Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Новичек
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Выбор задних тормозных колодок

Помогите пожалуйста с выбором задних тормозных колодок.
    По каталогу бьется код 58302-2HA50 , но аналогов на него нет (по екзисту).Замучился искать уже.У официалов в салоне цена - космос.В инет-магазинах дешевле,но никто не может назвать производителя!Не может же оригинал идти просто в пакете без упаковки!
    Просто не хочется попасть на Sansing ,а то китайских много уже развелось и отзывов много уже не хороших (думаю может уже испортился).Расчитыв аю на гривен 400.Может PAGID какой-то или Textar или TRW какой выбрать.Но вот кода замены не знаю.Может кто сталкивался.Буду благодарен за любую подсказку.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    136

Re: Выбор задних тормозных колодок

vasskob, вот по передним тема. Там, вроде бы и задние обсуждались.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Новичек
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    vasskob, вот по передним тема. Там, вроде бы и задние обсуждались.
    Спасибо за подсказку. По моему вопросу хоть и не много,но полезное есть. Все таки - наверное придется снимать колодку и идти в магазин.
    Что совсем по холоду не охота....

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    136

Цитата Сообщение от vasskob Посмотреть сообщение
    наверное придется снимать колодку и идти в магазин
    Зачем? В магазине есть каталоги, по которым без проблем подбираются запчасти на любой автомобиль.

Новичек
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    Зачем? В магазине есть каталоги, по которым без проблем подбираются запчасти на любой автомобиль.
    Согласен.
    Да я и сам пробовал на сайте PAGID и TEXTAR по их каталогам искать по модели - и коды нашел, но никто в магазине не дает гарантии ,что они подойдут.сказали, не подойдут-поменяем. Я то понимаю,что поменяют.Но методом "втыка" тоже не охота заниматься.
    А в некоторых магазинах вообще на мою машину найти не могут колодки по своим программам.
    Как-то так... В общем.
    Если бы код был другой оригинальный- то там аналогов много.
    А так у меня выпуск июнь 2010г. да еще 2 л. мотор и по мощности 2 варианта еще есть.Вот они и теряются...этот вариант машины может около года выпускался- не больше.Вот производители и не парятся на такую малую серию выпускать аналоги.как-то так.
    Ну ни че !Если что-то нарою то отпишусь по-любому.

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    120

Помогите пожалуйста с выбором задних тормозных колодок.
    По каталогу бьется код 58302-2HA50 , но аналогов на него нет
    Эти колодки ставились на Элантру HD всего год с 2010г по 2011 и аналогов у них масса : TRW GDB3494, Pagid T1848, Textar 2493401 Дальше Гугл вам в помощь. Эти колодки ставились на Сонату с 2008г, Тюксон с 2008г и еще на массу моделей после 2008г, просто корейцы в своем репертуаре для каждой машины свой номер дают а кросов не указывают.

Новичек
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от road Посмотреть сообщение
    Эти колодки ставились на Элантру HD всего год с 2010г по 2011 и аналогов у них масса : TRW GDB3494, Pagid T1848, Textar 2493401 Дальше Гугл вам в помощь. Эти колодки ставились на Сонату с 2008г, Тюксон с 2008г и еще на массу моделей после 2008г, просто корейцы в своем репертуаре для каждой машины свой номер дают а кросов не указывают.
    Супер. Спасибо большое.Буду знать где искать.
    Главное чтоб Вы не ошиблись.то я тогда может через Вас и закажу.Бываю в Киеве каждую неделю.Могу и заехать.Хотя по сайту Pagid выбивает другой артикул на мою машину T 0391.А что лучше Текстар или Пагид или какие-то хорошие аналоги посоветуете может еще. А то читал, что TRW много Китая и они для нашего рынка не подходят.

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    120

Хотя по сайту Pagid выбивает другой артикул на мою машину T 0391.
    Это с XD колодки их фото http://autoroad.kiev.ua/?q=node/2271
    у вас же стоят http://autoroad.kiev.ua/?q=node/2455 такие, если вы номер правильный указали, потому что с 2006 по 2010г стояли такие http://www.flickr.com/photos/55372279@N06/8683042527/ (Фото спер с бортовика olgerd) Можете снять колесо и сравнить по фото. Если честно то на вашу машину я первый раз тоже по образцу подбирал, поэтому думаю что не ошибся. А что касается производителя то на вкус и цвет фломастеры разные, мне лично нравятся TRW ATE, на крайняк Ferodo, Pagid вообще как колодки не уважаю (это сугубо мое ИМХО) а Textar для автомобилей корейского автопрома колодки делает невнятные, на вид они отличаются от колодок для немцев и термопластины через раз клеют/кладут в общем тоже мне не нравятся но это тоже мое личное ИМХО.

Новичек
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от road Посмотреть сообщение
    Это с XD колодки их фото http://autoroad.kiev.ua/?q=node/2271
    у вас же стоят http://autoroad.kiev.ua/?q=node/2455 такие, если вы номер правильный указали, потому что с 2006 по 2010г стояли такие http://www.flickr.com/photos/55372279@N06/8683042527/ (Фото спер с бортовика olgerd) Можете снять колесо и сравнить по фото. Если честно то на вашу машину я первый раз тоже по образцу подбирал, поэтому думаю что не ошибся. А что касается производителя то на вкус и цвет фломастеры разные, мне лично нравятся TRW ATE, на крайняк Ferodo, Pagid вообще как колодки не уважаю (это сугубо мое ИМХО) а Textar для автомобилей корейского автопрома колодки делает невнятные, на вид они отличаются от колодок для немцев и термопластины через раз клеют/кладут в общем тоже мне не нравятся но это тоже мое личное ИМХО.
    номер по Елкатсу подбирал ,ну а там по VIN оно показывается,если не врет.Если надо могу и VIN написать.Все-таки колесо сниму- уже настроился.Только суппорт не охота откручивать.Может так смогу рассмотреть.По бренду думаю надо смотреть такой,чтоб и диск потом этого же бренда брать.Так в паре с колодками оно должно хорошо тогда быть (ну без скрипов там всяких и тарахтения...)- ну это я так сегодня в нете прочитал.Ну а про диски я пока ничего незнаю. Оригинал не дешев совсем. Не знаю стоит ли ....Или может TRW обойтись и колодками и диском....

Пользователь
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    120

.Все-таки колесо сниму- уже настроился.Только суппорт не охота откручивать.Может так смогу рассмотреть.По бренду думаю надо смотреть такой,чтоб и диск потом этого же бренда брать.Так в паре с колодками оно должно хорошо тогда быть (ну без скрипов там всяких и тарахтения...)- ну это я так сегодня в нете прочитал.Ну а про диски я пока ничего незнаю. Оригинал не дешев совсем. Не знаю стоит ли ....Или может TRW обойтись и колодками и диском....
    Супорт откручивать не надо можно и так рассмотреть, во всяком случае я если есть какие то сомнения при снятии колеса определял, А какой у вас пробег что вы задумались о замене дисков? Обычно задние тормозные диски больше 100тыс отхаживают.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя