???
    Дык позвоните в эту контору, они вам расскажут плюсы и минусы. Мне, например, предлагают вообще за 1000 гривен, правда только в мае. Подождём, посмотрим, что там за фильтр. Там, насколько я помню, есть всякие фильтры нулевики, еще какие то пред/после фильтры мембраны, клапаны, насосы. Отсюда и цены.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    129
    В чайнике пропадает накипь после "осмотической" воды Стоит единоразово дорого, но расходка потом дешевая, мембрана меняется раз в пол года и цена у нее гривен 150.
    Во всяком случае, водопроводная вода не полезнее, это точно, чай на фильтрованной воде субъективно вкуснее. Нефильтрованную воду пить полезно, разве что, в селе из колодца или из скважины, а не днепровскую очищенную.

Пользователь
    Имя
    Tracert
    Вес репутации
    134
    OFF

у нас на форуме зарегистрировано меньше 2 тыс
    активных - не превышает 200

ну самое то где надо спросить про системы осмоса... как и про туфли и скидки на форды...

или это очевидно только для меня?
    OFF

klimer, у нас же есть ветки продаж и рекламы.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя