Показано с 1 по 9 из 9
    Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    129

Question Ручник. Трос ручника.

Т.к. ручником пользуюсь постоянно, похоже пора готовится к замене всего механизма.
    При последнем подтягивании (через тормозной диск), сказали, что больше будет некуда.
    Сам накрутил гайку непосредственно возле рычага ручника (вообще перестал держать), но там запаса осталось немного.

Собственно вопрос. А какие там составляющие необходимы (номера деталей).

Есть «Трос стояночного тормоза в пластиковой оболочке» № 59770-2H300

Я правильно понимаю, что под одним номером идет весь трос и это одна деталь?

Есть вот эта Приблуда под № 2 «Рабочий рычаг».

Именно она как-то раз заклинила полностью. Она меняется (не нашел на рисунках с элкаста) или достаточно будет восстановить старую?

Нужно ли там еще ченить менять?
    Даффай Досвидания!

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    122
    Я тоже не так давно хотел менять трос ручника, но когда разобрали колесо, то оказалось, что у меня рассыпались тормозные колодки, я поменял только их и теперь всё впрорядке.

Пользователь
    Имя
    Artemiy
    Записей в БЖ
    3
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Я тоже не так давно хотел менять трос ручника, но когда разобрали колесо, то оказалось, что у меня рассыпались тормозные колодки, я поменял только их и теперь всё впрорядке.
    Возможно, но что-то там все-таки держит.
    Т.к. ручник перестал вообще держать. Подтянул гайку в подлокотнике – держит пока.
    Даффай Досвидания!

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    122
    Возможно, но что-то там все-таки держит.
    Т.к. ручник перестал вообще держать. Подтянул гайку в подлокотнике – держит пока.
    Да у меня правое колесо держало а левое нет так что советую сначала разобраться, а потом уже покупать запчасти, а то, что тросса, что комплект колодок стоят не так дёшево. Я менял у Дениса на клубном СТО на Лепсе. Там тебе сразу всё снимут проверят, а потом всё что необходимо закажут и в течении часа поменяют.

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87

Re: Ручник. Трос ручника.

Ребята может кто уже "колхозил" или встречал в инете информацию порвался пыльник на тросу ручного тормоза Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пыльник.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	5267 чем можно заменить? Думал проблем не будет пробежался по магазинчикам и ничего не нашёл.

Член клуба
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    128

Мда, каталожного номера у него нет - меняйте весь трос

Надо снять или размеры измерить и пробовать подобрать, например, от совкопрома, там пыльники отдельно продаются и стоят копейки.
    От космича.
    От троса сцепления тазиков переднеприводных можно посмотреть еще, там более длинный пыльник.

От жопеля:

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87

Да вот заходил в магазин запасных частей тазиков, ничего не подобрали. В выходные поеду на авторынок, там посмотрю.
    От жопеля, цена 97 грн., лучше уж от космича

Пользователь
    Имя
    Andrey
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
    Да у меня правое колесо держало а левое нет так что советую сначала разобраться, а потом уже покупать запчасти, а то, что тросса, что комплект колодок стоят не так дёшево. Я менял у Дениса на клубном СТО на Лепсе. Там тебе сразу всё снимут проверят, а потом всё что необходимо закажут и в течении часа поменяют.
    Проблема была 1в1.Также все поменял у Дениса,но колодки по vin не совпали.Пришлось подбирать.Кстати, колодки ручника остались.PARTS-MALL PLA005 5830529A00 Колодки тормозные барабанные PMC. Кому надо,выставил на олх.https://www.olx.ua/obyavlenie/parts-mall-pla005-5830529a00-kolodki-tormoznye-barabannye-pmc-IDrMa1O.html
    Миниатюры Миниатюры temp1.jpg   temp0.jpg  
    Последний раз редактировалось Barin; 15.09.2017 в 09:17.

Пользователь
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87

Всем доброго дня.
    Вопрос по ручному тормозу закрыт. Всё началось с того что зимой на парковке поставил машину на ручник, а когда выезжал - раздался дикий писк. Так как зимой в гараже холодно отпустил натяжение тросов в подлокотнике и развёл сами колодки через отверстие в тормозном диске. Принял решение ремонт отложить до весны, а вышло аж до осени. Всё это время ездил без ручника.
    Ремонт начал с правой стороны. В принципе ничего сложного, инфы что за чем откручивать в инете много не буду повторяться. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170925_100010[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	5270 фото с лева на право (левая, правая и новая колодка). Виной всему случившемуся закисший механизм разведения колодок.
    В процессе ремонта обнаружилась ещё одна проблема растрескался и порвался пыльник ручникаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170921_182017[1].jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	5271, который отдельно не продаётся. На авто рынке было куплено 2 пыльника от ЗАЗ, которые были одеты поверх родных Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170921_191519[1].jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	5272 - думаю послужат.
    P.S. 1 Хотел немного сэкономить и в замен оригинальных колодок 583052НА10 взял заменитель TRW GS 8489 - оказались идут к задним барабанным тормозам. Пришлось делать возврат из-за чего затянулся ремонт.
    2 Во избежание подобного этот механизм придётся через время снова чистить и смазывать.