Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115

Подключаю Триолан. Прямой репортаж.

Надумал подключить себе ихнее телефидение и Интернет. Все в куче выходит 75 грн. в месяц.

Три дня звонил что бы оставить заявку на подключение.
    Баба-робот порадовала: звоню, соединяется, баба-робот говорит "спасибо что позвонили... бла-бла-бла. Ожидайте соединения с оператором." Примерно минуту играет музыка и вдруг опять включается баба-робот со словами "Извините все операторы заняты. перезвоните попозже. До свидания". Короткие гудки. осталось ощущение что меня послали нах.

Но я настойчивый и дозвонился. Оставил заявку на сегодня. Оставить модно было на с 10 до 14 часов или с 17 до 20. Оставил на 10-14. Естественно никто не пришел. Нашел телефон мастера - звоню. Мастер говорит, что у него много заявок и они будут у меня примерно к 17 часам. А если не успеют, то перезвонят. Меня улыбнуло. Жду.

Хорошо что у меня отпуск и я работаю дома, а если бы я с работы отпросился.

продолжение следует

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    108
    Так у тебя вроде укртелеком нормальный? Мне кстати больше 1 мегабита дать не могут типа слишком далекая точка подключения

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    про Укртелеком мной описано тут. Из-за этого и ищу альтернатив.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    Не думал, что в Киеве могут быть пробемы с подключением интернета. когда искал себе в Боярку - все выгодные провайдеры исключительно столичные

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    у меня тишина. Ни мастера, ни звоночка от него.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    116
    Цитата Сообщение от siroshka Посмотреть сообщение
    Не думал, что в Киеве могут быть пробемы с подключением интернета.
    Очень даже могут. У меня только вуаля кАбель, или укртелеком. Ни один из которых меня не устраивает. И это практически на Лукьяновке.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    У нас в стране почти всегда проблема что-то купить, заказать....
    Телефон купить в интернет-магазине - пока найдешь наличие, пока найдешь магазин, который дал в объявлении реальную цену, пока курьер доедет.

Кондиционер ставил домой пару лет назад - пока нашел интересующую (достаточно распространенную) модель, пока они мне привезли... первый раз привезли более мощный за большее кол-во денег, второй раз отменили доставку ибо они на складе закончились... потом таки привезли после ругани с менеджером который принимал заказ. Потом установка. Мастера установщикик оказывается хозяева положения, а ты сиди жди их отпросившись с работы два дня. И они очень занятые люди и ехать на Беличи им часто неудобно - реально такую фразу мне один перец сказал по телефону когда искал установщиков.

Про машины все знают как они покупались в 2005-2007 годах. Ничего в наличии нет - ждите даже если наличка на руках.

и т.д. можно долго продолжать. Не правда ли?

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    Мастер Триолана так и не позвонил. Я набрал ихнюю инфо. линию и спросил "а какого собственно ...?". Через пять минут преезвонил мастер пробормотал что-то про порезаные кабеля в другом доме, что потерялся во времени и т.п. бред. Пообещал завтра зайти или позвонить. Сегодня уже два раза обещал перезвонить. Я у него поинтересовался: "А как быть с двумя прогулами работы по его милости?". Это я щас в отпуску и сижу дома, а если с работы отправшиваться. И не на пол дня как планировалось, а уже на два? В ответ пробурчал что-то типа "ну у нас тут поломка. надо доделать". В итоге он клятвенно пообещал поставить меня на первое место в своем распорядке и завтра перезвонить.

Напоминает советскуб фразу "ну зайдите на неделе..."

Злости не хватает.

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    У меня только вуаля кАбель, или укртелеком.
    Я 2 года сидел на интертелекоме - вот то была точно безысходность (1-1.5 мбит в лучшие времена, но в основном 400-600 кбит приём, 50-120 - отдача)

Юра потерпит еще день, если мастер не выполнит клятву, то запустится схема "звонок начальству, личный визит, пиар-кампания в интернете" - и после всего этого ему в квартиру оптоволоконную магистраль протянут, подключат, настроят и пряниками накормят

У нас вже все мало-мальски чиновные лица просто патологически зависят от осознания своей экстразначимости и стараются всем внушить, что их великодушное внимание нужно заслужить, унизившись выпросить, купить, озолотить :d_r_286:... Но вся эта высокопарная напыщенность вмиг исчезает при звонке вышестоящим чиновникам.

Юра, верю, что у тебя всё получится. Береги нервы. И наслаждайся вынужденной свободой безинтернетья :210:

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    115
    я особо не нервничаю. У меня интернет есть и я могу на нем еще долго сидеть. Просто соскучился за кабельным телефидением.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя