Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
    Новичек
    Имя
    Белла
    Вес репутации
    0

Хендай i30, Хендай i30, на что поменять, моя радость?

Хендай i30 - год выпуска 2010, комплектация i30 1.6 AT Comfort

Все супер, отличная машина, проехано уже 130 тыс. км.
    Всё очень нравится! Не ломается, едет плавно, расход небольшой, бензину дорогого и таких же запчастей не просит... кароче любим мы друг-друга

Но!!!!!! Пришло время менять! Скокож можно на одной и той же бибике? Девки засмеют )

Главный критерий что бы это был не Хендай и не КИА. ииии, и нечего выбрать.

На Ауди, БМВ и пр. Мерседесы денег естественно нет.

Поехала в салон Шкода - утилитарные повозки, пустые как бубен, но зато за много денег и типа немец.
    Зашла в Рено.. оно и в африке _овно. Фиат ее брат. И рядом стоит кучка под названием Цитроен. Посидела, повертелась, и вернулась к любимой Хендай i30 и ни капли не жалея поехала домой. Никаких эмоций от посещения автомалонов не осталось. Ни одна машина не запала в душу.

А помню как я покупала свою Хендай i30 - зашла случайно в салон, а там она. Глянула и влюбилась. Теперь там почему-то не получсется.

Идем дальше. Автосалон Санг, извините, Янг. Никогда всерьез не воспринимала эту марку, а теперь и подавно в сторону их корыт не гляну. Ну такое оно китайское... Опять -

Тойота. Настоящее Японское качество, блин. Ага, был у подруги Аурис. Знаем где она по выходным расслаблялась - на официальном сервисе. То одна мелочь, то другая. А "налево" ехать нельзя - гарантия же. Так она за год и наремонтировала этот Аурис по гарантии на ... внимание!!! 18 000 грн. При том что купила машину за что-то чуть больше ста тыс.

И чего там у нас остается в сухом остатке? Мацда!? Поедем - поглядим, но там дороговато вроде.
    Фиат? ааа, уже был.

Жигули, китайцы и Ланосы - это машины?

Форд остался! На него чего-то и ехать смотреть неохота. Они в последенее время, кроме ничего такой себе Фиесты, толковых машин и не делали. Они еще не разорились, закрылись?

Мой любимый Хендай i30, хендайчиииик, ты прости, что я тебя менять собралась. Но ты уже старенький, ты уже уставший от такой психованой водительницы. Тебе нужно отдохнуть от меня. Попадешь к какому-нибудь тихому и спокойному пенсионеру и он будет тебя ездить не выше 3 тыс. оборотов.

Не огорчайся и не ломайся из-за этого и не кушай много бензина. Я сегодня поеду тебя помою с шампунем, воском и пр. няшками. Залью новой зимней незамерзайки и посталю в гараж грется.

ПыСы: А главный вопрос отсается открытум - на что менять бусечку - Хендай i30? Нужно такоеже хорошее авто по цене, размерам, надежности, красоте и доброте...
    Последний раз редактировалось Belka; 22.12.2013 в 11:21.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    напомнили о существовании Сеата. Но это та же Шкода , как я понимаю?
    в целом направление верное, но не совсем. Шкода и Сеат (остальное не перечисляем) это Фольцваген.

---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:47 ----------

Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Я бы поглядел на i40 или cerato.
    ну мое имхо, если смотреть на ай40, то лучше смотреть на Оптиму. Ну не тянет 40-вка на те деньги, как по мне..

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:50 ----------

бюджет не озвучен, но вот вариант на мой взгляд отменный (мне нра ) http://kia.kiev.ua/cars/pro-ceed/
    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
    (но так будет не всегда)

Пользователь
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    87
    Honda civic?

Лучший писатель
    Имя
    Sergiy
    Записей в БЖ
    22
    Вес репутации
    122
    Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    И рядом стоит кучка под названием Цитроен. Посидела, повертелась, и вернулась к любимой Хендай i30 и ни капли не жалея поехала домой.
    это после какого? уверен, что в дс5 не сидели

буду банален - мазда 3, а лучше 6
    VOX EMISSA VOLAT; LITERA SCRIPTA MANET

Добрый форумный троль
    Имя
    Барабашка
    Вес репутации
    0

Re: Хендай i30, Хендай i30, на что поменять, моя радость?

Цитата Сообщение от =MANIAK= Посмотреть сообщение
    к нам те же Сиды обслуживаться ездят некоторые уже и с пробегом под 250 - 300 тыс. и только одному пока мотор меняли
    Мне кажется или Лучший партнер клуба так тонко реламирует свою СТО?
    Мы же знаем, что никакой Ceed не может проехать 250 тыс. км. Это фантастика!
    Я появляюсь когда нужно сделать, что-то доброе и светлое. Например, наставить кого-то на путь истинный, сделать последнее предупреждение перед выписыванием горчичника...

Пользователь
    Имя
    Слишком известно))
    Вес репутации
    120

Партнер действительно грешит порой этим, но Сид, как Элантра, без проблем проедет 250 тыс. км, если только целенаправленно его не кончать.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126

Цитата Сообщение от Барабашка Посмотреть сообщение
    Мне кажется или Лучший партнер клуба так тонко реламирует свою СТО?
    Мы же знаем, что никакой Ceed не может проехать 250 тыс. км. Это фантастика!
    Есть статистика? Или представитель потустороннего мира работает на СТО-конкуренте? В противном случае, выражение "Мы же знаем, что никакой Ceed не может проехать 250 тыс. км." является словоблудием, и чОрной завистью
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    119

Причем уже известны далеко не единичные случаи, когда сиды и элантры прошли более 300 тыс.
    А что касается ситуации стартопика, учитывая дальнейшее нежелание использовать корейцев, то я, сугубо ИМХО, в такой ситуации взял бы 5-6 летнего Туарега или 4-5 летних БМВ Х1 или Ауди Ку3, цена вопроса во всех случаях приблизительно 30 кило американских гривен, и катался еще бы года 3 - 4 спокойно. В любом случае новая некорейская машина по заявленным требованиям не будет стоить меньше.

Moderator
    Имя
    Валера
    Записей в БЖ
    5
    Вес репутации
    126

Цитата Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
    А что касается ситуации стартопика, учитывая дальнейшее нежелание использовать корейцев, то я, сугубо ИМХО, в такой ситуации взял бы 5-6 летнего Туарега или 4-5 летних БМВ Х1 или Ауди Ку3, цена вопроса во всех случаях приблизительно 30 кило американских гривен, и катался еще бы года 3 - 4 спокойно. В любом случае новая некорейская машина по заявленным требованиям не будет стоить меньше.
    Оно то и будет стоить столько же(туареги, ку и прочая), а обслуживание? ИМХО, душевле обслуживания корейца - только ланосо-жигули.
    Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит (с)

Пользователь
    Имя
    Женя
    Записей в БЖ
    2
    Вес репутации
    119

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
    ИМХО, душевле обслуживания корейца - только ланосо-жигули.
    С этим я полностью согласен, но в условии задачи указана некорейская машина, а это меняет дело. Я не думаю, что например, новая французская машина будет в обслуживании дешевле чем б/у туарег. Это же касается и многих японских машин.

Пользователь
    Имя
    Виктор
    Вес репутации
    104

Х1, Х3 или Q5 быстро выведут Барабашку из потустороннего в Реальный и Суровый Мир обслуживания настоящего немецкого качества

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя