Показано с 1 по 8 из 8
    Добрый форумный троль
    Имя
    Барабашка
    Вес репутации
    0

Hyundai Elantra XD отзыв

Hyundai Elantra XD отзыв о машине после 170 000 км пробега,
    комплектация - GLS/GT
    Автомобиль: Hyundai Elantra XD, 2.0, 2003 г.в., АКПП, седан.

Всем добрый день.
    Моя Hyundai Elantra xd была куплена в апреле 2006 года. Машина используется каждый день по городу и загородом.
    Общее впечатление о машине, которым хочу поделиться: Hyundai Elantra XD — просто прекрасный автомобиль как для городского, так и для загородного жителя. Это версия для американского рынка и поэтому салон отделан чистым велюром. В то время как у европейской версии текстиль.В салоне все достаточно просто и практично — нет никаких излишеств. Но в то же время нет и какой-то изюминки, которая не всем и не всегда нужна. В салоне Hyundai Elantra XD все удобно и на своих местах. Единственный недостаток, к которому можно придраться, это недостаточная шумоизоляция колесных арок.
    Классический 4-ступенчатый "автомат" — гидротрансформатор, которому сносу нет. Коробка прекрассно согласована с мотором и отличнои ведет себя в любых условиях - город/трасса/грунтовка/снег. Мотор всеяден. Практически. 92 бензин кушает без проблем -- это самый главный плюс. Хочешь повысить динамику — заливай А95. Я пробовал и А98, но особой разницы не ощутил.
    Отличная устойчивость автомобиля на разных скоростях. У американских Hyundai Elantra XD на две подушки больше - здесь добавлены боковые шторки. Но зато у американки нет системы ABS. Наверное в США не бывает снега и дождя )) Хотя, от отсутствия этой системы и я особо не страдаю. Хоть до Элантры и ездил на авто с АБС.
    Тормоза — цепкие, четкие — работают отменно.
    Ну а вообщем автомобиль просто отличный!!! Это утверждение справедливо если у вас в приоритете практичность. И вы не стремитесь к эпатажу, вам не нужно пафоса и понтов перед друзьями. Это утилитарный, практичный автомобиль!

Плюсы автомобиля Hyundai Elantra XD :
    Соотношение цена-качество в идеальном соотношении.

Минусы автомобиля Hyundai Elantra XD:
    Для написания хоть чего-то в этот пункт мне пришлось думать дольше всего. Я придумал лишь повышеный расход бензина в городском цекле — 10-11,5 л/сотню. Но все зависит от сезона и манеры езды.

Совет тем кто еще выбирает:
    Конкурентов Hyundai Elantra XD по цене не много — Renault Megane 2, Mitsubishi Lancer 9, Kia Ceed, Chevrolet Lacetti. Все что собирается в Украине за конкурентов не считаю.
    О Hyundai Elantra XD - отзыв написан собственноручно и при ясной памяти.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    0
    ну что сказать , довольно позитивные у вас отношения с вашей машинкой. 170тык это уже показатель. а 11л расхода - это вообще не расход для владельцев джипов например

Пользователь
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от Барабашка Посмотреть сообщение
    Hyundai Elantra XD отзыв о машине после 170 000 км пробега,
    комплектация - GLS/GT
    Это версия для американского рынка и поэтому салон отделан чистым велюром. В то время как у европейской версии текстиль.
    Классический 4-ступенчатый "автомат" — гидротрансформатор, которому сносу нет.
    Но зато у американки нет системы ABS. Наверное в США не бывает снега и дождя )) Хотя, от отсутствия этой системы и я особо не страдаю. Хоть до Элантры и ездил на авто с АБС.
    Тормоза — цепкие, четкие — работают отменно.
    У меня другой кореец "чистым'' велюром, для нашего рынка, и что? Тут дело в комплектации
    Очень странно что в таком автомобиле нету АБС впервые такое слышу. В Европе вообще запрещено продавать авто без АБС, а в Америки стандарты не ниже!
    На гололёде при большой скорости и укатанном снегу тормозить без АБС намного эффективнее, но не дай бог резко повернуть при этом руль, снос или занос обеспечен, на маленькой скорости проблем нету. Также на рыхлом грунте или щебёнке с АБС , тормозной путь резко увеличивается так как колёса проскальзывают от отсутствия эффекта плуга
    Дистанцию всегда держу с запасом, впрочем это всегда полезно .

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    0
    ну да, сейчас найти без ABS это большая редкость. но раньше люди как-то же без него ездили, так что всё возможно

Пользователь
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от brightlight Посмотреть сообщение
    ну да, сейчас найти без ABS это большая редкость. но раньше люди как-то же без него ездили, так что всё возможно
    Я ездил на тазах , сказать что было ущербнее сложно, но поездив на W124 понял для чего оно надо.

Administrator
    Имя
    Юрий
    Записей в БЖ
    59
    Вес репутации
    142
    Цитата Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
    Я ездил на тазах ,
    На них люди с 1961 года ездили и вообще не подозревали о существовании всяких ABS и ESP.

Пользователь
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
    На них люди с 1961 года ездили и вообще не подозревали о существовании всяких ABS и ESP.
    об этом я и толкую, и нормально себя при этом чувствовали. хотя конечно если АБС есть , то при аварийном торможении машина будет себя получше вести. не зря же его действительно придумали

Новичек
    Имя
    Валера
    Вес репутации
    0
    тут есть владельцы?? есть вопрос по поводу сравнения.
    Последний раз редактировалось douglas; 13.02.2014 в 13:52.